Перейти к содержимому

The Vineyard of the Saker (США). Девятая неделя российского вмешательства в Сирии: Империя наносит ответный удар

перевод The Vineyard of the Saker США

Сообщений в теме: 4

#1 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 03:13

Изображение

Учитывая замечательный успех российского вмешательства в Сирии, по крайней мере пока, стоило ожидать, что англо-сионистская Империя нанесёт ответный удар. Вопрос был – как и когда. Теперь мы знаем ответ на этот вопрос.

24 ноября турецкие военно-воздушные силы совершили нечто беспрецедентное в недавней истории: они умышленно сбили военный самолёт другой страны, хотя было совершенно очевидно, что он не представлял никакой угрозы ни самой Турции, ни турецкому народу.

Читать далее...

#2 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:34

Я думаю нарастив ударную группировку наши собираются конкретно помочь Асаду в очистке территорий что бы дальнейшие действия по эскалации были слишком затратными . Наступление идет . Алеппо под ударами .Кувейрис освобождён (вот уж пример духа!!!!! настоящий героизм прецедентов которого мало ) , идёт непрерывное давление и освобождение столицы от ударов боевиков . К этому же саудиты просто эпично облажались в Йемене .
На повестке турки , создав напряжение в политикуме и в Курдистане можно наклонить Эрдогана ,приземлить его помыслы от султанства к президентству. А автор прав трезво оценивая риски и возможности

Сообщение отредактировал NeVasya: 08 Декабрь 2015 - 07:34

Любовь к США измеряется мегатоннами

#3 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 717 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияNeVasya (08 Декабрь 2015 - 07:34 ) писал:

Я думаю нарастив ударную группировку наши собираются конкретно помочь Асаду в очистке территорий что бы дальнейшие действия по эскалации были слишком затратными . Наступление идет . Алеппо под ударами .Кувейрис освобождён (вот уж пример духа!!!!! настоящий героизм прецедентов которого мало ) , идёт непрерывное давление и освобождение столицы от ударов боевиков . К этому же саудиты просто эпично облажались в Йемене .
На повестке турки , создав напряжение в политикуме и в Курдистане можно наклонить Эрдогана ,приземлить его помыслы от султанства к президентству. А автор прав трезво оценивая риски и возможности

Автор - профессиональный военный аналитик, работал в Европе и был уволен из-за про-российских и про-сербских взглядов... из потомков эмигрантов с весьма известной фамилией ... поскольку сижу на связи с ним и уже фамилия оказалась засвечена (недоброжелатели найдутся, к гадалке не ходи), могу озвучить - Раевский.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#4 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияsparling-05 (08 Декабрь 2015 - 10:09 ) писал:

Автор - профессиональный военный аналитик, работал в Европе и был уволен из-за про-российских и про-сербских взглядов... из потомков эмигрантов с весьма известной фамилией ... поскольку сижу на связи с ним и уже фамилия оказалась засвечена (недоброжелатели найдутся, к гадалке не ходи), могу озвучить - Раевский.
Так наш Сокол - из рода Раевских?
Коли так , то как - то на душе потеплело. Читала его статьи и завидовала - есть же умные и смелые люди среди англо - саксов!...

#5 Baturov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 07:08

Тревожные нынче времена. Что же там курды все-таки... на иракское правительство и иран надежны маловато. Китайцы вроде что-то сказали, громче надо! а вообще надо рассчитывать на свои силы. Мерзкие кокосы... насколько же вероломные твари. Еще недавно про Турцию разговоры были что сама типа из Нато выйдет, дескать противоречия ... В ШОС пойдем, примите нас! А план то другой был, вот лживые ублюдки. Про Сокола приятная новость - наш человек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных