Перейти к содержимому

Тонко сбалансированные переговоры по Украине в Минске

перевод rediff Индия Украина

Сообщений в теме: 7

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 27 Август 2014 - 11:01

Изображение

Киевская миссия немецкого канцлера Ангелы Меркель была вовсе не легка. Накануне своей поездки Меркель подверглась давлению со стороны президента США Барака Обамы. Совершенно очевидно, что Соединённые Штаты чувствуют себя исключёнными из миротворческих усилий. Вашингтон незамедлительно осудил решение Кремля обойти американскую тактику проволочек в Совете Безопасности ООН и начать доставку гуманитарных грузов на Восточную Украину, как «акт нарушения международного права» и риторически потребовал, чтобы конвой вернулся в Россию (хотя к тому времени он и так уже вернулся).

Читать далее...

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 27 Август 2014 - 11:35

Ну что, ждём очередных завываний на тему "Путинслил!!!"? На мой взгляд, позиция Темнейшего стратегически выигрышная. Вести политический диалог с сегодняшними властями в Киеве, пустая трата времени. А вот ЕС мягко объяснили, что Россия никак не будет помогать Украине в выходе из того ануса, куда она рухнула. И как бы это не нравилось Берлину и Брюсселю, месяца через два они получат на своих границах 30+ млн. голодных и замерзающих украинцев. Нам для этого ничего делать не нужно, достаточно просто ждать. Удивляет в этой ситуации другое. Ещё весной я писал, что время работает на нас. Что к зиме размеры задницы для Украины превысят все допустимые габариты. И рикошет по Европе будет просто феерический. Неужели, никто в ЕС этого не видел?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 269 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияBoxer (27 Август 2014 - 11:35 ) писал:

Ну что, ждём очередных завываний на тему "Путинслил!!!"? На мой взгляд, позиция Темнейшего стратегически выигрышная. Вести политический диалог с сегодняшними властями в Киеве, пустая трата времени. А вот ЕС мягко объяснили, что Россия никак не будет помогать Украине в выходе из того ануса, куда она рухнула. И как бы это не нравилось Берлину и Брюсселю, месяца через два они получат на своих границах 30+ млн. голодных и замерзающих украинцев. Нам для этого ничего делать не нужно, достаточно просто ждать. Удивляет в этой ситуации другое. Ещё весной я писал, что время работает на нас. Что к зиме размеры задницы для Украины превысят все допустимые габариты. И рикошет по Европе будет просто феерический. Неужели, никто в ЕС этого не видел?
Только украинцы бегут не в ЕС, а в Россиию
Homo homini lupus est

#4 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияWolk (27 Август 2014 - 12:15 ) писал:

Только украинцы бегут не в ЕС, а в Россиию

Да, это тонкий момент однако, до сих пор беженцы ехали в основном только в сторону России, ну и какое-то, видимо тоже немалое количество, поразъехались по областям и весям самой Украины. Кажется в Гепены и бывшие Допины ( кстати куда он подевался ) владения некоторое количество беженцев перебрались.
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить." Э. Ремарк

#5 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 01:08

Ну что, ждём очередных завываний на тему "Путинслил!!!"? На мой взгляд, позиция Темнейшего стратегически выигрышная.
. . .

Время покажет.

. . .
Вести политический диалог с сегодняшними властями в Киеве, пустая трата времени.
. . .

Разве Вован об этом хоть взглядом намекнул, по моему он полностью за переговоры, это вообще его кредо, судя по всему, он сам много раз говорил, что будем хоть с кем говорить.

. . .
А вот ЕС мягко объяснили, что Россия никак не будет помогать Украине в выходе из того ануса, куда она рухнула.
. . .

Опять же посмотрим, что из этих благих намерений получится. Кто мешал сделать это скажем сразу после 080808 ? Кто мешал сделать это сразу после "оранжата" ? Почему надо было четверть века ждать, что бы заявить об этом ? Пока только заявить.

...
И как бы это не нравилось Берлину и Брюсселю, месяца через два они получат на своих границах 30+ млн. голодных и замерзающих украинцев. Нам для этого ничего делать не нужно, достаточно просто ждать. Удивляет в этой ситуации другое. Ещё весной я писал, что время работает на нас. Что к зиме размеры задницы для Украины превысят все допустимые габариты. И рикошет по Европе будет просто феерический. Неужели, никто в ЕС этого не видел?

Ну, это вряд ли.

Таких апокалипсецов не предвидится даже близко, по крайней мере пока. Европа им подкинет на еду, тётя Меркель обещала пятьсотен лимонов, да и Вовчик чай не изверг, газу в кредит на отопление непременно отпустит - перекантуются, как пить дать.

Если конечно не случится нечто совсем уж непредвиденного, например Беня и Петя возьмутся прилюдно на двенадцати шагах стреляться, через платок, да прямо на Майдане. Или морду друг другу станут в Раде бить, с особым цинизмом и членовредительством.

Просто после вчерашнего создаётся ощущение, что Вован надеется таки Петруху на свою сторону претянуть. Политобозреватели, типа Михася Леонтьева, приписывают Вовану такой какбэ талант.

Вована похоже вполне устроит федеративная Окраина, что в общем-то и Петрухе на руку, всяко лучше чем война. Правда "правосеки и ко" могут подговнять, а как их под лавку обратно загнать Петро ещё не придумал. Хотя правосеков можно было бы и разребентропить - прямо вместе с остальным населением Галиции явочным порядком подарить обратно соседям, они большие демократы, сумеют с таким счастьем управиться.

Сообщение отредактировал Voltmeter: 28 Август 2014 - 01:10

"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить." Э. Ремарк

#6 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 28 Август 2014 - 08:28

Петя сейчас реально контролирует только Киев. Юг под Беней, запад под нациками, а на востоке совсем тоска-печаль. И если Петя только прошепчет о федерализации, ему свернут шею как цыплёнку. Сразу у всех сторон на Украине возникнет простой вопрос, нахрена столько народа на гуляш пошинковали? И пусть даже все внешние силы с этим согласятся (хотя, пендосы не на это ставку делали явно), внутри никто такому повороту рад не будет.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#7 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияVoltmeter (28 Август 2014 - 12:31 ) писал:

Да, это тонкий момент однако, до сих пор беженцы ехали в основном только в сторону России, ну и какое-то, видимо тоже немалое количество, поразъехались по областям и весям самой Украины. Кажется в Гепены и бывшие Допины ( кстати куда он подевался ) владения некоторое количество беженцев перебрались.
....Ага. Типа Мугеши - он в Харькове вроде бы нашел работу и опять весел и "остроумен"....Интересно, а под 3 Ю волну он не попадет, нет?

#8 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияBoxer (28 Август 2014 - 08:28 ) писал:

Петя сейчас реально контролирует только Киев. Юг под Беней, запад под нациками, а на востоке совсем тоска-печаль. И если Петя только прошепчет о федерализации, ему свернут шею как цыплёнку. Сразу у всех сторон на Украине возникнет простой вопрос, нахрена столько народа на гуляш пошинковали? И пусть даже все внешние силы с этим согласятся (хотя, пендосы не на это ставку делали явно), внутри никто такому повороту рад не будет.
И в этом самая большая трагедия... Ра скрутили маховик злобы и вражды настолько, что обратной дороги нет.Даже пусть на Донбассе останутся только сторонники Киева и Евромайдана, а сторонники Днр и Лнр сбегут в Россию- остальная Украина будет гнобить и ненавидеть людей только по месту их жительства. Боюсь, Украину уже нес клеить...По хорошему придется ее делить - лучше бы так, как она была на 1922г - время образования Союза, но тут надо поработать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных