Перейти к содержимому

Русская цивилизация. Часть 1. Родина

Константин Борисов

Сообщений в теме: 51

#31 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:00

Skaramush (16 Декабрь 2015 - 03:23 ) писал:

Вопрос об образовании и специальности не праздный. Я реально хочу оценить, как и чему учат и как и чему учатся. Там, так сказать, "за витриной универмага". И, основной интерес - насколько деградировало (а то, что деградировало уже вижу) образование. То есть, куда "пастухи" гонят "стадо".
Это только мое ИМХО, но многие сильно переоценивают значение образования. Тому пример судьба академика Сахарова.
Никакое образование не помогло ему понять простую вещь, что каждый должен заниматься своим делом.
Пастух - управлять стадом, бараны наращивать шерсть, сторожевые псы нести честно охрану стада и т. д.
Результатом таких мечтаний (что народ сам собой правит (а Сталин только мешал), мы нерабы, все на майдан и пр.) всегда является хаос и содом. После которого все равно иерархия восстановится. Вот только кто этим воспользуется и как - отдельный вопрос.

Сообщение отредактировал newsreader: 16 Декабрь 2015 - 05:05

#32 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:01

sphynx (16 Декабрь 2015 - 04:54 ) писал:

А их пастух наложил в штаны и клянчит ядерное оружие у заокеанских дядечек, превращая своих баранов в идеальную мишень для нашего волка, за которыми их бараны увлечённо следят.
Кажись наш новичок думает, что он - король стендапа ;) Ну это пройдёт.
Я просто вежливо отвечаю на вопросы русских с форума. :rolleyes:

#33 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:08

Adam-Poland (16 Декабрь 2015 - 04:40 ) писал:

Да
Спасибо за честный ответ.

#34 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:19

Adam-Poland (16 Декабрь 2015 - 05:01 ) писал:

Я просто вежливо отвечаю на вопросы русских с форума. :rolleyes:
Ничего личного. Просто весело наблюдать реплику, повторяющую предыдущую шутку, в ответ на коммент Волка, который этим же комментом показал, что понял о каком пастухе идёт речь. Повторы убивают шутки.
А вежливых у нас любят. Вежливость - она города берёт, и даже полуострова.

#35 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:30

Adam-Poland (15 Декабрь 2015 - 08:52 ) писал:

я привёл как пример того что русские так как люди запада гонят за материальными ценностями и никакой духовности не наблюдается ( конечно есть исключения, но где их нет ?).
1)Не путайте божий дар с яичницей (духовное с материальным). Вот попробуйте честно ответить, какую материальную выгоду вы преследуете, когда шляетесь по русским форумам и пытаетесь что-то кому-то доказывать. Только не надо себя к исключениями причислять.
2)

Adam-Poland (13 Декабрь 2015 - 12:03 ) писал:

Я здесь зарегистровался потому что заметил что поддержка войны ( финансовая) на Ю.-В фронтe - не очень большая.
Следует ли понимать, что в остальных местах финансовая поддержка большая и как сообразуются по вашему мнению "погоня за материальными ценностями" с добровольным сбором денег на что-бы то ни было по вашей оценке, но по крайней мере делающееся явно не из корыстных побуждений. Вы или ошибаетесь, или намеренно прибегаете к кичёвым слоганам.

#36 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:42

sphynx (16 Декабрь 2015 - 05:30 ) писал:

1)Не путайте божий дар с яичницей (духовное с материальным). Вот попробуйте честно ответить, какую материальную выгоду вы преследуете, когда шляетесь по русским форумам и пытаетесь что-то кому-то доказывать. Только не надо себя к исключениями причислять.
2)
Следует ли понимать, что в остальных местах финансовая поддержка большая и как сообразуются по вашему мнению "погоня за материальными ценностями" с добровольным сбором денег на что-бы то ни было по вашей оценке, но по крайней мере делающееся явно не из корыстных побуждений. Вы или ошибаетесь, или намеренно прибегаете к кичёвым слоганам.
"Следует ли понимать, что в остальных местах финансовая поддержка большая..." Не следует. С вывода что здесь не большая нельзя априори сразу следовать что в других местах большая. Вот если я бы написал : " В сравнени с другими форумами поддержка войны здесь не очень большая " - тогда Вы бы могли следовать. А так Ваш вывод совсем без логики :rolleyes:

Сообщение отредактировал Adam-Poland: 16 Декабрь 2015 - 05:46

#37 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 370 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:05

Товарищи, прошу Вас, соблюдайте личную гигиену! Эта ветка для выяснения наличия или отсутствия Русского мира. Для выяснения отношений прошу в свободные темы. А то придет Скарамуш, а сей паладин славится крутым норовом.
Homo homini lupus est

#38 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 370 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:07

Адам, скажите, должны ли граждане защищать свою Родину? Если да, то где это допустимо делать, только при вторжении враги на землю Родины или допустимо бить врага везде, где достать его можно.
Homo homini lupus est

#39 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:17

Wolk (16 Декабрь 2015 - 06:07 ) писал:

Адам, скажите, должны ли граждане защищать свою Родину? Если да, то где это допустимо делать, только при вторжении враги на землю Родины или допустимо бить врага везде, где достать его можно.
:)
Вангую, что ответ будет очень прост.
"Жисть человека и его полная тарелка с ложкой - превыше всего!"(с)
Поэтому воевать должны только за деньги, к тому же "богатство угодно Богу"(с) - ну вот не могут заработать подругому если.....
А вовсе не "душу положить за други своя"(с) . Вот тут и лежит водороздел, причем как показала история - непреодолимый.

Сообщение отредактировал newsreader: 16 Декабрь 2015 - 06:19

#40 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:18

Wolk (16 Декабрь 2015 - 06:07 ) писал:

Конечно что надо защищать СВОЮ Родину

#41 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:23

Adam-Poland (16 Декабрь 2015 - 06:18 ) писал:

Конечно что надо защищать СВОЮ Родину
У меня сложилось впечатление. что Вы трактуете лозунг "Юго Восточный фронт" как намерение .. ээээ захватить Львов и Киев. Мне кажется, жителям востока Украины это совершенно не нужно.
Что делают у Донецка вооруженные майдановцы, с этой точки зрения непонятно. Видимо хотят всех "нагнуть" и заставить под руководством постбандер скакать под "москалей на ножи".
Но этого не будет.
В чем проблемы тогда?

Сообщение отредактировал newsreader: 16 Декабрь 2015 - 06:24

#42 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 974 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:53

Adam-Poland (16 Декабрь 2015 - 03:37 ) писал:

Пока мы с интересом наблюдаем где ваш пастух гонит стадо баранов :D
О как. Смотрим, Адам. Внимательно смотрим.
Поехали.

Моё сообщение, на которое Вы имитировали "отзеркаливание", содержало поставленные в кавычки слова "пастухи" и "стадо". Безотносительно к "ваш", имелась в виду общая тенденция за рубежами России.

Смотрим, что пишете Вы. Кавычки пропадают, и появляются бараны. Вы, как мне показалось, выше что-то писали про нелюбовь к оскорблениям? Себя? А походя позволили себе самое прямое хамство по адресу всех участников форума и жителей страны.

Вот это, кстати, иллюстрация различия Русской цивилизации и "просвещённого Запада". Наглядная и быстрая.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#43 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:49

Skaramush (16 Декабрь 2015 - 06:53 ) писал:

О как. Смотрим, Адам. Внимательно смотрим.
Поехали.

Моё сообщение, на которое Вы имитировали "отзеркаливание", содержало поставленные в кавычки слова "пастухи" и "стадо". Безотносительно к "ваш", имелась в виду общая тенденция за рубежами России.

Смотрим, что пишете Вы. Кавычки пропадают, и появляются бараны. Вы, как мне показалось, выше что-то писали про нелюбовь к оскорблениям? Себя? А походя позволили себе самое прямое хамство по адресу всех участников форума и жителей страны.

Вот это, кстати, иллюстрация различия Русской цивилизации и "просвещённого Запада". Наглядная и быстрая.
Но не я начал " беседу" о пастухах и стадах. Разве не Вы начали ? Зачем ?

#44 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:51

Adam-Poland (16 Декабрь 2015 - 05:42 ) писал:

"Следует ли понимать, что в остальных местах финансовая поддержка большая..." Не следует. С вывода что здесь не большая нельзя априори сразу следовать что в других местах большая. Вот если я бы написал : " В сравнени с другими форумами поддержка войны здесь не очень большая " - тогда Вы бы могли следовать. А так Ваш вывод совсем без логики :rolleyes:
Ну без логики - так без логики. Но уж раз я такой неспособный к логике, прошу извинить за назойливость и таки объяснить мне следующее недоразумение.
Вот Вы написали, повторюсь, "Я здесь зарегистровался потому что заметил что поддержка войны ( финансовая) на Ю.-В фронтe - не очень большая".
Спрашиваю Вас, как большого знатока логики, к чему логически привязана ваша логическая связка "потому что заметил"?

Если вы нигде в других местах не замечали большой поддержки, или не подозревали о возможности существования таковой, зачем тогда увязывать свою регистрацию с данным фактом? К чему выпячивание данного обстоятельства?
Просьба ответить честно.

#45 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 974 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:53

А это - ещё одна иллюстрация. У Вас даже намёка на мысль извиниться не возникло. В то время, как:

Цитата

Без извинении не буду отвечать.
у Вас вырвалось мгновенно.

Видите, как всё иллюстративно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных