Перейти к содержимому

Путин заставил Европу платить по счетам Украины

Украина Европа Газ Россия Аналитика

Сообщений в теме: 36

#16 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:59

Да, но тогда никакой дружбы с ес, обещаний безвизы и кружевных трусиков.
Ну и более дружное и шустрое строительство разных потоков на условиях РФ.

#17 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияBravo@ (25 Октябрь 2016 - 08:59 ) писал:

Да, но тогда никакой дружбы с ес, обещаний безвизы и кружевных трусиков.
Ну и более дружное и шустрое строительство разных потоков на условиях РФ.
Ну и черт с ней, этой гребанной "дружбой". :wacko:
А насчет "более дружное и шустрое" - так ведь денег на это при таком раскладе как раз и не будет. :P
P.S. В остальном - Китайская Республика (Тайвань) делает отличное и очень дешевое эротическое белье. ;)
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#18 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:43

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (25 Октябрь 2016 - 09:12 ) писал:

Ну и черт с ней, этой гребанной "дружбой". :wacko:
Вообще-то та фигня, что образовалась на месте бывшей Украины пока ещё существует исключительно потому, что эти самые ЕС совместно с США с большим трудом заставляют ваших безумных атаманов хоть как то удержать в целости это гнилое образование. Накроется "дружба" с и жители вашего Куива начнут рвать на куски и жрать друг друга в прямом смысле.

Цитата

А насчет "более дружное и шустрое" - так ведь денег на это при таком раскладе как раз и не будет. :P
Всегда умиляло, когда нищие хохлы судят по себе о состоянии России. Вы там, небось, до сих пор считаете, что мост в Крым построить невозможно, а то что есть, сделано из картона?

Цитата

P.S. В остальном - Китайская Республика (Тайвань) делает отличное и очень дешевое эротическое белье. ;)
И что вы будете делать, когда вас одетого в кружевные трусы европейский пограничник развернёт назад на Украину из благословенного ЕС? Украинская мечта она не "кружевные трусы", она "в ЕС, да в кружевных труселях".

#19 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияpkdr (25 Октябрь 2016 - 09:43 ) писал:

Вообще-то та фигня, что образовалась на месте бывшей Украины пока ещё существует исключительно потому, что эти самые ЕС совместно с США с большим трудом заставляют ваших безумных атаманов хоть как то удержать в целости это гнилое образование. Накроется "дружба" с и жители вашего Куива начнут рвать на куски и жрать друг друга в прямом смысле.
Чепуха. Но Вы пилите/пишите, пишите... :D

Цитата

Всегда умиляло, когда нищие хохлы судят по себе о состоянии России. Вы там, небось, до сих пор считаете, что мост в Крым построить невозможно, а то что есть, сделано из картона?
Почему невозможно? Возможно. Но это не отменяет того факта, что в случае резкого падения экспорта в Европу "Газпром" "Северный Поток-2" (тем более в паре с "Турецким потоком") не потянет - даже в кооперации.

Цитата

И что вы будете делать, когда вас одетого в кружевные трусы европейский пограничник развернёт назад на Украину из благословенного ЕС? Украинская мечта она не "кружевные трусы", она "в ЕС, да в кружевных труселях".
А нафик мне "благословенный ЕС"???? :mellow: Сниму девочек, одену их в кружевное (хотя нет - сеточка мне нравиться больше ;) ) и буду радоваться жизни. В Украине.

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 25 Октябрь 2016 - 10:05

За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#20 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:57

Серёга, ты там ничего вчера не отмечал? :blink: А то такие вещи пишешь, словно по стопам Ельцина пошел :P Ну вот представь, Украина полностью перекрывает транзит. Россия несёт убытки, это факт. Но в России при этом газ и нефть будут, а в Европе что? Европейские химики и металлурги могут сразу закрывать заводы. Или переводить производство в Россию :D А могут ввести на украину миротворческие силы, для поддержания порядка. Как думаешь, что они выберут?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#21 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 445 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (25 Октябрь 2016 - 10:04 ) писал:

Почему невозможно? Возможно. Но это не отменяет того факта, что в случае резкого падения экспорта в Европу "Газпром" "Северный Поток-2" (тем более в паре с "Турецким потоком") не потянет - даже в кооперации.
Самое интересное здесь то, что в случае "
резкого падения экспорта в Европу" "Северный Поток-2" будет уже не особо нужен. B)
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#22 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:25

Просмотр сообщенияBoxer (26 Октябрь 2016 - 10:57 ) писал:

Серёга, ты там ничего вчера не отмечал? Изображение А то такие вещи пишешь, словно по стопам Ельцина пошел Изображение Ну вот представь, Украина полностью перекрывает транзит. Россия несёт убытки, это факт. Но в России при этом газ и нефть будут, а в Европе что? Европейские химики и металлурги могут сразу закрывать заводы. Или переводить производство в Россию Изображение А могут ввести на украину миротворческие силы, для поддержания порядка. Как думаешь, что они выберут?
1) Фишка в том, что закрывать заводы им не потребуется - переориентируются на СПГ и уголь.
2) Европейские "миротворческие" силы в Украине (да и где либо еще)? Изящный анекдот. :)

#23 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияAbalkin (26 Октябрь 2016 - 12:47 ) писал:

Самое интересное здесь то, что в случае "резкого падения экспорта в Европу" "Северный Поток-2" будет уже не особо нужен. Изображение
Это уже детали вашей внешней энергетической стратегии. Наша же задача должна быть предельно проста - максимизировать ущерб противникам. С этой целью я даже в свое время предложил создать Министерство экономической войны.

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 26 Октябрь 2016 - 11:31

#24 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (26 Октябрь 2016 - 11:25 ) писал:

1) Фишка в том, что закрывать заводы им не потребуется - переориентируются на СПГ и уголь.
2) Европейские "миротворческие" силы в Украине (да и где либо еще)? Изящный анекдот. :)
Химия и металлургия на угле? Это как? А с ценами на СПГ они в трубу вылетят моментом.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#25 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (26 Октябрь 2016 - 11:28 ) писал:

Это уже детали вашей внешней энергетической стратегии. Наша же задача должна быть предельно проста - максимизировать ущерб противникам. С этой целью я даже в свое время предложил создать Министерство экономической войны.
Ага , не съем , так понадкусываю ... Эту присказку я узнала впервые именно на Украине.

#26 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 445 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:23

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (26 Октябрь 2016 - 11:28 ) писал:

Проблема здесь в том, что,. как уже говорилось на форуме. ради того, чтобы нагадить клятым москалям, вы готовы откусить себе яйца.

Откройте мне тайну - вот вы считаете Россию врагом, почему вы продолжаете с ней торговать?
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#27 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияMordovka (27 Октябрь 2016 - 11:42 ) писал:

Ага , не съем , так понадкусываю ... Эту присказку я узнала впервые именно на Украине.
То было раньше, современный украинский стиль - "раскрою себе череп ударом о бетонную стену, чтобы её заляпать кровью и мозгами".

#28 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияAbalkin (27 Октябрь 2016 - 12:23 ) писал:

Проблема здесь в том, что,. как уже говорилось на форуме. ради того, чтобы нагадить клятым москалям, вы готовы откусить себе яйца.
Откройте мне тайну - вот вы считаете Россию врагом, почему вы продолжаете с ней торговать?
Так называемая Украина зиждется на отрицании логики и здравого смысла и находится в непременной борьбе с ними.

#29 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 01:46

to Boxer
1) Коллега, Вы меня удивляете. Что ж особенного в металлургии на угле??? Больше Вам скажу - она без угля не может;
2) Если цены на СПГ неконкурентны, за счет чего буквально "вспух" Катар?

to Abalkin
Тайну открыть не могу. Потому как сам являюсь стронником принятия в Украине аналогичного британскому от сентября 1939 г. "Закона о запрете коммерции с врагом". Но предполагаю, что дело в сочетании трусости и жадности.

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 28 Октябрь 2016 - 01:48

#30 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 07:10

Так борьба трусости с жадностью и есть квинтэссенция рыночной (биржевой) экономики! :D Кстати, в Европе началось, похоже:

Изображение

Скоро в Сибирь за дровами поедут (почти с). :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных