Перейти к содержимому

Санкции против Соединённых Штатов?

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 742 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 19 Февраль 2015 - 05:30

Изображение

Ещё один год, ещё ряд переворотов, которые, как и ожидалось, были организованы Западом.
В этом году всё начинается в феврале. Сначала атака против Аргентины, следом – ещё одна попытка переворота в Венесуэле против её демократически избранного, прогрессивного правительства.

Читать далее...

#2 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 19 Февраль 2015 - 06:00

Вот, по моему, смысл статьи

Цитата

Китай и Россия могли бы подставить свои могучие плечи и защитить в военном отношении Латинскую Америку от дальнейших нападений.

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:25

Кажется лично у меня картинка начала складываться. А то всё не мог понять, почему прессуют именно Россию? Да, у США огромные экономические проблемы. Но ведь их главный конкурент не мы, а Китай!. Наши ресурсы для них не критичны. Наш рынок для них не важен. Им нужно раздавить китайскую экономику и не допустить её выход из долларовой системы. Вот только сделать это чисто экономическими методами они уже не могут. А угрожать Китаю оружием они тоже не могут, пока в мире есть военная сила, способная нанести им неприемлемый ответный удар. Что они сами этой зимой ещё раз с грустью подтвердили. Давить Китай при молчаливом согласии России, а лучше силами самой России, вот их мечта! Им нужно наше полное подчинение. И очень быстро. Иначе, китайцы безвозвратно вырвутся вперёд. Так что готовимся, давить на нас будут просто зверски. Но не военными методами, хоть это радует.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#4 ZIL.ok.130

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 04:52

Насчёт военных методов-несть им числа и разнообразны обле.А вот то,что Китай сможет взбунтоваться против своего же "заводоуправления",располаженного за океаном,это-ещё вопрос.Вот проанилизируйте такой вопрос-юань до сих пор привязан к доллару,тогда как рубль стал уже и "де юре"-свободно конвертируемой валютой.Это вот как?
Ну, ещё и золото.Китай вышел на первое место по добычи,мы-на втором.Но вот одно смущает-физические объёмы добычи.Там-"немножко" блефуют.Вопрос-а зачем?
Ну,золотого рубля,скорей всего-не будет.А что тогда-энергетический рубль?
Интересно "услышать" коллег-какие обеспечения будут заложены в "новом" рубле?
Килловаты,тонны добычи,млрд.куб.газа?
:rolleyes:

Сообщение отредактировал ZIL.ok.130: 21 Февраль 2015 - 04:53

#5 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 21 Февраль 2015 - 08:32

А почему не будет золотого рубля? Очень интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных