Перейти к содержимому

Гуманитарная помощь на восстановление Донбасса!

Россия сегодня Гуманитарная помощь Гуманитарный конвой

Сообщений в теме: 10

#1 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 07:32

В результате вступления в силу Минских договоренностей, мир на территории Юго-востока Украины начинает потихоньку восстанавливаться. Вместе с этим мирное население взялось за восстановление инфраструктуры населенных пунктов, которая пострадала в результате обстрелов украинских силовиков.

Киевские власти, считая территории Донбасса своими, также должны принимать участие в восстановлении, но ничего, кроме продолжения экономической блокады, не предпринимают! Также стоит вспомнить о том, что Петр Порошенко отказался выплачивать пенсии и финансировать учебные и медицинские учреждения на востоке страны.
Исходя из сложившейся ситуации, меня радует лишь то, что Россия сегодня продолжает оказывать гуманитарную помощь мирному населению Юго-востока!

Яркое тому подтверждение – это сегодняшние новости, в которых говорится о том, что «автомобильная колонна МЧС России доставит в Луганскую и Донецкую области материалы для посевной кампании, медикаменты и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса».

Пресс-служба ведомства заявила о том, что «Сегодня самолет Ил-76, вылетевший с подмосковного аэродрома «Раменское», доставит в Ростов-на-Дону более 23 тонн медикаментов — лекарственные препараты общего назначения и медицинские средства». После чего их загрузят в автомобили, которые войдут в состав гуманитарной колонны МЧС России.

С середины августа 2014 года уже отправлено 22 автомобильные колонны с гуманитарным грузом из России для жителей Луганской и Донецкой областей, что составило уже более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи. Можно смело сказать, что это показатель того, что внешняя политика России в этом вопросе направлена исключительно на поддержку нуждающихся и уж никак не нацелена на агрессию, как смеют заявлять наши западные «коллеги». Коллеги, которые, к слову сказать, в то же время лишь рассуждают о возможных поставках оружия и прочих средств для ведения боевых действий!

Изображение

#2 Bagira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:25

Радует, что мы хоть чем-то можем помочь. Я даже боюсь представить какого им там: в окровавленных руинах, без еды и воды, без крыши над головой...
Дьявол кроется в деталях.

#3 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:33

Да и врагу такого не пожелаешь, больше конечно жаль детей, сколько страха и боли приносит им эта война! Хочется верить конечно, что обстрелы окончательно прекратятся, и людям больше не придется прятаться в сырых подвалах :(

#4 Bagira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:44

Просмотр сообщенияSeptor (30 Март 2015 - 10:33 ) писал:

Да и врагу такого не пожелаешь, больше конечно жаль детей, сколько страха и боли приносит им эта война! Хочется верить конечно, что обстрелы окончательно прекратятся, и людям больше не придется прятаться в сырых подвалах :(
Знаешь, учитывая, с какой частотой группа ОБСЕ заявляет о том, что со стороны украинской армии пять был открыт огонь, не смотря на официальное перемирие, я бы особо на это не рассчитывала. Надежда, конечно, умирает последней, но я не знаю, как это остановить и сможет ли кто-то помешать этому произволу. Силовики стреляют, украинские власти молчат, группа ОБСЕ только отчеты делает... Черт знает что
Дьявол кроется в деталях.

#5 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 01:05

Одно вселяет надежду : после отставки Бени и шаткого положения Яценюка, похоже, американцы пока поддерживают партию мира.
Но как долго это продлится? Пока не подготовят по - настоящему ВсУ ? Пока у них не появятся проблемы в другой части мира ( типа в Йемене)?
В общем, хочется мира, мая, труда - как в первомайских призывах партии...

#6 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 03:03

Просмотр сообщенияBagira (30 Март 2015 - 11:44 ) писал:

Знаешь, учитывая, с какой частотой группа ОБСЕ заявляет о том, что со стороны украинской армии пять был открыт огонь, не смотря на официальное перемирие, я бы особо на это не рассчитывала. Надежда, конечно, умирает последней, но я не знаю, как это остановить и сможет ли кто-то помешать этому произволу. Силовики стреляют, украинские власти молчат, группа ОБСЕ только отчеты делает... Черт знает что
Рано или поздно виновных накажут, или по закону, или Бог...А что касается нарушения перемирий, то тут вы конечно правы представители ОБСЕ все время войны наблюдали обстрел со стороны украинских силовиков, по позициям ополченцев

#7 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 03:06

Просмотр сообщенияMordovka (30 Март 2015 - 01:05 ) писал:

Одно вселяет надежду : после отставки Бени и шаткого положения Яценюка, похоже, американцы пока поддерживают партию мира.
Но как долго это продлится? Пока не подготовят по - настоящему ВсУ ? Пока у них не появятся проблемы в другой части мира ( типа в Йемене)?
В общем, хочется мира, мая, труда - как в первомайских призывах партии...

Да сколько они уже денег влили в эти мировые войны, что на Ближнем Востоке, что на Украине...Другой бы уже разорился...Ну посмотрим, каковы будут дальнейшие действия штатов

#8 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 04:04

Просмотр сообщенияSeptor (30 Март 2015 - 03:06 ) писал:

Да сколько они уже денег влили в эти мировые войны, что на Ближнем Востоке, что на Украине...Другой бы уже разорился...Ну посмотрим, каковы будут дальнейшие действия штатов
У них с деньгами проще - у них печатающая машинка для долларов есть ....

#9 Ren_Art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • LocationRussia

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:51

Просмотр сообщенияSeptor (30 Март 2015 - 03:06 ) писал:

Продолжат спонсировать хунту своим вооружением и наемниками. Только раньше это делалось тайком, а теперь напрямую. Даже поправка в законодательстве Украины появилась о том, что в составе ВСУ имеют право воевать иностранцы.

#10 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:36

Просмотр сообщенияRen_Art (04 Апрель 2015 - 09:51 ) писал:

Продолжат спонсировать хунту своим вооружением и наемниками. Только раньше это делалось тайком, а теперь напрямую. Даже поправка в законодательстве Украины появилась о том, что в составе ВСУ имеют право воевать иностранцы.

Да слышал об этом...Вашингтон думает, что он вполне грамотно действует и успешно продвигается к своей цели, вот только это далеко не так, один фиг рано или поздно опять опростоволосятся :)

#11 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 356 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияRen_Art (04 Апрель 2015 - 09:51 ) писал:

Даже поправка в законодательстве Украины появилась о том, что в составе ВСУ имеют право воевать иностранцы.
У нас тоже иностранцы по контракту служить могут.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных