Перейти к содержимому

Война Вашингтона с Россией

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 805 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 19 Март 2015 - 03:44

Изображение

«Ради того, чтобы выжить и сохранить ведущую роль на международной арене, Соединённым Штатам крайне необходимо ввергнуть Евразию в хаос, (и) разорвать экономические связи между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом… Россия – единственная страна внутри этой потенциальной зоны нестабильности, которая способна оказать сопротивление. Это единственное государство, готовое пойти на конфликт с Америкой. Подрыв политической воли России к сопротивлению… жизненно важная задача для Америки».

– Николай Стариков, «Западная финансовая система ведет дело к войне», Russia Insider.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:48

Согласна с автором статьи на все сто процентов. Такое ощущение, что он тоже марксизм- ленинизм сдавал в институте- все как классики говорили.

#3 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 20 Март 2015 - 06:45

Вообще война с Россией в условиях геополитического усиления Китая для США самоубийственна.

Но я не думаю, что они это понимают.
Хотя в последнее время заметил много реалистичных статей и мнений.

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#4 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 20 Март 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияcheri (20 Март 2015 - 06:45 ) писал:

Вообще война с Россией в условиях геополитического усиления Китая для США самоубийственна.

Но я не думаю, что они это понимают.
Хотя в последнее время заметил много реалистичных статей и мнений.
Я тут уже своё мнение по этой ситуации высказывал. Америка не может победить Китай в экономическом противостоянии. Но вполне может надавить силовыми методами. И охотно это сделает, если сможет вывести из игры Россию. И прямое военное столкновение у них если и есть в планах, то на самом последнем месте. А так будет экономическое и информационное давление по всем фронтам, в надежде, что мы сломаемся. Но время играет против янки. И это хорошо.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных