Перейти к содержимому

Бог в золотистом танке Т34: Впечатления о фильме "Белый тигр"

Карен Шахназаров \Белый тигр\ танк Т34 Вторая мировая война нацизм

Сообщений в теме: 36

#31 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 435 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 05 Май 2015 - 08:21

Просмотр сообщенияNeVasya (05 Май 2015 - 11:57 ) писал:

Кино странная штука наверное один из лучших фильмов о Сталинграде это немецкий "Сталинград"

немецкий "Сталинград" очень четкий, точный и правдивый. Там вообще нет практически никакого вранья, все показано так как было (включая человеческие гирлянды на последних самолетах из котла). И как танк перепиливает человека пополам тоже правда. Это все точно согласуется с немецкими воспоминаниями о войне.

Кстати очень хороший фильм "Батальоны просят огня".
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#32 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 435 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 06 Май 2015 - 11:33

Досмотрел.

фильм конечно хороший, но слабенький.
да простит меня newsreader в нем все чуть-чуть не дотягивает до идеала (и актерская игра, и сюжет, и идеи).

Фильм на уровне среднего советского кино с некоторыми элементами фантастики (писал выше).
но не пошлый и это самое главное.
(на либеральный шедевр все-таки не тянет - иное кино)

Фильм в одном ряду с последней экранизацией "Брестской крепости" и "Сталинград" (классический джентельменский набор постсоветских штампов + фантастики + "реализма"). Как бы образец глубоко послевоенного взгляда на ВОВ.

диалоги понравились, но спекулятивно притянутая идея "современного Мобби Дика".
не знаю, я лишком занудный и традиционно воспитанный чувак, я панически боюсь таких связок.

но некоторые диалоги прослушал несколько раз.

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#33 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 06:46

Просмотр сообщенияNeVasya (05 Май 2015 - 09:04 ) писал:

Можно ли снять кино про войну как есть ?
Можно, сейчас как раз снимают "28 панфиловцев". Правда создают его на пожертвования народа, так как "творцы" такое снимать не хотят, им интересно про одну винтовку на троих, про штрафбаты, про алкоголизм и мистику, а про войну нет, совсем не интересно.

Сообщение отредактировал pkdr: 07 Май 2015 - 06:48

#34 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 07:47

Сейчас читала рецензию Анастасии Белокуровой на фильм " Дорога на Берлин" , продюсер там Шахназаров. Она пишет, что фильм снят по советским канонам и для старшего поколения. До советского шедевра " Баллада о солдате" не дотягивает, но хороший средний уровень выдерживает.

#35 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 08 Май 2015 - 05:29

Рекомендую лучше разбирать фильм -Одинокая женщина в Берлине . Он как то прошёл незамеченно ,Но на уровне , там и ласкающие сердце либерала сцены насилия и шокирующие глаз сцены подкармливания немцев , играющих среди русских детей , ну и игра неплохая актёров . Я посмотрел и думаю 4 чётко можно поставить ,тем более по мотивам знаменитой книги переводчицы
Любовь к США измеряется мегатоннами

#36 Patriot

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 11:12

Спасибо всем за комментарии! Честно скажу не ожидала, что развернутся такие дискуссии, но рада этому.
На самом деле, я поместила этот пост потому, что меня умилила реакция западного человека на русский фильм.
А мне фильм понравился потому, что я уже смотрела его глазами.

#37 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 435 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 11 Май 2015 - 08:13

Просмотр сообщенияPatriot (10 Май 2015 - 11:12 ) писал:

Спасибо всем за комментарии! Честно скажу не ожидала, что развернутся такие дискуссии, но рада этому.
На самом деле, я поместила этот пост потому, что меня умилила реакция западного человека на русский фильм.
А мне фильм понравился потому, что я уже смотрела его глазами.

бывайте у нас по чаще!

всегда будем рады

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных