Перейти к содержимому

Путин заставил Европу платить по счетам Украины

Украина Европа Газ Россия Аналитика

Сообщений в теме: 36

#31 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 445 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Октябрь 2016 - 01:46 ) писал:

Тайну открыть не могу. Потому как сам являюсь стронником принятия в Украине аналогичного британскому от сентября 1939 г. "Закона о запрете коммерции с врагом". Но предполагаю, что дело в сочетании трусости и жадности.
Возможно.

Но, пмсм, этот закон(по крайней мере, при президентстве Порошенко) принят не будет. Ведь тогда ему придётся проститься с любимой конфетной фабрикой. B)
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#32 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияAbalkin (28 Октябрь 2016 - 09:30 ) писал:

Возможно.
Но, пмсм, этот закон(по крайней мере, при президентстве Порошенко) принят не будет. Ведь тогда ему придётся проститься с любимой конфетной фабрикой. B)
Вчера ВВП на валдае сказал : фабрика работает очень прибыльно, налоги и зарплату людям платит вовремя, прибыль Петя вывозит из России . Вон Кудрин не даст соврать ( кивнул в зал Путин).

#33 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 01:30

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Октябрь 2016 - 01:46 ) писал:

to Boxer
1) Коллега, Вы меня удивляете. Что ж особенного в металлургии на угле??? Больше Вам скажу - она без угля не может;
2) Если цены на СПГ неконкурентны, за счет чего буквально "вспух" Катар?

Сергей, у меня мама инженер литейщик. Иногда мне кажется, что про мартен и вагранку я узнал раньше чем про Красную шапочку :P Уголь нужен для чугуна. А вот сталь без газа получить можно, но это ОЧЕНЬ дорого! А по вопросу цены на СПГ весьма подробно писал ваш бывший соотечественник Алексей Анпилогов. При расстоянии меньше 4500 км. труба дешевле. Основные покупатели СПГ в мире, Япония, Южная Корея, Индия, Испания. Смысл понятен? До них просто слишком дорого тянуть трубы от любого производителя. И они не являются лидерами химического производства. Делать удобрения или пластмассу из СПГ конечно можно, но ценник будет конский.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#34 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияAbalkin (28 Октябрь 2016 - 09:30 ) писал:

Возможно.
Но, пмсм, этот закон(по крайней мере, при президентстве Порошенко) принят не будет. Ведь тогда ему придётся проститься с любимой конфетной фабрикой. Изображение
С Вашим ПМСМ я совершенно согласен. :) Поэтому согласно моему ПМСМ - г-на Порошенко следует смещать как можно быстрее - даже неконституционным путем. Нам нужет во главе нации политик, одержимый жаждой славы (причем - исторической славы) и власти, а не умножением своего капитала.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#35 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияBoxer (28 Октябрь 2016 - 01:30 ) писал:

сталь без газа получить можно, но это ОЧЕНЬ дорого!
А кто сказал, что при перекрытии ГТС Украины Европа останется совсем без атмосферного газа??

Цитата

Основные покупатели СПГ в мире, Япония, Южная Корея, Индия, Испания. Смысл понятен?
Вполне понятен. Южная Корея и Индия имеют мощнейшую металлургическую промышленность. В Индии она достигла такого масштаба, что для управления ею создано целое Министерство сталелитейной промышленности.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#36 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 04:47

Оффтоп уехал сюда. Желаете обсуждать миномёты, танки и прочее - в военный раздел, пожалуйста. Если его модераторы будут не против.

#37 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:17

...И далее переехал http://forum.polismi...bb%d1%8c%d1%8f/
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных