Перейти к содержимому

«Древние памятники» с арматурой и швеллерами

лохотрон

Сообщений в теме: 94

#31 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 452 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:46

Ну и? Античность на конвейер, а вот у меня один знакомый кузнец - кует мечи и шашки, под старину. Он их ещё умышленно старит. Клиентам очень нравится.

Тут один командир корабля захотел мостик себе как на фотографиях, с деревянными вставками, как в императорском флоте были.

Но ведь мы не будем утверждать, что когда через двести лет найдут этот пароходик, то скажут, что в 2012 году строили корабли по лекалам 1890-х
Homo homini lupus est

#32 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:55

Просмотр сообщенияWolk (11 Апрель 2015 - 05:46 ) писал:

Но ведь мы не будем утверждать, что когда через двести лет найдут этот пароходик, то скажут, что в 2012 году строили корабли по лекалам 1890-х

Кто его знает, что будет через 200 лет, если по историческим меркам прямо у нас под носом возводят Стоунхендж, статуи острова Пасхи, пирамиды Майя и обсуждаемый здесь город Хатра, и народ ведётся. Понятно, что туристы лохи, а вот историки должны знать, но они в лучшем случае молчат, не будем обсуждать тех историков, кто поддерживает это и помогает в фальсификациях.
Изображение Изображение Изображение

#33 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:04

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 05:27 ) писал:

Нашёл ссылку http://74lada.livejo....com/43193.html

Античность на конвейере?

Изображение

Изображение

Изображение
Ога. Я вот у себя на даче циклопической кладкой дорожки из камней и площадку для авто выложил. Я теперь что, циклоп?

Первые две фото - камнерезная фабрика в Нью-Гемпшире, оччень античное, знаете ли местечко :D :D
Сайт этой древней мастерской тута: http://redstonequarr...torical-photos/
Лицензия имеется. Любой каприз за ваши деньги.

Изображение

Третья фотка - 1943 г. алжирские ремесленники делают стилизованный столик со свисающей скатертью для какого-то богача.
Есть такой сайт французских любителей камнерезного дела: http://www.pierres-i...es_1/index.html (последняя фотка тама тоже фигурирует)
Так там этого добра много. Бери - вставляй в блог - сопроводи парочкой многозначительных фраз... и вуа ля. Разоблачение готово.

Поехали:
"Русские ватники" фейкуют на развалинах Парфенона
Изображение

(реставрационные работы в Казанском соборе)

фальшивая символика для фальшивых Римских форумов.

Изображение

(детали монумента павшим войнам для Стэмфордского мемориала в Коннектикуте)

Мои Венеры Челлини, лучше Венер Челлини самого Челлини (с)пёрто

Изображение

Не было никакого Хеопса

Изображение
(средний объём блока пирамиды Хуфу -1,5 м3)

Не счесть обманутых лохов

Изображение
(Мемориал Джефферсона на подходе)

Американцы подделывают павильон животноводства на ВДНХ

Изображение

#34 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:14

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 05:34 ) писал:

Впарить лоху фейк за много миллионов баксов, как реальный артефакт? Высший пилотаж! "Как украсть миллион" - Голливуд снова рулит. И Пентагон не в накладе.
Ага. Кино мы все любим. Но даже там старичок обделался, когда экспертиза нагрянула
.

#35 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:30

Просмотр сообщенияsphynx (11 Апрель 2015 - 07:04 ) писал:

Первые две фото - камнерезная фабрика в Нью-Гемпшире, оччень античное, знаете ли местечко :D :D
Сайт этой древней мастерской тута: http://redstonequarr...torical-photos/
Лицензия имеется. Любой каприз за ваши деньги.

Именно, спасибо за подтверждение. Фото доказывают, что умельцы уже 100 лет назад могли повторить/создать "античные памятники" так, что комар носа не подточит. И кто контролировал их сбыт, и куда шла их продукция? Шлиман вот заказал клад царя Приама современным ему мастерам и потом "вырыл" его прямо в "Трое". Не настолько же Вы наивны, чтобы верить, что Шлиман смог найти реальное золото Трои, якобы пролежавшее в земле 3000 лет? :) Или настолько?

#36 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:33

Просмотр сообщенияsphynx (11 Апрель 2015 - 07:14 ) писал:

Ага. Кино мы все любим. Но даже там старичок обделался, когда экспертиза нагрянула.

Если уж искать подтверждения в Голливуде, то в фильме всё закончилось тихо и без скандала с одним лохом-коллекционером и хеппи-эндом. Я пока в нашей жизни тоже на наблюдаю исторических скандалов, всё спускается на тормозах.

#37 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияWolk (11 Апрель 2015 - 03:56 ) писал:

согласен. Почему на арене амфитеатра Флавиев сейчас не устроить представления, те, что ранее там происходили...
Устроить, конечно можно. Только жалко Древность все-таки, развалится под нагрузкой-то. Не мне вещить про усталость конструкций и прочий сопромат
Хочу жить в Бирюлево Западном

#38 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:11

А упоминания в древних письменных источниках есть ?
Вообще любая подделка делается под заказ , когда мог появится заказ ? И для чего заказ -туризм или доказателство древности ?
Любовь к США измеряется мегатоннами

#39 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:20

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 07:30 ) писал:

Именно, спасибо за подтверждение. Фото доказывают, что умельцы уже 100 лет назад могли повторить/создать "античные памятники" так, что комар носа не подточит. И кто контролировал их сбыт, и куда шла их продукция? Шлиман вот заказал клад царя Приама современным ему мастерам и потом "вырыл" его прямо в "Трое". Не настолько же Вы наивны, чтобы верить, что Шлиман смог найти реальное золото Трои, якобы пролежавшее в земле 3000 лет? :) Или настолько?
Предлагаю не уходить слишком далеко от темы, оставить в покое Шлимана и вернуться к нашим баранам.

Было бы странно, если бы цивилизация двигалась вспять- именно поэтому нонешние умельцы умеют не меньше прежних - но это не повод утверждать, что ради получения туристических доходов в Ираке возвели целый город, на основании - бах, внезапного швеллера - наличие которого не то, что не странно, а, наоборот, он там просто должен был быть, поскольку иначе, статуя бы обвалилась.
Моя наивность позволяет мне верить в то, что чем ближе к центрам возникновения цивилизации - тем больше вероятность сохранившихся реальных развалин и артефактов тем меньше необходимость их подделывать. Но проницательным циникам, конечно, виднее. Ведь для экономики Ирака так важно, чтобы при том изобилии археологических достопримечательностей, гораздо менее удалённых от столицы - да и в ней самой - в далёком богом забытом уголке Ирака существовал целый фейковый древний город, построенный вручную умельцами специально для экспертов (таких тупых) Юнеско и торговцев подделками лохам, у которых даже нет денег для нанятия собственной экспертизы. Вы ведь настолько проницательны? Или не?
Для оценки масштабов фейка: https://www.google.c...1s0x0:0x0?hl=ru
Фотографии в нижней части

#40 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 03:58 ) писал:

Так значит Вы, Alfredius, убеждены, что этому новоделу в Хатре более 2000 лет? :)

Вы тогда определитесь с линией защиты. Либо металл заложили 2 тыс. лет назад, либо его заложили при реставрации. И да, 2000 лет назад не было стали, это средневековая инновация. Думаю, этому новоделу чуть больше 100 лет. Были как-то в сети фотки, на которых видно массовое производство античного строительного материала полупромышленным способом как раз в начале XX века.

А бетон у "древних римлян" был не просто иной, он был такого фантастического качества, что и поныне не существует. Раствор, скрепляющий кирпичи Колизея, занесён в список "Утраченные технологии" (наряду с технологиями полёта на Луну и греческим огнём) :) Если добавить сюда и так и неоткрытую традиционными историками технологию строительства египетских пирамид, то пора привлекать инопланетян.

Кстати, поискал по сети. Никто в СМИ не комментирует наличие стальной арматуры и швеллеров в 2000-летнем фейкопамятнике. Ожидаемо.
Новоделу не более 2000 тыс. лет. И крепили при реставрации современными методами. О чем вы вообще?
По сети не плаваю, но полагаю, что производство фальшака для сбыта туристам имеет место быть. Более того, полагаю, что в том нет ни чего зазорного - вот сколько миллионов человек побывало у Парфенона и каждый второй приволок домой сувенирчик - кусочек мрамора. Надеюсь, что отдаете себе отчет в том, что будь то натуральный мрамор от натурального Парфенона, то сей памятник давно бы остался лишь в воспоминаниях и фотографиях средины позапрошлого века. А так - и Парфенон цел, и туристы довольны.
Колизей, насколько мне известно сооружен из камня. Маловероятно что бы при его постройке использовали бетон - так что "выстрел мимо". Как только сделаете раствор, способный выдержать 2 000 лет работы - немедленно патентуйте - это почище "Роснано" будет, обогатеете сто пудов.
Попытайтесь также на досуге изготовить ... э-э-э, да просто наконечник пики из камня. Потом сравним качество. Кстати, про армирование и кольсугу из проволоки Вы промолчали - отчего?
Да, технология постройки пирамид достоверно не известна. И таких технологий до черта. И что с того? Простого сравнения будет наверное достаточно?: Пирамиды изучают с момента похода Наполеона в Египет - чуть более 200 лет. Сравните с математикой, которой исполнилось 200 лет, еще до Пифагора, кстати. Не слишком ли требовать враз и всего, причем немедленно? Вы слишком много хотите. Наука история - это не байки для туристов и даже не школьный учебник с аналогичным названием. Полагаю вам так и не пришлось держать в руках научные работы по истории. Попытайтесь. только чур, не пугаться.

#41 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:24

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 07:33 ) писал:

Если уж искать подтверждения в Голливуде, то в фильме всё закончилось тихо и без скандала с одним лохом-коллекционером и хеппи-эндом. Я пока в нашей жизни тоже на наблюдаю исторических скандалов, всё спускается на тормозах.
Скандалов хватает. Просто они широкой публике неинтересны, поэтому о них пишут, а больше только говорят, исключительно в узкой среде.

#42 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:33

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 07:30 ) писал:

Клад царя Приама - это условный термин. Сам Шлиман верил, что это клад того самого царя. Дальнейшие исследования показали, что он ошибался. Город Троя реально существовал, не факт, что он именовался Троей, но так таки был. Любой желающий Фома, может в том удостоверится посетив в современной Турции те места. Впрочем, насколько мне известно, ни чего любопытного там нет - просто холм. осматривать не чего.
А отчего, он не мог его выкопать? Граф Уваров мог, а Шлиман нет? Отчего? Золоту-то чего от лежания в земле сделается?
Или сомневаетесь что из земли вообще можно что-то выкопать? Так либо поверьте мне, который в студентах немало чего накопал (кроме золота и серебра), либо посетите сайты черных археологов - они там хвастаются своими находками.

#43 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:33

Просмотр сообщенияAlfredius (11 Апрель 2015 - 08:03 ) писал:

Устроить, конечно можно. Только жалко Древность все-таки, развалится под нагрузкой-то. Не мне вещить про усталость конструкций и прочий сопромат

Делается так(2007г):
Изображение

#44 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:06

Просмотр сообщенияBigPhil (11 Апрель 2015 - 03:58 ) писал:

Если добавить сюда и так и неоткрытую традиционными историками технологию строительства египетских пирамид, то пора привлекать инопланетян.
Уже открыли эту технологию:
Изображение

Сообщение отредактировал pkdr: 11 Апрель 2015 - 09:07

#45 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:08

Просмотр сообщенияWolk (11 Апрель 2015 - 03:56 ) писал:

согласен. Почему на арене амфитеатра Флавиев сейчас не устроить представления, те, что ранее там происходили...
Поддерживаю. Есть страна, где молодёжь готова гибнуть за 3000 гривен в день(ну такую цифирь им ихний президент озвучил). Предложить столько же, но в евро, и в месяц. Успех предприятию обеспечен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных