Перейти к содержимому

Рассматриваем прямую интервенцию России на Донбасс: «что если» и «что тогда»

перевод The Vineyard of the Saker США Россия Украина Армия

Сообщений в теме: 41

#31 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:11

Цитата

...но лучше бы, во избежание ее, формировать и выращивать кристаллы сопротивления в некогда бывшей Украине....

Как это Вы хорошо, образно сказали!

Но вот вопрос: Вы точно знаете, что ничего подобного не делается?

#32 colt

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияKoL9n (10 Июнь 2014 - 08:11 ) писал:

Как это Вы хорошо, образно сказали!

Но вот вопрос: Вы точно знаете, что ничего подобного не делается?

Делается.

Но хочется побольше и поскорее.
:)

PS

Вы знаете, моя душа угомонится, когда каждому русскому будет выдано (продано, подарено) вот по такому неказистому устройству.

Изображение

Чтобы даже 1-2 русских, живущих на улице, могли что-то весомое сказать укромилиции. гомосекам-нацикам, даже бравым укро-десантникам.

Все понимаю, всю критику и так далее.
Но тут с короткостволом все мозги проимели, мол, надо необычайно, а тут, когда в любой час может приехать нацистская шваль с автоматами на БТР ....

Такое устройство просто необходимо. Ну или по гранатомету в каждый дом, пусть даже старье РПГ-7.
а то катаются су ки на БМП, местные УВД расстреливают ...

Сообщение отредактировал colt: 10 Июнь 2014 - 09:46

#33 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:24

Вот на кой Вам КПВТ?? Отдачей БРДМ с места сдвигает. А тут - каждому...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#34 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:41

Согласен на РПД-44. Пока ещё не забыл, как туда ленту заправлять. А так, если на шасси, то взял бы вертолётную четырёхстволку.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#35 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 967 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияKoL9n (09 Июнь 2014 - 07:30 ) писал:

читаю обсуждения и удивляюсь. Многие обсуждающие исходят из предпосылки, что им известно столько же, сколько и обитателям Кремля.

Нет, я не хочу выгораживать ни правительство вообще, ни Путина в частности. Просто хочу обратить внимаине камрадов на явно неравные позиции в плане обеспеченности инфой у "нас" и у "них". Отсюда и различие вИдения...
Да нет. Такие предпосылки никто не делает, если он конечно не имеет гипертрофированное самомнение. Однако всем доступен определенный массив информации, на основании которой можно делать выводы. Если же в основу класть довод о том, что имеющейся информации у нас все равно недостаточно, то всякая дискуссия о политике власти становится бессмысленной. Данный довод необходимо учитывать в рассуждениях о реальности трактовки действия властей, но не исходить из него, поскольку все построения в любом случае оказываются ложными.

Здесь же, нужно иметь в виду, что основная задача любой власти- собственная устойчивость. Обеспечивается она как политическим равновесием финансово-промышленных группировок, так и социальной стабильностью остального населения. Власть может допустить нарушение равновесия и стабильности в таких размерах, которые не позволят представляемых ею критических величин, за которыми следует полная потеря собственной устойчивости. Поэтому любое политическое решение рассматривается с точки зрения рисков возникающих при последствиях принятия решения. Рискованные политические решения принимаются, несмотря на риски, либо, если по расчетам власти они не достигают критических величин, либо могут быть скомпенсированы иными действиями (например пропагандой идей, ради достижения которых стоит пренебречь неблагоприятными последствиями, как при подготовке реформы 1861 года или при реформах начала 30-ых г.г. 20 века).

#36 colt

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияSkaramush (10 Июнь 2014 - 10:24 ) писал:

Вот на кой Вам КПВТ?? Отдачей БРДМ с места сдвигает. А тут - каждому...

:huh:

Ну так присобачу на треногу, кнопку приделаю и буду одиночным стрелять, для экономии. Опять же, на грузовичок какой присобачил и вози с собой.

А как еще с чуваками на БТР-ах издалека разговаривать? Я не качок и не выношу запах немытого тела. :rolleyes:

А теперь в дополнение к своим речам здесь:

Цитата

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
Сегодня в 14:28
11.06.14. 15:22. Сообщение от ополчения.

"Гуманитарная помощь от верных друзей вчера добралась все-таки в Славянск. Особую благодарность выражаем за противопульные каски (см. на фото, зеленые, новенькие, блестят) высокой степени защиты. Это как раз то, чего нашим ребятам не хватает, когда они ползком передвигаются по окопам под снайперский огнем "древних укров". Если есть возможность и желание, присылайте нам такие подарки чаще. Возможно, кому-то спасут жизнь, потраченные вами несколько тысяч рублей на покупку качественной каски или бронежилета (желательно не ниже 6 к.з.)."

Изображение

#37 colt

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 05:54

Появились феерические два ролика, которые должны разродиться заметкой с моей стороны сегодня, надеюсь, а пока, предлагаю вашему вниманию основу для статьи:

#38 colt

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:14

Будни города Славянск:

Цитата

11.06.14. Ополчение получило от верных друзей еще немного подарков.

P.S. Просьба присылать больше зеленых тубусообразных предметов и "свинцовых папирос". Хотя и за оптику с рациями тоже спасибо.

Изображение

#39 colt

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:12

Как тут без КПВТ?

#40 Kristolit

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 02:13

Несмотря на то, что статья напечатана больше месяца назад, она все равно остается актуальной. Поддерживаю автора, действительно, чтобы понять, что можно делать и чего нельзя, нужно знать ситуацию изнутри, понимать украинцев и жителей Луганской и Донецкой областей. Если они не хотят войны- это еще не значит, что они хотят в Россию и будут ее поддерживать. Нужна нам партизанская война? Или ядерная?

#41 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:58

Просмотр сообщенияKristolit (22 Июль 2014 - 02:13 ) писал:

Нужна нам партизанская война?
Из укров партизаны, как пули из известной субстанции. Как показала практика, готовы бороться только с малолетними детьми, глубокими стариками и беременными женщинами при соотношении 5:1 в пользу укров. Разве что способность прятаться прокачана, некоторые могли годами из схрона не вылазить.

Просмотр сообщенияKristolit (22 Июль 2014 - 02:13 ) писал:

Или ядерная?
С украми что ли?

#42 Kristolit

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияpkdr (22 Июль 2014 - 04:58 ) писал:

Из укров партизаны, как пули из известной субстанции. Как показала практика, готовы бороться только с малолетними детьми, глубокими стариками и беременными женщинами при соотношении 5:1 в пользу укров. Разве что способность прятаться прокачана, некоторые могли годами из схрона не вылазить.

С украми что ли?

Да, верно, среди беженцев очень много боеспособных мужиков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных