Перейти к содержимому

Первая неделя российского военного вмешательства в Сирии

перевод The Vineyard of the Saker США Сирия

Сообщений в теме: 3

#1 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:38

Изображение

Скорость, с которой была проведена российская военная операция в Сирии, стала огромным сюрпризом для разведывательного сообщества США (которое я вряд ли могу винить, ведь и сам я был изумлён).

Читать далее...

#2 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:05

Если полностью отвлечься от того, что все политики США идиоты, то получается, что крах саддамовского Ирака и усиление позиций Ирана аятолл и было целью "консерваторов". А возвышение исламистских наёмников в Северном Междуречье, ответом на это усиление, после дискредитации клана "Бушей".
Следовательно Обама ставленник именно тех сил, кто препятствует такому "неоконсервативному" повороту.
Та неразбериха которая есть там сейчас, вполне может быть следствием того, что одна из сторон дёргает сразу за два рычага.
Тогда становится понятным что саудиты забыли в Йемене и почему Египет любезно принял российского президента.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 11 Октябрь 2015 - 10:09

#3 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:26

Также становится очевидным что со свержением Асада война в Сирии не прекратится, а лишь приобретёт менее благородные формы. Одна из фундаментальных группировок, как явление, сразу после такого итога станет резко асадовской по своим функциям.

#4 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:42

Про С-300 автор не в курсе. Даже на спутниковых снимках что-то похожее на пусковые установки С-300 было видно на авиабазе где расположились наши самолёты. А как поговаривает BlackShark там и вовсе С-400. :) Так что бесполётную зону можно устроить не только авиацией. У нас для этого совсем другие комплексы. ))
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных