Перейти к содержимому

Русская цивилизация. Часть 1. Родина

Константин Борисов

Сообщений в теме: 51

#46 Adam-Poland

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияSkaramush (16 Декабрь 2015 - 07:53 ) писал:

А это - ещё одна иллюстрация. У Вас даже намёка на мысль извиниться не возникло. В то время, как:

у Вас вырвалось мгновенно.

Видите, как всё иллюстративно.
Но я же убрал этот пост. Просто подумал что сделал ошибку и убрал пост.

#47 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:04

Однако, первой реакцией было именно это "МЕНЯ оскорбили, передо МНОЙ должны извиняться, до того, Я их не удостою и словом". То есть, всё просто - "Я - УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ".

...Скажите, а Вы внимательно читали статьи, которые начали комментировать?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#48 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияWolk (16 Декабрь 2015 - 06:05 ) писал:

Товарищи, прошу Вас, соблюдайте личную гигиену! Эта ветка для выяснения наличия или отсутствия Русского мира. Для выяснения отношений прошу в свободные темы. А то придет Скарамуш, а сей паладин славится крутым норовом.

Если опасения касаются меня, то они напрасны. Выяснение обстоятельства, когда человек говорил правду - когда считал, что на многих форумах идёт сбор средств(что означает бескорыстие), или когда утверждал, что все (на западе и у нас) только и способны, что гнаться за материальным, очень важно.
Когда он сам поймёт, что во втором случае утрировал - можно будет продолжить обсуждение и перейти к духовному.
А там, глядишь, и до цивилизации когда-нибудь доберёмся

#49 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 015 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:29

Просмотр сообщенияsphynx (16 Декабрь 2015 - 08:12 ) писал:

Если опасения касаются меня, то они напрасны. Выяснение обстоятельства, когда человек говорил правду - когда считал, что на многих форумах идёт сбор средств (что означает бескорыстие), или когда утверждал, что все (на западе и у нас) только и способны, что гнаться за материальным, очень важно.
Когда он сам поймёт, что во втором случае утрировал - можно будет продолжить обсуждение и перейти к духовному.
А там, глядишь, и до цивилизации когда-нибудь доберёмся
Я, тут, уже иллюстрировал классическую ошибку в таком подходе. Каждый одевает на оппонента собственную "одежду". Я вот считал, что раз поляк, а там традиционно сильны позиции католичества, то и он таковым является.
Он же своими словами изобличает себя. Слова про джинсы - признак цивилизации, тоже показатель. Так как даже на бойцах ISIS имеются джинсы, они ездят на тойотах и снимают видео на новенькие айфоны. И кстати, у них нет государства и сейчас кризис. Может по этому ЕС им помогает?! :rolleyes:

Вот и получается, что внешняя оболочка - не всегда есть признак и показатель культуры и цивилизации. Хотя в "маленьком принце" рассказана история про форму одежды и честь астероида Б-612.
Homo homini lupus est

#50 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:43

Картинка к статье, про Масленицу, навеяла. Привет с Урала:

#51 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 05:22

Просмотр сообщенияWolk (16 Декабрь 2015 - 08:29 ) писал:

Каждый одевает на оппонента собственную "одежду"
Тоже ошибочно. Иллюстрация - пост Ньюсридер, предполагающий, как минимум, два варианта "нарядов"

#52 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:58

Просмотр сообщенияAdam-Poland (13 Декабрь 2015 - 12:38 ) писал:

Много раз я слышал термин " Русская цивилизация" , но не могу его совсем понять. У вас нормальная жизнь , мало отличается от нашей. Есть люди хорошие, есть люди злые. Как везде. Слушаете той самой музыки, смотрите те самые фильмы , одеваетесь в джинси, стараетесь жить так как на Западе.

Это только кажется внешне. У нас с Западом и Америкой - совершенно разная КУЛЬТУРА!!! Именно она и определяет наши кардинальные различия с вами - духовные!!!
"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных