Перейти к содержимому

ВТО и с чем его едят...

ВТО Экономика Россия

Сообщений в теме: 57

#16 Полярник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:18

Не думаю что вступление в ВТО повредит России.
Не вредит же оно Китаю.

Считать что вступление принесет вред можно только если предположить то что Путин сливает Россию Западу, что после событий в Ливии не представляется возможным даже в принципе.

Бунтов предпринимателей тоже не заметно.
Бунтует только профессиональная оппозиция, не имеющая к производству никакого отношения.
Чьи конкретно интересы защищает Зю?
Т.е. это чисто политическая карта

Вот Путин например защищает интересы Газпрома. И против этих интересов ВВ не пойдет.
А кто поддерживает Зюганова?
Байден?

Нужно найти чем обусловленно такое стойкое стремление в ВТО.
Сдачу интересов России из преклонения перед Западом не предлагать.
Во первых в ВТО входит и Восток.
Во вторых свои деньги сейчас никто просто так раздавать не будет. Смысла нет. Кризис маячит.

Торговая экспансия пиндостанцев не предвидится. Им торговать нечем, не производят ничего, кроме ножек Буша и облигаций государственного займа, да и СЭС в ВТО никто не отменял.

Может Путин Китаю «продался»? :)
Тада чего европа на грузин давит?

А чего мы можем у европы купить? Продукты питания? Автомобили?
А еще что?
Деньги им щас самим нужны, занять нам они не в состоянии.
Что?
Интеллектуальную собственность и технологии? Производства?

Ну ладно купим продукты, щас говорят проблемы с продовольствием начнутся, а у нас семимиллиардный житель планеты родился.
Купим машины и раззорим ВАЗ. В чем я сильно сомневаюсь. ВАЗ машинки канареечного цвета выпускает, Путин на таких кататься очень любит и не допустит развала.

Итак, вступление в ВТО нам нужно, но кто отгадает зачем оно нам нужно?

#17 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:24

Просмотр сообщенияin_Xaky (11 Ноябрь 2011 - 09:12 ) писал:

Мне не нравиться в ситуации с ВТО, то, что никто толком не знает плохо или хорошо ВТО для России, если даже премьер говорит "фифти-фифти" это показатель. Мы же здесь перепеваем мнения экспертов, но с них взятки гладки, эксперты за слова не отвечают, для примера тот же Хазин в 2008 предрекал России полный писец и доллар по 60, пророка не вышло и ничего считается "гуру" в экономике до сих пор.
ВТО - это инструмент, не более. Если руки не кривые, им можно очень даже умело пользоваться. А если таки кривые, то можно просрать все полимеры при самых выгодных условиях. Поэтому все разговоры о том, выгодно ли оно нам, не более чем абстрактные умствования, типа "сколько ангелов могут уместиться на острие иглы".
Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#18 vesta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 720 сообщений
  • Locationг.Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:43

Читала такую версию: при неминуемой глобализации и разорении Европы, когда жизнеспособными останутся лишь единицы самых сильных из ЕС, мы будем претендовать на земли, инфраструктуру и остаточных аборигенов наравне с выжившими участниками этого клуба. Россия тянула до последнего, значит скоро наступит "момент истины". Первые признаки - разговоры о делении ЕС на страны первой и второй категории (успешные и нет). Вот эти лузеры, наверное, и поступят под наш протекторат. B)

Сообщение отредактировал vesta: 11 Ноябрь 2011 - 10:38

#19 in_Xaky

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияПолярник (11 Ноябрь 2011 - 09:18 ) писал:

Не думаю что вступление в ВТО повредит России.
Не вредит же оно Китаю.

С Китайским чудом не все так просто. Китайцы не своими силами провели индустриализацию и построили нынешнюю индустриальную державу, а предоставил дешевые трудовые ресурсы и территории для переноса производств западным корпорациям. Термин «перенесли производство» не обозначает что американский или итальянский капиталист перевез производство в Китай и подарил его КПК и китайскому народу. Значит между западными элитами и китайской партноменклатурой достигнуто взаимопонимание, по крайне мере в разделе получаемой прибыли, поэтому не исключаю, что у Китая не плохое лобби в ВТО со стороны западных партнеров по бизнесу.

#20 in_Xaky

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияvesta (11 Ноябрь 2011 - 09:43 ) писал:

Читала такую версию: при неминуемой глобализации и разорении Европы, когда жизнеспособными останутся лишь единицы самых сильных из ЕС, мы будем претендовать на земли, инфраструктуру и остаточных аборигенов наравне с выжившими участниками этого клуба. Россия тянула до последнего, значит скоро наступит "момент истины". Первые признаки - разговоры о делении ЕС на страны первой и второй категории (успешных и нет). Вот их эти лузеры, наверное, и поступят под наш протекторат. B)

Разговоры в ЕС об успешных и "лузерах" начались с целью изменить существующий принцип принятия решения в ЕС, когда какая-нибудь Польша или Латвия могла заблокировать решение и спустить в унитаз тучу потраченого времени и денег воротил бизнеса Германии или Франции :)

#21 yeti

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 06:36

Меня,как простого обывателя,беспокоит удушение пиратства и ,соответственно,любимой дешевой пиратской продукции.Где-то читал,что в сша уже радуются-теперь у них будет инструмент заставить Россию начать борьбу с пиратами всерьез.

#22 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:55

Ну китайцев пиндосы давят-давят, а они плевали и плевали... :) Хотя если серьёзно я за легальный софт и покупаю его по мере возможности. А вот игры, уже давно только лицензионные беру.
Изображение

#23 Полярник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:40

Просмотр сообщенияyeti (12 Ноябрь 2011 - 06:36 ) писал:

Меня,как простого обывателя,беспокоит удушение пиратства и ,соответственно,любимой дешевой пиратской продукции.Где-то читал,что в сша уже радуются-теперь у них будет инструмент заставить Россию начать борьбу с пиратами всерьез.
Наши программы писать начнут.

#24 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:58

Информация к размышлению.

"Россия сегодня не входит в клуб стран, вырабатывающих правила мировой торговли. Я думаю, что этот недостаток мы изменим и преодолеем буквально в ближайшие месяцы, когда пройдет министерская встреча ВТО, а затем нашему парламенту потребуется утвердить это решение. Это будет серьезным шагом в структурных реформах. Россия будет подчиняться неким правилам, бизнес будет знать, какие коридоры тарифов и субсидий они будут иметь в среднесрочной перспективе."
Кудрин.
Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#25 yeti

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:22

Просмотр сообщенияBadger (13 Ноябрь 2011 - 12:55 ) писал:

Ну китайцев пиндосы давят-давят, а они плевали и плевали... :) Хотя если серьёзно я за легальный софт и покупаю его по мере возможности. А вот игры, уже давно только лицензионные беру.
Китай это как десятиметровый в обхвате баобаб,его бесполезно давить.Сидят китайцы на ветвях баобаба,хихикают и всему миру фиги показывают.
У нас, несколько подругому.Нашему чиновнику намекнут,что за фигу можно и визой ответить,так наш чиновник сразу вспоминает,что с западом у нас теперь
перегру...загрузка.

#26 yeti

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:34

Просмотр сообщенияПолярник (13 Ноябрь 2011 - 01:40 ) писал:

Наши программы писать начнут.
Интересно,когда наши напишут "фотошоп",или на худой конец,какую-нибудь там windows 7.
Недавно хотел взять бесплатно лицензию нашего Касперского,дык никто не дает.
Хотя,обьективно,пиратство есть не очень хорошо.

#27 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияyeti (13 Ноябрь 2011 - 06:22 ) писал:

Китай это как десятиметровый в обхвате баобаб,его бесполезно давить.Сидят китайцы на ветвях баобаба,хихикают и всему миру фиги показывают.
У нас, несколько подругому.Нашему чиновнику намекнут,что за фигу можно и визой ответить,так наш чиновник сразу вспоминает,что с западом у нас теперь
перегру...загрузка.
Ну так на всех чиновников визы не отменят. :) А если отменят, то о доме будут думать, о доме. )))
Изображение

#28 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияyeti (13 Ноябрь 2011 - 06:34 ) писал:

Интересно,когда наши напишут "фотошоп",или на худой конец,какую-нибудь там windows 7.
Фотошоп и виндовс это как бы зарегистрированные торговые марки, если кто-то начнет писать софт с таким названием, то ему через суд сделают очень бо-бо в финансовом плане.
И кстати, не стоит недооценивать отечественных программистов, они делают много софта, в том числе и графическое ПО, а также весьма неплохие операционные системы, как специализированные, так и общего назначения.

После вашего поста мне что то мне захотелось пройти по автосалонам, глянуть, не раздают ли бесплатно ключи от рамных внедорожников...

#29 Makl

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:08

Хотя,обьективно,пиратство есть не очень хорошо.
Вы плохо знаете наш ай ти рынок.
Finereader Касперский Доктор Вэб, это лишь вершина айсберга, Если не ошибаюсь Россия третья на этом рынке.

#30 yeti

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:24

Господа,вопрос в другом,если вы меня не сдадите,то я вам по секрету скажу,что все разнообразие программ,книг,фильмов,мультиков,музыки,до вступления России в ВТО,я получал бесплатно
(правда стыдно было очень),теперь это скорее всего обломится.Вообще,тема пиратства,на самом деле очень не детская.Покупаешь, например, обычный компакт диск,послушал его неделю,надоело ,отдал
корешу.Товарищ предвкушая,сует его в лоток сд плеера и тут звонок в дверь.За дверью полиция по лицензиям тыкает кореша лицом в немытый паркет.
Мораль-книгу,диск может использовать только лицо купившее сей девайс.Вы думаете,что это просто фантастика?
Посмотрите на псевдоправовой гнет корпораций,и как мировое общество медленно нагибается.
К тому же паспорта с личным днк уже готовят,а там и чипы под кожу с gps.
Вот и получается,что пираты на передовом рубеже борьбы со злом. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных