Перейти к содержимому

Компенсация за «советскую оккупацию»? Не раньше, чем вернёте Вильнюс и Клайпеду их владельцам

Юрий РУБЦОВ

Сообщений в теме: 110

#106 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 03 Май 2017 - 04:08

Просмотр сообщенияBravo@ (21 Февраль 2017 - 02:47 ) писал:

Я про дискуссию, отжать ко только через большую кровь, а вот устроить левую дискуссию, вписав Германию, которой, вроде,ко и должна отойти, потом выставив РФ агрессивной, т.к это неизбежно приведёт к усилению военной компоненты в ко, в этом вся цель.
Ну и потыкать трампа в эту агрессивность, поныть про увелечение натовского контингента.
Подводит, Вас, господа, отсутствие аборигенных голосов. Темку про "отобрать" многократно перетирали на "Хуторке" и литовские автонхоны авторитетно разъяснили, что КО - ака Малая Литва, потому как там с покон веков проживали литовцы, которые и есть автонхонные оной землицы обитатели. А потому право имеют. Правда всегда добавляли, что о возврате думают исключительно маргиналы и отстойные людюшки.
Это известная побасенка. Ясное дело, что наличие на кошке колокольчика - есть магистральный путь к спасению мышиного племени. Проблема в том, что позитивного решения о привешивании колокольчика на кошку так до сей поры и не найдено. Поэтому пока диспут ведется вокруг фасона, цвета и материала самого колокольчика.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#107 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 598 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 04:17

3 мая 1815 Княжество Варшавское входит в состав Российской империи и вместе с аннексированными польскими землями названо Царство Польское
Изображение
Homo homini lupus est

#108 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 03 Май 2017 - 09:07

Нас ничего не подводит. Я с шестого апреля сего года не являюсь гражданином Литвы, в связи с чем испытываю глубочайшее удовлетворение.

#109 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:47

Просмотр сообщенияBravo@ (03 Май 2017 - 09:07 ) писал:

Нас ничего не подводит. Я с шестого апреля сего года не являюсь гражданином Литвы, в связи с чем испытываю глубочайшее удовлетворение.
Бывал я в Литве. Почти полтора месяца сидел в Каунасе, и попутно посещал иные ихние места.
Тогда, как я заметил, там повеселее было с товарами имеющими централизованные поставки. Всё, что решалось в Москве, литовцы имели побыстрее и побольше. Давно уже это однако было, ..... По манере общения, народ такой же как и в остальном СССР. Столько же понтярщиков и раздувателей щёк, столько же простецких, грубоватых мужичков и глупых базарок. Годы тогда были тяжелые, и лучшее снабжение просто бросалось в глаза. При том, что я сам был из столичной казахстанской Алма-Аты всё таки. Особо потрясной архитектуры я там не заметил. Даже в столичном Вильнюсе. Всё аккуратно и вполне пристойно. И не более того. Ихние эти "компенсации", это просто наполовину понты, чтобы не забывали, что они еще есть на свете, а на вторую половину, плод безумной надежды, а ну вдруг найдётся какаянить международная статья, по которой хоть малёк, ну хоть чегонить, скольконить удастся детишкам на молочишко спереть!
Претензии-то идут не от народа, их придумывают в правительственных кабинетах люди, попавшие в свои кресла совсем не по своим деловым качествам. Сегодня прибалты, это безнадёга. И, если Литва это для вас, Браво, не Родина, то вы точно ничего не потеряли. А если вы там родились, то будет тянуть время от времени слетать, побродить, .... По себе сужу. :)

Сообщение отредактировал WWK: 30 Июль 2017 - 01:52

#110 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:22

Просмотр сообщенияBravo@ (03 Май 2017 - 09:07 ) писал:

Из моих Интернет-знакомых, уже второй сказал "Адье" Литовской республике.
Успехов на новом местежительства. Мечты пусть сбываются! Удачи и счастья!

#111 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 01:46 ) писал:

Сколько же вас, господа, надо учить (сами-то неспособные?) - никак не пойму?
Россия платила может и султану Занзибара, но только не за литовские города и земли.
А Вильнюс и Клайпеда очень уютно себя чувствуют в Литве, и на мечты реваншистов-шовинистов плюет с высокой башни.
Так что можете быть спокойными со своим "вернуть"
Как бы вас не попросили кое что вернуть
Типа ты предлагаешь, что бы Вильно и Мемель себя в составе Литвы чувствовали себя неуютно? И нам к этому неуюту руку приложить? Ты бы, братец, право слово, прояснил бы собственное высказывание....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных