Перейти к содержимому

«Древние памятники» с арматурой и швеллерами

лохотрон

Сообщений в теме: 94

#16 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 470 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:56

Просмотр сообщенияNeVasya (11 Апрель 2015 - 03:54 ) писал:

Я когда увидел в новостях как под древней головой оказалась арматура не вскричал -Эге ! Попались ,а припомнил старый обычай замещения в мощах отсутствующих мест той же ветошью что бы останки были "человекоподобны" и что сгубило церковь когда безбожники выкидывали прах ,что само по себе кощунство ,они показывали на ветошь и говорили -вот каким нетленным мощам вы молитесь . Это раз ,везде есть место материальному и практичному . Второе - туристы ..... ,а что такого что восстановили часть скульптур ? Я бы и нос пришпандорил Сфинксу и одел бы статуи и покрасил бы храмы как раньше красили ,что бы люди видели и понимали как раньше было принято откинув наслоения ошибок и чрезмерного ханжества
Можно и пирамиду заштукатурить как было
согласен. Почему на арене амфитеатра Флавиев сейчас не устроить представления, те, что ранее там происходили...
Homo homini lupus est

#17 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:58

Так значит Вы, Alfredius, убеждены, что этому новоделу в Хатре более 2000 лет? :)

Вы тогда определитесь с линией защиты. Либо металл заложили 2 тыс. лет назад, либо его заложили при реставрации. И да, 2000 лет назад не было стали, это средневековая инновация. Думаю, этому новоделу чуть больше 100 лет. Были как-то в сети фотки, на которых видно массовое производство античного строительного материала полупромышленным способом как раз в начале XX века.

А бетон у "древних римлян" был не просто иной, он был такого фантастического качества, что и поныне не существует. Раствор, скрепляющий кирпичи Колизея, занесён в список "Утраченные технологии" (наряду с технологиями полёта на Луну и греческим огнём) :) Если добавить сюда и так и неоткрытую традиционными историками технологию строительства египетских пирамид, то пора привлекать инопланетян.

Кстати, поискал по сети. Никто в СМИ не комментирует наличие стальной арматуры и швеллеров в 2000-летнем фейкопамятнике. Ожидаемо.

Сообщение отредактировал BigPhil: 11 Апрель 2015 - 04:01

Изображение Изображение Изображение

#18 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 470 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:06

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 03:58 ) писал:

Так значит Вы, Alfredius, убеждены, что этому новоделу в Хатре более 2000 лет? Изображение

Вы тогда определитесь с линией защиты. Либо металл заложили 2 тыс. лет назад, либо его заложили при реставрации. И да, 2000 лет назад не было стали, это средневековая инновация. Думаю, этому новоделу чуть больше 100 лет. Были как-то в сети фотки, на которых выдно массовое производство античного строительного материала полупромышленным способом как раз в начале XX века.

А бетон у "древних римлян" был не просто иной, он был такого фантастического качества, что и поныне не существует. Раствор, скрепляющий кирпичи Колизея, занесён в список "Утраченные технологии" (наряду с технологиями полёта на Луну и греческим огнём) Изображение Если добавить сюда и так и неоткрытую традиционными историками технологию строительства египетских пирамид, то пора привлекать инопланетян.

Кстати, поискал по сети. Никто в СМИ не комментирует наличие стальной арматуры и швеллеров в 2000-летнем фейкопамятнике. Ожидаемо.
А из этого фото, видео не буду приводить, мы видим, что Римляне - выдумка.
Изображение

вот ещё фейковоинство:
Изображение

Вы часом не Фоменко? А то придется всю библиотеку по новому раскладывать.

Сообщение отредактировал Wolk: 11 Апрель 2015 - 04:07

Homo homini lupus est

#19 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:07

Просмотр сообщенияWolk (11 Апрель 2015 - 03:56 ) писал:

согласен. Почему на арене амфитеатра Флавиев сейчас не устроить представления, те, что ранее там происходили...
Некоторые вещи древние знали лучше нас здорово оболваненных фейковой (хе хе ) историей , я не сторонник Юлдашева или там Шамбалы-Мамбалы -исключительно утилитарные житейские вещи
Любовь к США измеряется мегатоннами

#20 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:13

Вообще выкладки историков прошедшие экономический , медицинский ,производственный анализ гораздо скучнее чем Юлдашева и не читанного мной Фоменки . Богатыри скукоживались , житуха уменьшалась , масштабные битвы сотворившие историю суживались до махачи пары сотен мужиков и тд и тп
Любовь к США измеряется мегатоннами

#21 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:25

Просмотр сообщенияNeVasya (11 Апрель 2015 - 03:54 ) писал:

Я бы и нос пришпандорил Сфинксу
Не надо мне ничего пришпандоривать :D
Звиняюсь. Не сдержался. :) По выше написанному согласен.

#22 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:25

Просмотр сообщенияsphynx (11 Апрель 2015 - 03:12 ) писал:

Почему ни у кого из специалистов-археологов, озабоченных пропажей головы статуи женщины-парфянки, исчезнувшей во времена демократического нашествия США, наличие арматуры в статуе не вызвало ажиотажа -одному богу известно. Но подозреваю, что они просто не сталкивались с Биг Филлом в спорах на исторические темы ;) . Изображение http://www.cais-soas...06-invaders.htm Оселковый мрамор родился не вчера.

Камень не датируется, но, думаю, такой же фейк как и "древняя" Хатра.

Итак, террористическая организация (кстати, профинансированная и курировавшаяся нашими американскими партнёрами) сносит попавшийся у них на пути "древний" памятник, который оказывается фейком. Учитывая, что за месяц до этого та же организация уничтожила ещё одну древность Нимруд, где мы не видели швеллеров и стальной арматуры, пока можно оценить уровень фейкодела в Северном Ираке в 50%. Но я, в силу моего врождённого цинизма, склонен оценивать его на безопасной стороне, т.е. близко к 100%.

#23 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:34

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 04:25 ) писал:

Камень не датируется, но, думаю, такой же фейк как и "древняя" Хатра.
зачётная отмазка, когда что-то не укладывается в исходные тезисы.

#24 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:35

Просмотр сообщенияWolk (11 Апрель 2015 - 04:06 ) писал:

Вы часом не Фоменко? А то придется всю библиотеку по новому раскладывать.

Кстати, да, акции ФиН и Со растут. В последнее время Запад с примкнувшей к ним Украиной демонстрируют переписывание истории, невзирая на СМИ и Интернет. Напомню, что В Средние века Интернет был не везде, да и ежедневных иллюстрированных цветными фото газет выходило поменьше. Также Украина показывает как менее, чем за одно поколение вся нация может перейти на другой язык (100 лет назад это проделали в Израиле).

Сообщение отредактировал BigPhil: 11 Апрель 2015 - 04:43

#25 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 470 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:38

Да, нос Сфинксу пришпандорить бы не мешало, а то в силу моего врожденного скепсиса я не уверен, что на форуме есть живые пользователи. ИМХО, это Сфинкс с Радонежем пришпандорили к форуму бот-программу . . .
Homo homini lupus est

#26 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 470 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:40

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 04:35 ) писал:

Кстати, да, ставки ФиН и Со растут. В последнее время Запад с примкнувшей к ним Украиной демонстрируют переписывание истории, невзирая на СМИ и Интернет. Напомню, что В Средние века Интернет был не везде, да и ежедневных иллюстрированных цветными фото газет выходило поменьше. Также Украина показывает как менее, чем за одно поколение вся нация может перейти на другой язык (100 лет назад это проделали в Израиле).
Как это не было?? Значит все книжки, байки, баллады, песни, грамоты и прочее - уже швах? Выдумки архивариусов, чтоб привлечь внимание к архивам и показать смысл своей деятельности?!!!

Сообщение отредактировал Wolk: 11 Апрель 2015 - 04:43

Homo homini lupus est

#27 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:46

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 04:25 ) писал:

Но я, в силу моего врождённого цинизма, склонен оценивать его на безопасной стороне, т.е. близко к 100%.
Цинизм и скептицизм - разные вещи. Цинизм не предполагает обязательного процесса рассуждения. Скептицим - в противоположность ему - предполагает не только критическое отношение ко всему и вся, но и необходимый процесс скептической оценки собственных выводов. В этом случае, автор чаще всего приходит к противоречию в собственных выводах, и вынужден вернуться к началу, либо признать исследование безуспешным. Если же этого не происходит - достаточно редко - возникает именно то, чем он и ценен - прорыв. Занимайтесь лучше скептицизмом.
В случае - если вы продолжите своё нынешнее изыскание достаточно самокритично - вы дойдёте до момента, когда заговор археологов вступит в конфликт с идеей сговора коллекционеров с Пентагоном (что наиболее правдоподобно).

#28 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:16

Чем полезны исторические фейки? Из первых рук. Как-то был на экскурсии в одной латиноамериканской стране. Гид рассказала нам очень трогательную историю любви простого солдата и великосветской сеньоры с проводом по месту действия всей истории и театрализованным представлением. В конце, конечно, оба погибают. Как я уже заметил, мой цинизм подтолкнул меня после экскурсии спросить нашу экскурсоводшу из местных не придумано ли всё это? Она подтвердила, что из правды в истории только 2 скелета мужской и женский, найденные в затопленной канализации. Всё остальное придумано. Конечно, туристам это не говорят. Не напоминает ли "Собор Парижской Богоматери"? Ничто не ново под луной.

#29 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:27

Нашёл ссылку http://74lada.livejo....com/43193.html

Античность на конвейере?

Изображение

Изображение

Изображение

#30 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:34

Просмотр сообщенияsphynx (11 Апрель 2015 - 04:46 ) писал:

В случае - если вы продолжите своё нынешнее изыскание достаточно самокритично - вы дойдёте до момента, когда заговор археологов вступит в конфликт с идеей сговора коллекционеров с Пентагоном (что наиболее правдоподобно).

Впарить лоху фейк за много миллионов баксов, как реальный артефакт? Высший пилотаж! "Как украсть миллион" - Голливуд снова рулит. И Пентагон не в накладе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных