Перейти к содержимому

Русская цивилизация. Часть 1. Родина

Константин Борисов

Сообщений в теме: 51

#16 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:51

Просмотр сообщенияWolk (15 Декабрь 2015 - 11:46 ) писал:

Хороший ответ. Ожидаемый. Знаете, что общего у Христианства и Ислама?
Я имею ввиду классические толкования , ортодоксальные. Это понятия добра и зла. Советую почитать Иоана Дамаскина. Там как раз про третий храм и написано, что сядет в нем Антихрист и тд...

Кстати, Вы ведь в польской, христианской культуре воспитывались и живёте. Скажите, кого Христос в иудейской пустые отверг, после крещения, во время сорокадневного поста? А Моисей его учение воспринял и научил ему народ Израилев... Вот такая заковырка.
Не знаю. Я не такой уж религиозный. Знаю что люди разные. То что мне нравится- другим может не нравится. И я не буду наставать на то что бы другой менял свой вкус. Есть такая пословица : жий и дай другим жить. Делай свое.

#17 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 387 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияAdam-Poland (15 Декабрь 2015 - 11:51 ) писал:

Не знаю. Я не такой уж религиозный. Знаю что люди разные. То что мне нравится- другим может не нравится. И я не буду наставать на то что бы другой менял свой вкус. Есть такая пословица : жий и дай другим жить. Делай свое.
Это верно. Но когда Вам не дают жить, что вы делать будете? Завтра издадут закон, что все мужчины могут иметь отношения только с мужчинами. Что тогда? Или запретят говорить по русски, что тогда? А если запретят продавать и покупать валюту или турецкие помидоры и польские яблоки, что тогда? Вы примете новые условия игры или попытаетесь отстоять свои права?
Homo homini lupus est

#18 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияWolk (16 Декабрь 2015 - 12:05 ) писал:

Это верно. Но когда Вам не дают жить, что вы делать будете? Завтра издадут закон, что все мужчины могут иметь отношения только с мужчинами. Что тогда? Или запретят говорить по русски, что тогда? А если запретят продавать и покупать валюту или турецкие помидоры и польские яблоки, что тогда? Вы примете новые условия игры или попытаетесь отстоять свои права?
Теория. Так можно все абсурда придумать. Законы страны придумывают послы в парламенте. Их выбирает народ. Если будут действовать не так как хотел народ- тогда следующий раз не выберут.

Сообщение отредактировал Adam-Poland: 16 Декабрь 2015 - 12:18

#19 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 995 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:21

Просмотр сообщенияAdam-Poland (16 Декабрь 2015 - 12:14 ) писал:

Теория. Так можно все абсурда придумать. Законы страны придумывают послы в парламенте. Их выбирает народ. Если будут действовать не так как хотел народ- тогда следующий раз не выберут.
О, вот это спасибо! Вы сделали мне утро.
Осталось понять, такая незамутнённая поверхностность и простота по всем вопросам или нет. Впечатление создаётся, что да. Схвачены самые верхи, которые ни в коем случае не должны внести дискомфорта в собственный мирок. Которые наиболее удобно обосновывают любое происходящее и рисуют нужную картинку.

Можно нескромный и прямой персональный вопрос - Адам, специальность и образование у Вас какие? Интересно составить впечатление Ab uno disce omnes.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#20 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияSkaramush (16 Декабрь 2015 - 05:21 ) писал:

О, вот это спасибо! Вы сделали мне утро.
Осталось понять, такая незамутнённая поверхностность и простота по всем вопросам или нет. Впечатление создаётся, что да. Схвачены самые верхи, которые ни в коем случае не должны внести дискомфорта в собственный мирок. Которые наиболее удобно обосновывают любое происходящее и рисуют нужную картинку.

Можно нескромный и прямой персональный вопрос - Адам, специальность и образование у Вас какие? Интересно составить впечатление Ab uno disce omnes.
Извините что вмешиваюсь, но тут неважна ни специальность, ни образование. И даже то, тролль Ваш собеседник или просто интересующийся гражданин "свободной" Европы.
Дело в том, что западное христианство наконец дошло до своего логического тупика - они открыто рекламируют грех и поощряют его носителей. Причем это относится уже и к западной Церкви, в лице нынешнего Папы. Поэтому вести беседы с такими людьми не имеет смысла. Для них нет понятий "добро и зло". И неважно во что они верят. Они верят, что все позволено, кроме того что запрещено УК.
А это далеко не так. Очень, очень скоро насельники содома очередного это поймут, в очередной раз .

#21 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияnewsreader (16 Декабрь 2015 - 11:21 ) писал:

Извините что вмешиваюсь, но тут неважна ни специальность, ни образование. И даже то, тролль Ваш собеседник или просто интересующийся гражданин "свободной" Европы.
Дело в том, что западное христианство наконец дошло до своего логического тупика - они открыто рекламируют грех и поощряют его носителей. Причем это относится уже и к западной Церкви, в лице нынешнего Папы. Поэтому вести беседы с такими людьми не имеет смысла. Для них нет понятий "добро и зло". И неважно во что они верят. Они верят, что все позволено, кроме того что запрещено УК.
А это далеко не так. Очень, очень скоро насельники содома очередного это поймут, в очередной раз .
Почему сразу обзываете меня троллем ? Я просто отвечаю на вопросы. Пишу что думаю, можете со мной не соглашаться, но переход на личность это не аргумент. Но таком уровне не буду дальше здесь отвечать.Я здесь никому не хамил , просто отвечал на вопросы. Где Вы видите троллизм ?

#22 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 387 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:58

Просмотр сообщенияAdam-Poland (16 Декабрь 2015 - 12:23 ) писал:

Почему сразу обзываете меня троллем ? Я просто отвечаю на вопросы. Пишу что думаю, можете со мной не соглашаться, но переход на личность это не аргумент. Но таком уровне не буду дальше здесь отвечать.Я здесь никому не хамил , просто отвечал на вопросы. Где Вы видите троллизм ?
Никто и не обзывал Вас троллем. Это слово звучало в другом контексте, ну да ладно.

По вашему ответу выше, было сказано, что вы верите в идеальное правительство. А в невидимую руку рынка, вы верите? Поясняю, на рубеже 90-х в России и бывшем соц.лагере в отношении экономики говорили: надо убрать государственное регулирование и тогда рынок (невидимая рука) сам все выравняет. Джинсы новых моделей завезет, автомобиль каждому жителю и тд.. Причем цену определяет спрос. Это ещё называют: Идеальной моделью экономики.

И повторяя вопрос Скарамуша, если Вам не трудно, назовите род своей деятельности и образование. Так будет удобней, оперировать, подбирать общепонятные образы.
Homo homini lupus est

#23 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:58

1. Я отвечала не Вам.
2. Вполне может быть, что Вы - интересующийся гражданин-иностранец, никто Вас не обзывал.
3. Пишите, думайте и делайте что хотите. Свободу ВОЛИ никто не отменял.
:)

#24 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 995 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:23

Вопрос об образовании и специальности не праздный. Я реально хочу оценить, как и чему учат и как и чему учатся. Там, так сказать, "за витриной универмага". И, основной интерес - насколько деградировало (а то, что деградировало уже вижу) образование. То есть, куда "пастухи" гонят "стадо".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#25 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:37

Просмотр сообщенияSkaramush (16 Декабрь 2015 - 03:23 ) писал:

Вопрос об образовании и специальности не праздный. Я реально хочу оценить, как и чему учат и как и чему учатся. Там, так сказать, "за витриной универмага". И, основной интерес - насколько деградировало (а то, что деградировало уже вижу) образование. То есть, куда "пастухи" гонят "стадо".
Пока мы с интересом наблюдаем где ваш пастух гонит стадо баранов :D

#26 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 387 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:16

Просмотр сообщенияAdam-Poland (16 Декабрь 2015 - 03:37 ) писал:

Пока мы с интересом наблюдаем где ваш пастух гонит стадо баранов :D
каждое стадо следит за чужим пастухом. Наш пастух гоняет стада баранов в Сирии, и отбивается от волков. А ваши пастухи?
Homo homini lupus est

#27 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:24

Просмотр сообщенияWolk (16 Декабрь 2015 - 04:16 ) писал:

каждое стадо следит за чужим пастухом. Наш пастух гоняет стада баранов в Сирии, и отбивается от волков. А ваши пастухи?
Я имел в виду пастуха и баранов в России . Имя его не буду произносить, все знают кто он. :P

#28 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:36

Вы ещё недостаточно хорошо владеете русским языком. Смысл сказанного Ньюсридером от Вас ускользнул, увы. Никакого оскорбления не было. Кроме того, переход на личности, прямые и косвенные оскорбления здесь запрещены. А Ньюсридер всегда подчёркнуто вежлива.

А "на обиженных воду возят" (с) русская пословица

Стесняюсь, спросить. Вы так напираете на слово "здесь"... А где-нибудь в другом месте Вы хамили? ;) :rolleyes:

#29 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:40

Просмотр сообщенияsphynx (16 Декабрь 2015 - 04:36 ) писал:

Вы ещё недостаточно хорошо владеете русским языком. Смысл сказанного Ньюсридером от Вас ускользнул, увы. Никакого оскорбления не было. Кроме того, переход на личности, прямые и косвенные оскорбления здесь запрещены. А Ньюсридер всегда подчёркнуто вежлива.

А "на обиженных воду возят" (с) русская пословица

Стесняюсь, спросить. Вы так напираете на слово "здесь"... А где-нибудь в другом месте Вы хамили? ;) :rolleyes:

Да

#30 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:54

Просмотр сообщенияWolk (16 Декабрь 2015 - 04:16 ) писал:

А их пастух наложил в штаны и клянчит ядерное оружие у заокеанских дядечек, превращая своих баранов в идеальную мишень для нашего волка, за которыми их бараны увлечённо следят.
Кажись наш новичок думает, что он - король стендапа ;) Ну это пройдёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных