Перейти к содержимому

Третья сила. Вместо предисловия.

Сообщений в теме: 21

#16 Полярник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 02:24

Просмотр сообщенияДостоевский (10 Февраль 2012 - 12:49 ) писал:

Третья Сила – уверенность в завтрашнем дне
Народно-патриотическое движение должно стать главной политической силой России и точкой консолидации общества

«…Не верим в спасительность, какой бы то ни было политической формы: ни в монархическую
форму, ни в республиканскую, ни в демократическую, ни в диктаториальную. Русский
Государственный строй должен базироваться на правосознании граждан и в то

же время воспитывать его и вовлекать его в строительство. Государство
строится автономным правосознанием, т. е. их свободным сочувствием,
их самодисциплиною, их любовью, их верою, их подвигом,
их жертвенностью, их самодеятельностью...»
И.Ильин,

http://martinis09.li...com/314159.html
Организация и реальные действия без революций.
Правда с Путиным проблема ...
Сектант какой то.
Ниче у него не выйдет.

#17 Достоевский

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияПолярник (10 Февраль 2012 - 02:24 ) писал:

Сектант какой то.
Ниче у него не выйдет.
Он здравомыслящий чел с правильным направлением. Когда Ивашова к выборам не допустили, за которого он агитировал, то не стал грязь лить на власть. Они сейчас пытаются объединить около 300 организаций, тех которые за изменения без революций под знаменами Русской Идеи, как я понимаю.
Его блог один из самых интересных русскоязычных.

#18 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 12 Февраль 2012 - 06:42

Просмотр сообщенияДостоевский (12 Февраль 2012 - 12:49 ) писал:

Он здравомыслящий чел с правильным направлением. Когда Ивашова к выборам не допустили, за которого он агитировал, то не стал грязь лить на власть. Они сейчас пытаются объединить около 300 организаций, тех которые за изменения без революций под знаменами Русской Идеи, как я понимаю.

Есть два варианта объединения патриотических сил.
1. "Кто не с нами, тот против нас".
2. "Кто не против нас, тот с нами".
Сказаны эти слова были одним и тем же человеком в разных ситуациях. Я считаю, что сейчас должен работать второй вариант. Почему?
Да потому, что те кто против нас, в последнее время высказались очень чётко и недвусмысленно. Они плавают у всех на виду, их цели и методы видны обществу во всей красе - и общество в основной массе отшатнулось от них.
Осталось дело за малым, собрать вместе "нас", иначе "они" ещё долго будут отравлять нам атмосферу. Время собирать камни.
Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#19 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:39

Просмотр сообщенияДостоевский (12 Февраль 2012 - 12:49 ) писал:

Хмм. Упоминание Кунгурова меня напрягло (в комментариях), всё же, у этого человека (http://martinis09.li...com/314159.html) есть камень за пазухой (это -лично моя интуиция и моё мнение), об Ивашове тема - отдельная - совершенно правильно его не допустили к выборам. Если не стал лить грязь, то может быть просто затаился. Не верю я сторонникам Ивашова. В теме, где американская разведка приводила четыре варианта развития России (по степени их приемлемости для США), Ивашов - гораздо более приемлем, чем Путин. Националистов всегда готовят к войне и фашизму - это конечный пункт назначения в этой логической цепочке. Нелиберальный национализм -это путь к противопоставлению, а значит - к войне. Нелиберальный интернационализм - это мирный путь, который позволит народам, уставшим от навязываемых либеральных ценностей объединяться и сотрудничать. Хотя именно Путин нелиберальность наших ценностей выстраивает на ценностях нашей русско-язычной Цивилизации, поэтому именно они будут скрепляющим ядром всех форм сотрудничества.

Сообщение отредактировал keyser: 12 Февраль 2012 - 07:39

#20 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:30

Чего-то камрады, Вы замерли? Раздумали объединяться? Или уже все, сделано дело?
Так ить не надолго. Они не дремлют, а готовяться. А мы опять в жопе?
Лично я готов поддержать любую силу, которое разделяет заявленное Bad Danser, однако следует понеимать, что новая волна Болота будет сугубо выше и сугубо отчаянней. Посему впадение в спячку - это далеко не самое лучшее поведение.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#21 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияAlfredius (16 Июль 2012 - 06:30 ) писал:

Чего-то камрады, Вы замерли? Раздумали объединяться? Или уже все, сделано дело?
Так ить не надолго. Они не дремлют, а готовяться. А мы опять в жопе?
Лично я готов поддержать любую силу, которое разделяет заявленное Bad Danser, однако следует понеимать, что новая волна Болота будет сугубо выше и сугубо отчаянней. Посему впадение в спячку - это далеко не самое лучшее поведение.

Я уходил с форума на несколько месяцев ибо достал так называемый "реал".
Но, может быть, и спячка других не случайна? Нужно некоторое время, чтобы осмыслить ситуацию. Не беги быстрее, чем думает твоя голова ©

Поясню.
"...новая волна Болота будет сугубо выше и сугубо отчаянней"
Прогноз не оправдался. Вернее, оправдался на одну четверть. Какая, нафиг, может быть высокая волна на болоте? Так, круги от очередной прыгнувшей лягушки. Отчаянности же этим деятелям не занимать. Но до той поры, пока им за эту отчаянность платят, а они чувствуют свою безнаказанность.
Произошёл некоторый перелом в отношении к болотникам, и этот перелом был подготовлен сверху (хотя и при молчаливой поддержке граждан России). И выяснилось, что их, в сущности, единицы и они никто. А некоторые вообще мало отличимы от уголовников.
Власть сыграла на опережение, используя ситуацию, в том числе и международную.
Это, конечно, хорошо. Но и минусы здесь также имеются.
Объединяться можно либо против кого-то - против "оппозиции", например. Но они и без того сами себя достаточно успешно топят в своём болоте.
Либо можно объединяться вокруг какой-то общей идеи. А вот это объединение идёт неспешно - идея должна созреть и выкристаллизоваться. И быть озвученной в подходящий момент.
Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#22 TVH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:42

Просмотр сообщенияBad Dancer (06 Октябрь 2012 - 12:11 ) писал:

Объединяться можно либо против кого-то - против "оппозиции", например. Но они и без того сами себя достаточно успешно топят в своём болоте.
Либо можно объединяться вокруг какой-то общей идеи. А вот это объединение идёт неспешно - идея должна созреть и выкристаллизоваться. И быть озвученной в подходящий момент.
Одно другому не мешает.
Вы задаете слишком жесткие рамки как в определении "МЫ" и "ОНИ",так и в содержании "ИДЕИ".
И ,во-вторых, Вы предполагате сделать все это некоей константой.
Правильно поняла Вас,не?
Насчет идеи- она ,кмк,была и есть одна на все времена- МЫ (см.Полярника) должны выжить, не жертвуя слабыми и по возможности в нормальных условиях( отсюда и соц.гос-во).И все,достаточно. Народ на этом уровне уже определится . Если дальше это сепарировать,то неизбежно потеряется часть от "мы".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных