Перейти к содержимому

Дейв Линдорф. Разговор с шефом полиции

перевод This Cant Be Happening! США Полиция

Сообщений в теме: 2

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:44

Изображение

Было время, когда я рос в пригороде Мэнсфильда, университетского городка на северо-западе Коннектикута и мог сутками не видеть полицейских машин. Теперь же, когда и я приезжаю навестить родной городок, я их вижу повсюду. Если раньше когда-то на весь городок Мэнсфильд был один патрульный, сегодня там целый отряд в патрульных машинах, называемых «перехватчиками».

Читать далее...

#2 CYXOB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:15

Ух ты! Я думал, так и не встречу этого резюме в статье, ан нет, прозвучало "полицейское государство".

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:01

Так значит, несмотря на кризис и ухудшение уровня жизни, уровень преступности в США низок, как никогда? Надо же, какие они законопослушные...Завидую.
То, что сейчас офицеры стреляют на поражение, не затрудняя себя рефлексией, это пришло не сразу.Помню, еще в середине 70х был такой штатовский фильм о полиции- "Новые центурионы". Там все кончалось трагически- пьяный бытовой дебошир стрелял полицейскому в живот из помпового ружья и он умирал на руках напарника...Наша критика пыталась этот фильм потоптать , однако фильм был достаточно реалистичным, там было много того,о чем мы тогда не знали- и о бесправии мигрантов-мексиканцев( сцены как из сегодняшней России, только кроме мексиканцев- таджики,вьетнамцы и китайцы), и о низкой зарплате полиции( жена даже ушла- тоже привет из наших 90х), о коррупции, о бессилии полицейских и проч. Я думаю, что в итоге силовики добились таких законов от Капитолия, что служить в полиции стало и выгодно. и достаточно безопасно.Ну и конечно, разные "оккупай" при таких полицейских будут выглядеть всегда бледно и незаконно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных