Перейти к содержимому

Письмо из российской «глубинки». Впечатления иностранца

перевод The Vineyard of the Saker США

Сообщений в теме: 24

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:08

Posted Image

Дорогие друзья,

Я недавно говорил о своем контакте в России, а поскольку он живет в довольно типичном российском городке вдали от огромного мегаполиса Москвы и даже крупных российских городов, то я попросил его поделиться своим простым ежедневным опытом. Он согласился, и вот ниже его письмо. Я надеюсь, что эти впечатления 25-летнего человека с Запада станут еще одной полезной иллюстрацией «реальной России», которую редко показывают, если вообще показывают, людям Запада.

Сокол.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 02:20

Прошу пардон - а кто - нибудь город на фотке узнал?
Красиво- толи Ростов, толи Ебург ...

#3 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 09 Апрель 2015 - 03:36

ВКонтактике узнали сразу. Ёбург.

#4 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:51

Наш Кемерово сбрасывает снег и вылезла накопившаяся за полгода грязь ,мальчишкой я видел только быстрые ручьи и огромное поле для игр ,а сейчас хмуро бреду через собачье дерьмо , сигареты , пачки и прыгаю по ухабам обходя заехавшие на газоны машины . Жду когда дороги полгода убиваемые льдом и колёсами выправят ,дворники святые люди уберутся и зелень скрасит дома . В эти времена меня всё бесит и серые хрущевки в которых вырос и напряжённые лица людей . Наверное здорово сменить климат вот только свою шкуру то не сменишь , я же понимаю что лазурное море это ближе к картинке , дальше начнёт долбать жара ,насекомые ,непонятные хари .
Ну чтож ,слава Богу что хоть не льют неделями дожди и то хорошо .
Любовь к США измеряется мегатоннами

#5 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 440 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:20

View PostMordovka, on 09 Апрель 2015 - 02:20 , said:

Прошу пардон - а кто - нибудь город на фотке узнал?
Красиво- толи Ростов, толи Ебург ...

Екатеринбург,
дом инженеров.

Плотинка.
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#6 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 440 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:43

Ебург примерно весь выглядит как на картинке, причем даже спальные районы и самый мрачный из ни ЖБИ (где жил 18 лет)

Екатеринбург, это город в котором новые дома составляют примерно 65-70%.

но...

у города две проблемы:

1. безобразно положенная (по большей части) тротуарная плитка (равно как люки канализации)
2. дЫкая грязь вдоль тротуаров, которой после избрания нового "мера" вообще перестали заниматься.

если эти два косяка вычесть, то в принципе вполне себе "Дубай" 90-ых годов прошлого века.
в центре довольно много уцелевших старых домов, в том числе очень крупных (Филармония, Оперный театр, дом Расторгуева, к/т "Колизей" и Заводоуправление)

примерно так.

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#7 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:14

View PostNeVasya, on 09 Апрель 2015 - 08:51 , said:

Наш Кемерово сбрасывает снег и вылезла накопившаяся за полгода грязь ,мальчишкой я видел только быстрые ручьи и огромное поле для игр ,а сейчас хмуро бреду через собачье дерьмо , сигареты , пачки и прыгаю по ухабам обходя заехавшие на газоны машины . Жду когда дороги полгода убиваемые льдом и колёсами выправят ,дворники святые люди уберутся и зелень скрасит дома . В эти времена меня всё бесит и серые хрущевки в которых вырос и напряжённые лица людей . Наверное здорово сменить климат вот только свою шкуру то не сменишь , я же понимаю что лазурное море это ближе к картинке , дальше начнёт долбать жара ,насекомые ,непонятные хари . Ну чтож ,слава Богу что хоть не льют неделями дожди и то хорошо .

Как владелец двух пуделей (сейчас) могу сказать - собачьи какашки исчезают летом в среднем за пару недель без следа. Наблюдал из любопытства. Но за зиму они гм... консервируются... ну и накпливаются... как настанет тепло через пару недель всё будет хорошо. ... Как-то в 90-е жила у знакомых англичанка из Британии, так её этот феномен очень из душевного равновесия выводил.

#8 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:52

View PostKoL9n, on 09 Апрель 2015 - 11:14 , said:

Как владелец двух пуделей (сейчас) могу сказать - собачьи какашки исчезают летом в среднем за пару недель без следа. Наблюдал из любопытства. Но за зиму они гм... консервируются... ну и накпливаются... как настанет тепло через пару недель всё будет хорошо. ... Как-то в 90-е жила у знакомых англичанка из Британии, так её этот феномен очень из душевного равновесия выводил.
Я не англичанка. Но знаете как меня этот совсем не феномен из себя выводит!....

#9 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 440 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:06

НАТО произвело устрашающую демонстрацию своих "сил быстрого реагирования"
(ниже обзор ВО)

http://warsonline.in...girovaniya.html

(есть информация к размышлению...)

#10 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:21

View PostMordovka, on 10 Апрель 2015 - 12:52 , said:

Я не англичанка. Но знаете как меня этот совсем не феномен из себя выводит!....

Я тже восторга не испытываю по этому поводу. Но никаких конструктивных мыслей нету....

#11 shadowgrey13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 576 сообщений
  • LocationРоссия, Тольятти

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:26

Зато трава растёт лучше и гуще :)

#12 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:53

View Postshadowgrey13, on 11 Апрель 2015 - 12:26 , said:

Зато трава растёт лучше и гуще Posted Image

Именно. Но есть "краткий миг" недели 2-3 (зависит от местности) когда всё "добро" вытаивает из снега и предстаёт перед изумлённой публикой. Это сложно для неподготовленной психики. И с этим ничего нельзя сделать. Наверное.

#13 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:08

У нас в Европе, собачье говно на улицах вполне себе встречается. В Англии, кстати, тоже

#14 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 440 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:42

View PostBravo@, on 11 Апрель 2015 - 07:08 , said:

У нас в Европе, собачье говно на улицах вполне себе встречается. В Англии, кстати, тоже

оно везде, говорят Париж сильно засран.

а если серьезно, то проблема не в собачьих какашках, а в окурках и банках пива.

заметил одну вещь: количество пьяных резко сократилось, но вот, оный материал пока не исчез.
ЗЫ: вчера наконец-то убрали дворы.
ЗЫЫ: в последнее время на улицах очень много детей и колясок. Те парки, которые ранее заполняли алкоголики и "девочки" (часто вперемешку, сейчас папы, мамы и карапузы.

#15 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 717 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:00

View Postcheri, on 11 Апрель 2015 - 09:42 , said:

оно везде, говорят Париж сильно засран.

а если серьезно, то проблема не в собачьих какашках, а в окурках и банках пива.

заметил одну вещь: количество пьяных резко сократилось, но вот, оный материал пока не исчез.
ЗЫ: вчера наконец-то убрали дворы.
ЗЫЫ: в последнее время на улицах очень много детей и колясок. Те парки, которые ранее заполняли алкоголики и "девочки" (часто вперемешку, сейчас папы, мамы и карапузы.

Более того, привели в порядок дворы, постоянно вижу мам с детишками, и эти мамы активно давят на муниципалитеты, чтобы детям было уютно, удобно, недалеко... Присутствовала при общении представителя миниципалитета с мамами на детской площадке по поводу - как сделать лучше.... представителю я не позавидовала....

Сообщение отредактировал sparling-05: 11 Апрель 2015 - 11:01

Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных