Перейти к содержимому

Политика ЕС: и оружие Украине дадим и денег!

Сообщений в теме: 18

#1 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 08:39

Каких только идиотских заявлений порой не услышишь от западных политиков, тех, которые якобы являются украинскими партнерами и те, которые чуть ли не разбрызгивая слюнями заявляют, что помогают Украине! Да и сами украинские политики не лучше в своих высказываниях. Один дурачок краше другого!

Недавно Арсений Яценюк заявлял, что военная помощь, которую для Украины оказывает Запад, недостаточна для его страны. Мол, нужно больше оружия! Видимо, Киеву мало жертв. Самое смешное, что Сенька в очередной раз напомнил, что оружие необходимо Украине, чтобы защититься от России! Не знаю, как долго киевскую хунту будет преследовать эта паранойя, но такая навязчивая идея уже попахивает ненормальностью.

Теперь Яценюк может вздохнуть с облегчением, ведь посол Литвы на Украине Марюс Януконис в интервью одному из украинских каналов заявил, что Вильнюс готов поддержать Украину оружием. Как бы это смешно не звучало, но он назвал это «политической волей». Я не знаю, что это значит, может для Литвы честь поддержать войну на Украине и запачкаться в крови невинных людей? Как пишет издание «Зеркало души», литовские власти хотят таким способом показать пример другим странам. Литва намекает, что они должны помочь Украине не только оружием, но и другими средствами. Как я понимаю, оказать финансовую помощь. Видимо, европейский бюджет еще не так громко трещит по швам и Европа готова выдавать Украине кредит за кредитом, а сама в итоге оставаться в убытке.

К тому же, нужно вспомнить, что есть минские соглашения, которые должны выполняться, а Литва как будто специально подталкивает Киев разорвать их окончательно. Я понимаю, что соглашения и так не выполняются, но тем не менее, о какой поставки оружия может идти речь, когда единственное спасение для Украины, это прекратить военные действия?

«Политическая воля есть и она была обнародована высшим литовским руководством. Некоторые шаги уже сделаны, мы и в дальнейшем такие шаги будем делать, в том числе по поставкам оружия на Украину. Подробнее трудно говорить, но мы готовы», - цитирует издание литовского дипломата.

Если учесть тот факт, что еще 19 июня Конгресс США одобрил проект военного бюджета, который позволяет выделить Украине военную помощь и тот факт, что теперь и Литва готова снабжать украинскую армию оружием, то можно сделать вывод, что военный конфликт на Украине станет еще больше! Ладно, Америка, там всегда питали слабость к войне, но что творит Европа? С нынешними экономическими проблемами, нужно как можно скорее отказываться от хохлов и заниматься самовосстановлением. К тому же, как новое вооружение может помочь Украине? Это, как я уже написал, лишь усугубит украинский кризис.

Изображение

#2 Прохожий

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:30

Поставка оружия в зону конфликта вообще-то должна подпадать под санкции ООН...

#3 Инга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:45

Хохлы, а вы думали, что Европа будет постоянно молчать и спускать вам все выходки? Терпение лопнуло, читайте
www.inonews.info/2015/06/20/razval-ukrainy-obratnyj-otschyot-zapushhen/

#4 Ugly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 05:55

Да хохлы наверняка в этом уверены были. Что тут удивляться?? Только вот получается зря... Сейчас украинская власть продолжает клянчить денег для продолжения войны. Только вот как они возвращать их будут мне интересно!

#5 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:04

Просмотр сообщенияUgly (29 Февраль 2016 - 05:55 ) писал:

Да хохлы наверняка в этом уверены были. Что тут удивляться?? Только вот получается зря... Сейчас украинская власть продолжает клянчить денег для продолжения войны. Только вот как они возвращать их будут мне интересно!
Это их меньше всего беспокоит... Думают, что им все простят.

#6 Vecheslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияMordovka (29 Февраль 2016 - 11:04 ) писал:

Это их меньше всего беспокоит... Думают, что им все простят.
Ну если простят, то это вообще капец полный будет. Хотелось бы, чтобы этого не произошло. Да и вообще пора поменять всю верхушку на Украине пока еще не совсем поздно!

#7 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияVecheslav (04 Март 2016 - 12:30 ) писал:

Ну если простят, то это вообще капец полный будет. Хотелось бы, чтобы этого не произошло. Да и вообще пора поменять всю верхушку на Украине пока еще не совсем поздно!
Вот этот призыв - пора поменять верхушку на Украине , пока не поздно ! - он от кого исходит? От американского черного господина? От техтв ЕС , кто им обещал кружевные трусики? Или от Мвф , который им деньги дает?
Американцам плевать на чужие деньги, а вот как источник напряженности в Европе( типа такого чирья ) - их такая Украина вполне устраивает. Голова болит у России и ЕС , а Сша все это крайне полезно...

#8 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 10:53

При этом все напрочь забыли самое интересное - Украине на фиг не нужно дополнительное оружие, чтобы выиграть войну за Донбасс - ни европейское, ни даже (штрашно шкажать!) американское. По запасам основных классов наземных и авиационных обычных вооружений (кроме боевых вертолетов) мы занимаем третье место в Европе - сразу после России и Турции.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#9 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 671 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:41

Ето хорошо, что таааакие запасы - а как там со сроками годности и возможностью использования? Запасы запасам рознь...это я с точки зрения физики, если чо - ну, время-то идет, коррозия, испарение, взаимодействие с окр средой с образованием побочных продуктов и прочие няшки, как с этим-то?
Хотелось бы про условия хранения услышать и сроках надежной работоспособности при различных условиях хранения

Сообщение отредактировал sparling-05: 23 Октябрь 2016 - 11:43

Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#10 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияsparling-05 (23 Октябрь 2016 - 11:41 ) писал:

Ето хорошо, что таааакие запасы - а как там со сроками годности и возможностью использования? Запасы запасам рознь...это я с точки зрения физики, если чо - ну, время-то идет, коррозия, испарение, взаимодействие с окр средой с образованием побочных продуктов и прочие няшки, как с этим-то?
Хотелось бы про условия хранения услышать и сроках надежной работоспособности при различных условиях хранения
А это уже от конкретных образцов ВВСТ и возможностей ремонтных организаций зависит. Пример: в некоторых странах все еще танки 1940-х гг. в арсеналах. Наши моложе.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#11 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 671 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:56

Так именно про ваши условия и хотелось услышать, конкретно, с цифрами (я им как-то больше доверяю по старой советской привычке, извините, если чо) по разным ремонтным организациям (кстати, дело по большому счету не в организациях, а в соблюдении нормативов, если кто про них еще помнит) Дело ж не только в сроках хранения, но и в условиях.

#12 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:00

А условия очень разные. Если говорить о танках - от хранения на открытых площадках, под стражей ВОХР, до полноценных боксов с регулированием температуры и влажности в строевых частях и на базах хранения мобрезерва.

#13 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 671 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:05

а конкретней? я же просила с цифрами - сколько в каком состоянии в % готовности, иначе все сказанное - бла-бла-бла

#14 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияsparling-05 (24 Октябрь 2016 - 12:05 ) писал:

а конкретней? я же просила с цифрами - сколько в каком состоянии в % готовности, иначе все сказанное - бла-бла-бла
Извините - но мы - воюющее государство. Со всеми вытекающими.

#15 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (23 Октябрь 2016 - 10:53 ) писал:

При этом все напрочь забыли самое интересное - Украине на фиг не нужно дополнительное оружие, чтобы выиграть войну за Донбасс - ни европейское, ни даже (штрашно шкажать!) американское. По запасам основных классов наземных и авиационных обычных вооружений (кроме боевых вертолетов) мы занимаем третье место в Европе - сразу после России и Турции.
Вот уж эти укромрии, вы последние 3 года в криокамере лежали? Запасы вооружений вы порастеряли уже так, что гордые укры вооружаются древними "максимами", укровская "армия" сейчас на поле боя может выставить только 50 тысяч кусков пушечного сала, всё что выше - будет совершенно бессмысленным гнилым салом со стрелковкой. Авиация вообще закончилась.
И вы бы внимательнее прислушивались к пьяному бреду вашего верховного атамана, "который не пьёт", он же назвал ваши банды карателей "сильнейшей армией Европы", за такую оговорку можно и в АТО пойти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных