Перейти к содержимому

Критика помощи Новороссии

Все претензии валите сюда

Сообщений в теме: 44

#16 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:46

Просмотр сообщенияkuzuk (09 Апрель 2015 - 08:56 ) писал:

Ну може у него там какаянить :unsure:
У пана Гончарова "какнядь" не бувает. Бо спец журналист.
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#17 slavonis2122

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:21

Налетели, заклевали и обгадили. Для вас только две точки зрения - ваша и неправильная.
Ваша хунта существует только в ваших новостях и в ваших головах.
Вы ведете войну не с США и не за русский народ. Вы ведете войну с Украиной за ресурсы и сухопутную границу с Крымом.
И вы это поддерживаете.

#18 CYXOB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияslavonis2122 (23 Апрель 2015 - 11:21 ) писал:

Налетели, заклевали и обгадили. Для вас только две точки зрения - ваша и неправильная.
Вы ведете войну не с США и не за русский народ. Вы ведете войну с Украиной за ресурсы и сухопутную границу с Крымом.
И вы это поддерживаете.

1. Добровольцы и регулярная армия - это две большие разницы, не находите?
2. Почему "мы ведём войну" только на Донбассе? Россия с Украиной граничат только Ростовской областью? Почему "мы" не ведём "войну" в Харькове, Сумах, Шостке, Чернигове? Это ведь всё тоже приграничные города.
3. Какие такие ресурсы есть на Украине, которых не было бы в избыточных количествах в самой России?
4. Зачем вообще нам нужна такая "война", которая длится вот уже год, с такой максимальной маскировкой, с таким, как вы говорите количеством жертв с нашей стороны, без применения авиации и систем вооружения, не требующих непосредственного огневого контакта с противником? У России что, закончились бомбардировщики, "искандеры", крылатые ракеты и прочее вооружение, с помощью которого можно предварительно подавить любое сопротивление ВСУ за трое суток?
5. Ну и вишенка на торте. Главукр по фамилии Порошенко пожимал руку господину Путину на встрече в Минске. Получается, страны воюют меж собой, а президенты нет?

#19 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 712 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:08

Если идет война, почему у вас не объявленое военное положение? Ну, как положено: "Враг вероломно... все для фронта...по законам военного времени..."

По ресурсам - самому не смешно? В России ресурсов своих полно, дай бог освоить.

А Хунта - по определению - группа людей (государственных служащих) совершившая переворот и пришедшая к власти насильственным путем. То, что у ВАС и произошло в феврале прошлого года. (Если будете пытаться опровергнуть, докажите, что бросание бутылок с зажигательной смесью - исключительно мирное средство протеста) Так что - хунта - исключительно ваша.

Насчет "только в ваших головах и ваших новостях" - вы, видимо, не посмотрели главную страницу сайта, иначе увидели бы, что зашли на сайт ПЕРЕВОДОВ ИНСТРАННОЙ ПРЕССЫ, правда, не мейнстрима, в котором из одного СМИ в другое кочуют штампы.

Про армию российскую - заявлений море, мы уже со счета сбились считать, сколько раз типа "вторгалась" - ни одного факта так и не удосужились предоставить, вон американцы номера машин на спутниковых фото читают, а тут ни единого доказательства нет как нет - почему?. Бла-бла-бла в блогах - не доказательство.

На видео - добровольцы, есть такие люди, которым в мирной жизни тесно и к несправедливости обостренная восприимчивость. Кстати, посчитайте "добровольцев" из "Акэдеми" и иностранных инструкторов вашей хунты, прибываюших целыми пачками, прямиком из армии США - 173 бригада, вот кто ввел уже армию в вашу страну, но их вы "не видите".
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#20 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:19

Думаю, что тему добровольцев вообще обсуждать неприлично ДО ТЕХ ПОР, ПОКА на стороне официального Киева воюют иностранцы: поляки, прибалты, американцы и пр. и пр.

Собственно по той же причине неприлично обсуждать и тему поставок "нелетального оружия"... да и вообще оружия.

#21 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:10

И вы это поддерживаете.

Глава французской разведки опроверг слова американцев о том, что российские войска воюют на Украине. Фантазии вашей хунты, которая вам вкладывает в мозг всякую фигню не интересны.
Изображение

#22 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 07:04

То есть сожжение людей в Одессе, массовые самоубийства оппозиционеров в Киеве, стрельба по жилым кварталам из ствольной артиллерии и РСЗО, чествование нацистов это всё только в моей голове????????????? Надо срочно к доктору в дурку бежать, у меня галлюцинации!

А можно документик, где Россия и/или Украина объявила войну?
Как Украина в принципе может воевать с Россией дольше двух недель?

#23 slavonis2122

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:49

Да, все вы правильно пишите. Мы и бестолковые, и неразумные, и преклоняемся перед США. И прыгаем все время, и скачем. И выбираем кого попало, и революции у нас регулярно.
Только есть один момент.
Мы ничего не хотим от вас. Мы ищем свой путь развития. А кого мы избираем - это наше личное дело. Стал президентом урка, мы его сняли. Мы не снабжаем ваших террористов под прикрытием гуманитарной помощи. У вас богатейшая страна.
Но при этом наши села - богаче ваших. На улицах наших городов - значительно чище. Во дворах наших домов в городах и поселках стоят спортивные тренажеры. В моем родном поселке на стадионе работают системы полива травы, волейбольную сетку и сетку с футбольных ворот вообще никогда не снимают. В городах, практически напротив каждой многоэтажки - теннисные столы, все время стоит очередь желающих играть. Кстати в моем родном поселке (практически село) на стадионе народ до 12 ночи бегает. Мы живем, работаем, развиваемся, мы не желаем зла своим соседям.
Русские для нас всегда были братьями. А теперь? Сначала вы нас поголовно объявили фашистами, теперь без купюр - бей укров! Я посмотрел ваши новости: хунта, каратели, госдеп.
Когда мы смотрим ваши новости про Украину, то мы обычно смеемся, ну неужели действительно можно верить этим фейкам??? Ваше телевидение совсем заигралось.
Вот у вас и складывается мнение, что действительно, надо как можно скорее уничтожить всю Украину и бомбы ядерные на нас поскидывать. И вы этим стали жить, это стало смыслом вашего существования. Не сплачивать вокруг общих задач, а разжигать ненависть.

Знайте: я, мои близкие и большинство адекватных моих знакомых уважаем и любим Россию и русских людей. И всегда готовы поделиться последним и со своими и с вашими. Это не пустые слова.
Но если вы идете к нам с оружием, с любой трактовкой - вы нам не братья. Мы будем воевать столько, сколько надо и воевать будем за Украину, за нашу землю, за нашу историю. А вы, какие бы хорошие не были, будете оккупантами и врагами. Вы живите у себя как сами хотите, а к нам не лезьте.

Сообщение отредактировал slavonis2122: 30 Апрель 2015 - 11:58

#24 CYXOB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияslavonis2122 (30 Апрель 2015 - 11:49 ) писал:

Да, все вы правильно пишите. Мы и бестолковые, и неразумные, и преклоняемся перед США. И прыгаем все время, и скачем. И выбираем кого попало, и революции у нас регулярно.
Только есть один момент.
Мы ничего не хотим от вас. Мы ищем свой путь развития. А кого мы избираем - это наше личное дело. Стал президентом урка, мы его сняли. Мы не снабжаем ваших террористов под прикрытием гуманитарной помощи. У вас богатейшая страна.
Но при этом наши села - богаче ваших. На улицах наших городов - значительно чище. Во дворах наших домов в городах и поселках стоят спортивные тренажеры. В моем родном поселке на стадионе работают системы полива травы, волейбольную сетку и сетку с футбольных ворот вообще никогда не снимают. В городах, практически напротив каждой многоэтажки - теннисные столы, все время стоит очередь желающих играть. Кстати в моем родном поселке (практически село) на стадионе народ до 12 ночи бегает. Мы живем, работаем, развиваемся, мы не желаем зла своим соседям.
Русские для нас всегда были братьями. А теперь? Сначала вы нас поголовно объявили фашистами, теперь без купюр - бей укров! Я посмотрел ваши новости: хунта, каратели, госдеп.
Когда мы смотрим ваши новости про Украину, то мы обычно смеемся, ну неужели действительно можно верить этим фейкам??? Ваше телевидение совсем заигралось.
Вот у вас и складывается мнение, что действительно, надо как можно скорее уничтожить всю Украину и бомбы ядерные на нас поскидывать. И вы этим стали жить, это стало смыслом вашего существования. Не сплачивать вокруг общих задач, а разжигать ненависть.

Знайте: я, мои близкие и большинство адекватных моих знакомых уважаем и любим Россию и русских людей. И всегда готовы поделиться последним и со своими и с вашими. Это не пустые слова.
Но если вы идете к нам с оружием, с любой трактовкой - вы нам не братья. Мы будем воевать столько, сколько надо и воевать будем за Украину, за нашу землю, за нашу историю. А вы, какие бы хорошие не были, будете оккупантами и врагами. Вы живите у себя как сами хотите, а к нам не лезьте.

Спасибо Вам, посмеялся от души! В пятницу четверг перед предстоящими выходными Вы подарили мне хорошее настроение :D Пишите ещё!
З.Ы. А если серьёзно... Вот если Ваш сосед в квартире напротив напившись до чёртиков станет избивать свою мать, на территории собственной квартиры, вы вмешаетесь, или как? А когда Вам ответят - живите у себя в квартире как хотите, а к нам не лезьте, вы спокойно отправитесь восвояси, пусть даже там в этот момент совершается смертоубийство, да и соседку эту вы хорошо знали, добрая женщина?

Сообщение отредактировал CYXOB: 30 Апрель 2015 - 12:09

#25 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:21

Просмотр сообщенияslavonis2122 (08 Апрель 2015 - 04:02 ) писал:

"отчет о третьей гуманитарной посылке на Донбасс"...
"гуманитарная" помощь: прицелы и т.д... цинично, вы уже совсем потеряли адекватность в своих действиях.
Вот когда Китай решит захватить Дальний Восток, он тоже объявит священный поход против фашизма.
Это вы настоящие фашисты, потерявшие здравый человеческий смысл в войне с чужой страной.
Меня зовут Вячеслав, я живу в Харькове, работаю преподавателем в харьковском ВУЗе, до недавнего времени имел по работе контакты с российскими коллегами. Теперь мне очень больно, что есть люди, желающие погибели народу моей страны. Хорошо у нас или плохо, это проблема Украины. И не повод для всякой сволочи посылать своих убийц в нашу страну, подкармливать бандитов делая из них героев.
Те, кого вы называете ополченцами - преступники и садисты, творящие такое, чего вы в самых страшных своих кошмарах не пожелаете себе и своим близким. Так зачем вы их восхваляете? Зачем вы это делаете?

У меня дед под Харьковом без вести пропал в ВОВ.
Поэтому "народ" ВАШЕЙ страны пусть и дальше скачет по майданам и орет "Омерига с нами" и "Бандера приде порядок наведе".
Преступники и садисты начали все на майдане, и начали с УБИЙСТВА невинных людей в офисе -

18.01.2014 года произошло событие, которое никак не вписывается в затасканное лидерами майдана определение «борьбы с преступным режимом». Группа погромщиков под руководством активистки майдана Татьяны Черновол разгромила и подожгла офис Партии регионов на улице Липской в Киеве. При этом был убит сотрудник офиса – 57 летний инженер-компьютерщик Владимир Захаров. Бесноватые «революционеры» с майдана забили его до смерти ногами и битами. "(с)

Думаю, что "преподаватели в харьковском ВУЗе" сейчас отреагируют клиссическим стилем -
"ЭТО ФСЕ ЛОШ!!!"
ПЫСЫ
Кстати, зачем вы восхваляете преступников Шухевича, Бандеру и садистов Волынской резни?

Сообщение отредактировал newsreader: 30 Апрель 2015 - 03:39

#26 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:27

Просмотр сообщенияslavonis2122 (30 Апрель 2015 - 11:49 ) писал:

Мы ничего не хотим от вас. Мы ищем свой путь развития.го существования. Не сплачивать вокруг общих задач, а разжигать ненависть.
......
Но если вы идете к нам с оружием, с любой трактовкой - вы нам не братья.

Корона на уши сползла, поправьте .
И не стоит говорить за всех жителей Украины "МЫ".
Вы - поклонники Бандеры и западных эвтаназий.
Но есть и другие люди, которых ВЫ живьем в Одессе сожгли и сейчас убиваете на Донбассе.
Вы - фашисты.
Никогда нам братьями не были и не будете. Без разницы, кто вы там по национальности.

Сообщение отредактировал newsreader: 30 Апрель 2015 - 03:40

#27 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:37

Просмотр сообщенияCYXOB (30 Апрель 2015 - 12:04 ) писал:

Спасибо Вам, посмеялся от души! В пятницу четверг перед предстоящими выходными Вы подарили мне хорошее настроение :D Пишите ещё!
З.Ы. А если серьёзно... Вот если Ваш сосед в квартире напротив напившись до чёртиков станет избивать свою мать, на территории собственной квартиры, вы вмешаетесь, или как? А когда Вам ответят - живите у себя в квартире как хотите, а к нам не лезьте, вы спокойно отправитесь восвояси, пусть даже там в этот момент совершается смертоубийство, да и соседку эту вы хорошо знали, добрая женщина?
Дело то в том, что у многих, у ОЧЕНЬ многих жителей РФ живут на Украине и матери, и отцы, и родные и друзья.
Требования "преподавателей харьковских" читать не смешно, а мерзко. Как и все писульки и делишки иуд.

Сообщение отредактировал newsreader: 30 Апрель 2015 - 03:53

#28 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:41

Просмотр сообщенияpkdr (09 Апрель 2015 - 06:50 ) писал:

Если тот, у которого на аватарке значок радиационной опасности, то нет, стиль не тот и грамотность хромает. Да и набрасывать в плане борьбы со здравым смыслом у того намного тоньше получалось.
Появился недавно СергейК- вот он мне Гончарова напомнил. Про атом хорошо пишет.

#29 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:12

Что касается очередного крика души Славониса.
Да, украинские села и поселки были изначально богаче российских. В 75 году три месяца пробыла в Славянске, на практике, зиму 76 го провела в Запорожье на преддипломной .
Что могу сказать? Только то, что из России выкачивали все соки в пользу окраин и союзных республик. И продолжали это делать - за счёт дешевых энергоносителей - и после 91 года.
Но я могу сравнить, как изменилась жизнь во многих российских городах и поселках- значительно изменилась к лучшему. Вы приводите в пример свою малую Родину( кстати - а где, в каком регионе она?) , а я - свою. Правда, у нас не так тепло, чтоб не снимать весь год сетки, поэтому у нас построено много спортивных комплексов под крышей- это я про Мордовию, и не только про Саранск. А уж про Зеленоград - молчу.
Мы развиваемся от низкого старта, а вы - проедаете в основном советское наследие. Иначе бы вся западная Украина у нас не работала, а ваши девушки не стояли строем на Ленинградке и Тверской все 90е годы.
Моя одногруппница и подруга ( мы учились в НПИ , альма- матер Вашего харьковского авиационного института, теперь академии) живет в Харькове. Дети выучились, но знаете, какая у них мечта ? Удачно выехать на Запад. Они не видят своего будущего на Украине. А родители жалеют, чтотв начале 90 х вернулись с северов на Украину.
Мы долго не вмешивались в ваши дела . Так долго, что в 2010 узнали, что в Крыму дети не имеют возможности читать книжки на русском . И когда мы собрали эти книги и отправили в библиотеки и школы - то директора этих заведений подверглись травле и увольнению. Но судя по Вашим постам- это мелочь, пропаганда и домыслы.
И еще. Мой отец освобождал в 43- 44 Украину. Воевал под Изюмом, тяжело ранен при освобождении г. Никополя. Так до конца жизни и носил в ноге осколки. Многие мои однокашники были с Украины, или поехали туда работать по распределению( меня саму приглашали остаться в Запорожье, была бы тоже - " украинкой").
Нет, Вы не по адресу обращаетесь к нам - хотим в НАТО вступим, хотим Крым Штатам отдадим. Не имеете Вы на это права , кровь наших предков, обильно политая на землях Украины, не дает этого сделать. И не герои большинству украинцев Бандера и Шухевич, хоть Вы за это несогласных сжигаете, убиваете, пытаете.Вы сами знаете, если вы не дурак, что есть две Украины, и Украина Бандеры не родня Украине Кожедуба( хоть вы его и прихватизировали).
Насчет ополчей. Не вам их судить - вот когда ваших детей, матерей , отцов , братьи и сестер начнут убивать в Харькове или во Львовеь, как на Донбассе, тогда можете открыть рот для обличения их зверств. Пока сидите молча, пан профессор.
А насчет пропаганды : Вы правы, надоели и нам постоянные новости с Украины и говорящие головы все о том же. Но а что же на той же Украине? Шустеры и разные Киселевы- не о том же глаголет? У нас 80 процентов пропаганды, так и у вас те де 80 процентов пропаганды... Только эта пропаганда не отменяет сожженных заживо в Одессе, разбомбленные школы и детсады в Луганской и Донецкой областях, убитых детей на стадионе, в домах , на улицах, убитых милиционеров в Мариуполе, убитых крымчан после Майдана .... Или для вас и это пропаганда? И Олеся Бузину убили не в Киеве , а в Москве? ( только про Немцова не надо - слишком много ниточек ведет тоже на Украину...)

#30 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 05:04

Просмотр сообщенияMordovka (30 Апрель 2015 - 04:12 ) писал:

Что касается очередного крика души Славониса .
....
Тут некоторые намекали, что этот Славонис со своими 4 комментариями - тролль обыкновенный из министерства Правды СБУ Украины (или вовсе с канадчины).
Вот мне хотелось бы реально поговорить с адекватными жителями Украины, как они видят свое будущее?
Причем из моего реального общения масса, просто МАССА живущих там людей реально верит (верила) что на западе их ждут с планом Маршалла, и щас начнут туда втюхивать бабло чтобы построить Ю. Корею. Основная мечта конечно - уехать в Европу. Об этом даже Фридман откровенно писал, про патриотов Нэньки - после поездки туда.
Только не учитывают, КАК запахивали люди в той же Ю. Корее и в Китае, чтобы начать жить (лет через 15) более менее нормально.
Поэтому реально что то интересного от них услышать не получится. Тольо то что, "во всем виноваты москали".
Ненависть они вишь ли "разжигают".
Короче -
"Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума"(с)
На примере украинцев (так называемых, с героями шухевичами и пр.) мы видим образцовый пример этому.

Сообщение отредактировал newsreader: 30 Апрель 2015 - 05:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных