Перейти к содержимому

Выбор бронежилета и прочей амуниции для востока

Сообщений в теме: 6

#1 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:27

Итак, как известно у подразделений ЛДНР острая нехватка средств индивидуальной защиты. Сегодня встречался с товарищем, который отвозит гуманитарку и бронежилеты, собранные в Севастополе. Передал 4 т.р. собранные товарищами на скорую руку с скайпе, а именно Палычем и Ником. Также связался с одним нашим товарищем под ником globalfederation, которого некоторые должны хотя бы заочно знать. Он под Славянском, сообщает также об острой нехватке разгрузок.

Предлагаю держать военный совет что и где купить хорошего качества и по умеренной цене. Может у кого-то есть знакомые кто торгует этим добром. Нужен класс бронежилетов начиная с 4. На счет касок я не в курсе, но и их можно и нужно рассмотреть.
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#2 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:45

Может лучше подобные вопросы на Авантюре задать? Там народа в теме побольше варится.

Хотя могу предположить, что помимо бронников могут ещё пригодится наколенники, очки тактические (могут уберечь зрение после подобного), в принципе такое должно стоить недорого и вполне массово можно закупить.

Знакомых владельцев магазинов по этой теме нет. Но вот что быстро находится:

У них разгрузка такая продаётся http://spec-army.ru/...go_proizvodstva
Изображение

#3 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 07 Июнь 2014 - 02:38

Конечно, лучше бы знать пожелания тех, кто сейчас воюет под Славянском и/или мнение тех, кто пользовался этой снарягой.

Навскидку по броникам: "Титан-4" (4 кл), эта контора ещё работает?
Здесь по броникам. "Сфера-4", "Сфера-5" - привлекает цена, но площадь защиты не самая большая. Там же каски.

По разгрузкам Барсук написал, здесь то же, только дешевле.

Да, по броникам - обратите внимание: с 1 июля 2014 изменяются классы защиты. ГОСТ Р 50744-95 (Изменение №3 от 01.09.2013).

#4 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:55

Это все замечательно, только где денег взять? Государство такую фигню спонсировать не будет. Тут бы хоть что-то купить...
Мне вот понравился бронежилет Жук, но цена у него от тысячи баксов

http://www.niistali...._id=18&TreeId=6

Изображение

Сравнительно легкий, большая площадь защиты от осколков, дифференцированный класс защиты по жизненно важным органам.

Но где взять денег?! Я, допустим, при партии в 10 штук еще бы попытался выбить скидку да еще и еще скидку под получателей этого добра, но это все равно пятизначные цифры
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#5 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:07

Разгрузка вот такая понравилась http://spec-army.ru/...ika-Cherepashka

Изображение
Стоит удовольствие 2890 р. Хотя можно поискать производителя и попробовать подешевле купить

#6 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 07 Июнь 2014 - 02:59

Просмотр сообщенияRadonezh (07 Июнь 2014 - 10:55 ) писал:

Это все замечательно, только где денег взять? Государство такую фигню спонсировать не будет. Тут бы хоть что-то купить...
Мне вот понравился бронежилет Жук, но цена у него от тысячи баксов

http://www.niistali...._id=18&TreeId=6

Сравнительно легкий, большая площадь защиты от осколков, дифференцированный класс защиты по жизненно важным органам.

Но где взять денег?! Я, допустим, при партии в 10 штук еще бы попытался выбить скидку да еще и еще скидку под получателей этого добра, но это все равно пятизначные цифры

Про деньги понятно, потому я и зацепился за "Сферу". Там есть вариант, аналогичный "Жуку" - "Сфера-5" ВВ, стоит в 2 раза дешевле - 16000 р. ("Сфера-4" ВВ - 14500 р.; просто "Сфера-4" - 9930 р.) Но тяжелее на ~ 2 кг, т.к. бронеэлементы стальные.
Изображение

Разгрузка "Скала" - 1562 р. Попроще, чем "Черепашка".
Изображение

В предыдущем посте ссылка на разгрузки неправильная. Правильная.

#7 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:53

Отправил ссылки человеку. В принципе цены и качество меня устраивают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных