Перейти к содержимому

У образования мало общего со знаниями

перевод CounterPunc США

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 16 Февраль 2015 - 03:35

Изображение

Когда я покидал Индию, которая, по данным Империи, «крупнейшая демократия на Земле», стюардесса Катарских авиалиний раздала ещё до взлёта номер «Нью-Йорк Таймс». Одна из новостей на обложке гласила: «Китай призывает школы подавлять западные идеи, с одним большим исключением».

Читать далее...

#2 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 694 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 04:43

Гм-м-м. Чем так автору насолила Индонезия?

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияalexandrion12 (16 Февраль 2015 - 04:43 ) писал:

Гм-м-м. Чем так автору насолила Индонезия?
Меня это тоже заинтересовало. Я как-то пропустила их переворот. 1985 года и то, что столько людей там погибло - от млн до 3 ???! Я только помню, как в школе году в 67- 68 учитель истории рассказывал о перевороте 65 года и о том, что от крови река в столице была красной, именно тогда и погибло большинство социалистов и коммунистов.

#4 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 694 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 05:30

Просмотр сообщенияMordovka (16 Февраль 2015 - 05:18 ) писал:

Меня это тоже заинтересовало. Я как-то пропустила их переворот. 1985 года и то, что столько людей там погибло - от млн до 3 ???! Я только помню, как в школе году в 67- 68 учитель истории рассказывал о перевороте 65 года и о том, что от крови река в столице была красной, именно тогда и погибло большинство социалистов и коммунистов.
Да тут опечатка... Переворота в Индонезии в 1985 году никакого не было. Имеется в виду конечно 1965 год.

Есть у меня подозрение, что автор характеризуя Индонезию как

Цитата

Индонезия – вот как Запад хочет, чтобы выглядел мир: никакой созидательности, никаких мятежей, никакой борьбы за лучший мир, никакого альтернативного мышления. Одна религия, один капитализм, одно потребительство, одна попса и полная моральная коррумпированность и распад!
имеет в виду обстановку на Яве, как центральной в политическом смысле территории Индонезии. Но вот распостранять реальность Явы на все остальные территории... автор либо не в курсе, либо передергивает по личным причинам.

#5 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 676 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 08:44

Думаю, что основное в статье - почему и взялась переводить - в том, КОГО готовит система западного образования. Причем главное - что это система, образование там просто сбоку припека. Я поняла так, что западная система образования готовит , образно говоря, "болванки" для использования в своих интересах. Сразу подумала про наши реформы - поскольку 25 лет уже работаю именно в образовании. Очень грустные перспективы следования западным стандартам...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных