Перейти к содержимому

Сколько лет назад появились украинцы?

Сообщений в теме: 6

#1 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 242 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 09:42

Сколько лет назад появились украинцы?

Сегодня я нашла точный ответ на вопрос, сколько лет назад появились украинцы. Оказывается, процесс появления украинцев как народа задокументирован, причем проукраинскими источниками.

В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности. Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех ее номеров. Я проследила, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашла именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло...

Вот первый выпуск "Свободы" за 15 сентября 1893 года. Да, под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: "Часопись для руского народа въ Америце". Русского, а не украинского!

Posted Image

Посмотрим еще один номер за этот же год. Аналогично. Для русского народа. И даже язык мало похож на украинский, а скорее это малороссийский диалект древнерусского. Если кто-то из украинцев мне не верит, то сами залезть в тот архив, там этих номеров дофигища, это не подделка. Каждый год выходил по 50, а потом еще и больше номеров. И нигде в номерах за 19-й век нет упоминания украинцев. Они себя называют русским народом.

Posted Image

А вот уже номер 20-го века, за 4 января 1900 года. "Для руского народа", "Руского Народного Союза". Они себя так и называют.

Posted Image

Смотрим номер за январь 1910 года. Тут они написано "Орган Руського Народного Союза в Америци". Ну ОК. "Руський", "Руский", но в любом случае не украинский.

Posted Image

А вот он, последний выпуск, где упоминается русский народ. За 13-е октября 1914 года. Правда, упоминается скромно: "Р.Н.". Но в правом верхнем углу можно прочитать "Русский Народный союз".

Posted Image

А в следующем номере, за 15-е октября 1914 года, аббревиатура "Р.Н" уже заменилась на "У.Н.". И рядом по-английски написано уже не "R", а "UKR". И в правом верхнем углу уже написано "Украинский народный союз":

Posted Image

Уже после этого нигде не упоминается "руский" или "руський народ". Вот еще один номер, последний в 1914 году, в этом и всех последующих номерах пишут про украинцев.

Posted Image

Из всего этого можно сделать вывод, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а ровно 100 лет назад, в 1914 году. До 1914 года даже они сами себя называли русским народом.

источник

#2 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 16 Август 2014 - 11:45

А я ещё и отметил что когда дело касается жульничества и мутного то используют мову ибо в голове пока переводят и усваивают мышлению нет места.
И раздери меня машиах ,но кто говорит о певучей мове верно что то недопонимает ,разве собака может петь ,а мова лай какой то .
На редкость убогое мычание.
Любовь к США измеряется мегатоннами

#3 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2014 - 11:53

Думаю будет хорошим дополнением.

Ликбез для Макара

Posted Image

"Великий Новгород, основан Рюриком, князем Киевским..."

Рюрик никогда не был и не мог быть "князем Киевским". Потому что не владел Киевом. А вот города, которые были основаны им и его людьми:

и приӕ Рюрикъ власть всю ѡдинъ . и пришед̑ къ Ильмєрю . и сруби город̑ надъ Волховом̑ . и прозваша и Новъгород̑ . и сѣде ту кнѧжа̑ . и раздаӕ мужемъ своимъ волости . и городы рубити . ѡвому Полътескъ . ѡвому Ростовъ . другому Бѣлоѡзеро. и по тѣмь городомъ суть находницѣ . Варѧзи . пѣрвии наслѣдници в Новѣгородѣ Словенѣ . и в Пол̑о̑тьскѣ Кривичи . Ростовѣ Мерѧне . Е Бѣлѣѡзерѣ Весь. Муромѣ Мурома . и тѣми всѣми ѡбладаше Рюрикъ
[ПСРЛ. — Т. 2. Ипатьевская летопись. — СПб., 1908. — Стлб. 1-21.]

Города, которые уже существовали к приходу Рюрика и стали первыми городами Руси:

и изъбрашасѧ . триє брата . с роды своими . и поӕша по собѣ всю Русь . и придоша къ Словѣномъ пѣрвѣє . и срубиша город̑ Ладогу . и сѣде старѣишии в Ладозѣ Рюрикъ . а другии Синєоусъ на Бѣлѣѡзерѣ . а третѣи Труворъ въ Изборьсцѣ
[ПСРЛ. — Т. 2. Ипатьевская летопись. — СПб., 1908. — Стлб. 1-21.]

Итак, первыми русскими городами, которые призвали Рюрика, были Ладога (Новгородщина), Белоозеро (Вологодщина) и Изборск (Псковщина-Плесковье). При Рюрике были срублены Новгород, Ростов, Муром и Полоцк.

Далее, Смоленск был подчинен уже Олегом, но.... до воцарения Олега в Киеве.

По двою же лЂту умре Синеусъ и брат его Труворъ, и прия власть единъ Рюрикъ, обою брату власть, и нача владЂти единъ. И роди сынъ, и нарече имя ему Игорь. И възрастъшю же ему, Игорю, и бысть храборъ и мудръ. И бысть у него воевода, именемъ Олегъ, муж мудръ и храборъ. И начаста воевати, и налЂзоста ДнЂпрь рЂку и Смолнескъ град . И оттолЂ поидоша внизъ по ДнЂпру , и приидоша къ горам кыевъскым, и узрЂста городъ Кыевъ
[Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов. — М.-Л., 1950. — С. 101-116.]

Т.е. Города первой, до Киевской Руси: Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск, Полоцк, Ростов, Муром, Смоленск.

Андрей Вадимович, учите историю по первоисточникам, и не позорьтесь.
http://danieldefo.li...com/480398.html
Изображение

#4 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 02:44

View PostNeVasya, on 16 Август 2014 - 11:45 , said:

А я ещё и отметил что когда дело касается жульничества и мутного то используют мову ибо в голове пока переводят и усваивают мышлению нет места.
И раздери меня машиах ,но кто говорит о певучей мове верно что то недопонимает ,разве собака может петь ,а мова лай какой то .
На редкость убогое мычание.

Может тебе не та Мова попалась ? Может не настоящая, а может просроченная или скажем "второй свежести"(с) ? Если такая конечно бывает. про Мову можно наверное всякие утверждения делать, но вот то что она похожа на собачий лай этого я ещё ни разу не слышал. Зато слышал такое про немецкий язык, что на мой взгляд тоже совершенно не соответствует действительности. И ещё я слышал, что на того кто матерно выражается, говорят: "Чего ты лаешь, тут же дети ( или эти, как их там - дамы ) ?".
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить." Э. Ремарк

#5 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 02:58

View PostBadger, on 16 Август 2014 - 11:53 , said:

Думаю будет хорошим дополнением.

Ликбез для Макара

http://danieldefo.li...com/480398.html

"Да уш !"(С) Попал Андрюха, как кур в ощип1 !

Интересно что скажут рукопожатные, они ведь все как один чрезвычайно хорошо образованы, особенно в вопросах истории "тёмных веков" ( возьмём к примеру Николая Карловича, ведь он кажется историк ? ), которыми и объясняют "типичные русские" черты характера:
  • раболепие,
  • чинопочитание,
  • чинопоклонение,
  • лень,
  • тупость ( преобразованную позже в "дураков и дороги" )
  • и конечно же хит всех прошедших и будудших сезонов - извечное и беспробудное русское п ь я н с т в о.
1 Для объективности картины необходимо отметить следующие: С просторов интернетов сообщают, что это может быть всё-таки фейк, потому как Ондрюша, броде бы не имеет аккаунта в "Свитере".

Сообщение отредактировал Voltmeter: 17 Август 2014 - 03:06

"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить." Э. Ремарк

#6 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:24

View PostVoltmeter, on 17 Август 2014 - 02:44 , said:

Может тебе не та Мова попалась ? Может не настоящая, а может просроченная или скажем "второй свежести"(с) ? Если такая конечно бывает. про Мову можно наверное всякие утверждения делать, но вот то что она похожа на собачий лай этого я ещё ни разу не слышал. Зато слышал такое про немецкий язык, что на мой взгляд тоже совершенно не соответствует действительности. И ещё я слышал, что на того кто матерно выражается, говорят: "Чего ты лаешь, тут же дети ( или эти, как их там - дамы ) ?".
Лай и откат назад , смотришь укромовного журналюгу и его русскоязычного интервьира и разница огромная !

#7 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:30

Любой нормальный язык воспринимается как поток , почти без выделений слов , а мова гав гав гав ,чёткое выделение каждого слова . Редко когда кто говорит на мове быстро не задумываясь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных