Перейти к содержимому

Космическое вторжение. Как космические исследования отразились на русской и советской масс-культуре

перевод Russia Beyond The Headlines США

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 509 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:14

Изображение

Покорение космоса стало воплощением Советской утопии и наиболее важным элементом Советского мифа о счастливом будущем и победе коммунизма – не только на Земле, но и по всей галактике.

Читать далее...

#2 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 543 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:11

На месте автора я все-таки начал бы пораньше. Годов с 20-ых...
"Аэлита" Толстого и Протазанова, "Космический рейс" Журавлева, "Звезда КЭЦ" Беляева и многое другое...

Вообще, идея космической экспансии обладала значительным потенциалом, который идеологи СССР так и не смогли реализовать в необходимой мере. А жаль...

Сообщение отредактировал alexandrion12: 24 Апрель 2015 - 12:11

#3 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 839 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:54

Лихо поросенка кагором спаивают!
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#4 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 24 Апрель 2015 - 03:33

Изображение
У меня маман работала в аэропорту и приносила рекламные открытки с самолётами , календари , картинки в таком стиле , когда увидел честно говорю-вспомнил даже запах ,что не удивительно для людской памяти (хотя сижу намазанный вонючим Диклоран плюсом из за прострела :wacko: )
Казалось бы что в те времена Аэрофлот рекламировать ,а сколько же было продукции , картинок , наборы открыток которые я с таким удовольствием рассматривал
Любовь к США измеряется мегатоннами

#5 dmiyur78

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияalexandrion12 (24 Апрель 2015 - 12:11 ) писал:

На месте автора я все-таки начал бы пораньше. Годов с 20-ых...
"Аэлита" Толстого и Протазанова, "Космический рейс" Журавлева, "Звезда КЭЦ" Беляева и многое другое...

Вообще, идея космической экспансии обладала значительным потенциалом, который идеологи СССР так и не смогли реализовать в необходимой мере. А жаль...

Да , не сумели они развить идеи Великого Кольца Ефремова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных