Перейти к содержимому

Нерв украинского противостояния. Год 2016-й.

Украина ЛНР ДНР война

Сообщений в теме: 16282

#31 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 06:15

Минобороны ДНР в канун Нового Года поблагодарило жителей ДНР за поддержку и терпение

Донецк, 31 дек – ДАН. Министерство обороны ДНР поблагодарило жителей Республики за поддержку и терпение в уходящем году. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«Хочу поблагодарить всех жителей Донецкой Народной Республики и сказать спасибо нашему народу за терпение и поддержку, благодаря которым мы одержали военные и политические победы в уходящем году», — сказал замкомкорпусом.

Он добавил, что «в отличие от украинского населения, которое стремится к зависимости от США, олигархов и радикальных националистов», народ Донбасса отстоял в 2015 году свою свободу, подавая тем самым пример жителям регионов Украины.

Главными военными успехами ополчения Басурин назвал освобождение от украинских оккупантов Дебальцево и близлежащих населенных пунктов, а также Донецкого аэропорта.

«Это позволило принудить Украину сесть за стол переговоров и подписать Минские договоренности, что дало надежду гражданам молодой Республики на мирное существование и развитие в независимом государстве», — резюмировал представитель Минобороны ДНР.

http://dan-news.info...i-terpenie.html

#32 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 06:21

Кадровые решения по составу Совмина ЛНР будут точечными - Козлов

Кадровые решения по составу Совета министров ЛНР будут точечными. Об этом заявил председатель Совмина республики Сергей Козлов.

"Будут только точечные кадровые решения", - сказал Козлов.

"После того, как мы все взвесим, мы примем решения", - добавил он.

Председатель Совмина отметил, что назначение на должность руководителя правительства не стало для него неожиданностью.

"Неожиданностью (назначение - примечание ЛИЦ) не было. Был предварительный разговор с главой Республики. Был разговор уже с окончательным предложением возглавить Совет министров Луганской Народной Республики. Я принял решение. Народный Совет Луганской Народной Республики его утвердил, теперь я здесь", - рассказал Козлов.

Напомним, что 26 декабря депутаты Народного Совета ЛНР единогласно проголосовали за утверждение Козлова в должности председателя Совмина. Ранее на заседании депутаты проголосовали за освобождение от должности руководителя правительства Республики Геннадия Цыпкалова, который обратился с просьбой об отставке к главе ЛНР Игорю Плотницкому.

http://lug-info.com/...ymi-kozlov-9601

#33 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:00

Поздравления с Новым Годом от Михаила Толстых (Гиви), Командира батальона «Сомали»

#34 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:31

Кто помнит Любовь Белых, которую даже центральные российские СМИ не обходили вниманием прошлой зимой?
А теперь смотрим каково отношение к пострадавшим простым людям на этой войне.

Цитата

Я не считаю ,что мне вот должны, или обязаны, я просто вижу, что другие в более легких обстоятельствах это имеют. Я не завидую или возмущаюсь... Так получилось, что за время этой войны я потеряла все и всех.. Это не громкие слова или выражения -это реальность.. Так получилось, что и я осталась не только с ограниченными возможностями, но и с ПОВЫШЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ. У меня есть протез, уже спасибо - России. В этом я не ограничена... Мое зрение, слух, те или иные действия без участия протеза -вот моя ограниченность... Этого никто не учитывает... С моим зрением нельзя работать за компьютером (переломы стенок орбиты) ,я попросту ослепну, подвижная работа- тоже табу (нагрузка на спину и правую ногу)... Я ограничена даже в работе, мне все противопоказано!!! С моим зрением меня не возьмут учиться... Вот такая вот хреновая реальность...
И как мне выживать??? Я не могу описать свое состояние, скорее всего я просто в шоке!!!
ОГА в Донецке выплачивают компенсации, пострадавшим и потерявшим родных во время боевых действий... Та же история, год нужно ждать... А этот год что делать людям? И... Чего ждать? Денис (Сашин брат) ждал этих денег год... 5т.рублей. Если бы эту сумму ему выдали сразу этого бы даже на похороны не хватило. Это помощь? Погибли его мама и бабушка и ему через год помогли 5 т.р.... На сбор одного пакета бумаг денег потребовалось больше...
Действительно жизнь в Донецке налаживается...
Обидно за людей до слез... И за себя и за всех пострадавших... Никому мы на фиг не нужны!!!

Просто интересно, обо всем об этом и этих правил учреждений знает Захарченко? Он знает в какие комнаты селят инвалидов? В каких условиях живут люди, которые остались одни и что им предлагают? Он знает сколько пенсионеры получают? Он знает сколько заработная плата на предприятиях? Он в курсе, что его закон соотношение рубля к гривне 1/2 в торговле и услугах никого не волнует? Он в курсе, что комнату дают только семье? Он знает, что её дают, только если твой дом не подлежит восстановлению, а если подлежит так когда-то выдадут стройматериалы? Он знает, что наш центр протезирования не выдает гос.протезы инвалидам? Он в курсе, что помощь пострадавшим не оказывается в похоронах? А то что через год оказывается, это только поплакать?
Война... А я не считаю,что война все спишет! Именно в такое время и нужно помогать людям, а не набивать карманы и воровать. Весь мой дом разворовали... Даже машинку стиральную не смогли вынести, но разобрали на металл... Как мы выживем с таким отношением друг к другу???
Короче, русский чиновник-одна из самых мразотных тварей на земле (в укрии он, этот русский чиновник, переродился в ещё более отвратительное и мразотное тварьё). Абсолютно большему количеству этих тварей я в будущем году пожелаю землю стекловатой. А таким жертвам как эта Любовь Белых, который приходится встречаться вот с таким мразьём, остаётся пожелать наладить жизнь в новом 2016-м году. Хорошо что среди простых людей её многим поддерживают, и им тоже всех благ в будущем году.

Сообщение отредактировал russland: 31 Декабрь 2015 - 07:42

#35 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:54

Ладно, негатива и так хватает и ещё будет хватать в будущем. А сейчас-канун большого Праздника! Спасибо тебе-английский друг Донбасс Гриша! :)
Донбасс Новый Год Обращение (#27) Луганск МЧС

Донбасс Новый Год Обращение (#29) Ваня, Донецк Заправка

Донбасс Новый Год Обращение (#30) Дед Мороз и Народ Донецка

#36 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 02:55

Игорь Плотницкий: Более 90% жителей вернулись в ЛНР

В Луганскую Народную Республику вернулось более 93% жителей, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«На сегодняшний день в республику вернулось более 93% людей», — приводит его слова РИА Новости.

По словам главы ЛНР, руководство республики не рассчитывало на такой результат за столь короткое время. Он считает, что такая активность людей связана с некоторой стабилизацией ситуации в Республике, со снижением интенсивности военных действий и запуском ряда социальных программ.

http://rusvesna.su/news/1451590192

#37 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 02:58

Уходящий 2015 год был непростым, но принес надежду на мир, полагает Пушилин

Донецк, 31 дек – ДАН. Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Республики с наступающим 2016 годом.

«Мы с вами провожаем 2015 год. Для всех нас он был непростым. Этот год был наполнен потерями и приобретениями, трагическими событиями и обновлением, восстановлением нашей Республики. Но, главное, этот год принес надежду на мир», — говорится в новогоднем поздравлении политика, поступившем в редакцию ДАН.

Пушилин отметил, что за прошедший год властям «удалось перенести большую часть сражений за стол переговоров». «Нам удалось достичь тишины, пусть пока еще и неполной. Нам удалось прийти к согласию и добиться отведения тяжелого вооружения противника от наших границ. Но на этом бой за Донбасс еще не окончен», — подчеркнул спикер парламента ДНР.

В то же время, добавил он, в будущем году властям и населению Республики предстоит решить еще немало задач. «Нам предстоит выполнить, реализовать все намеченное – ради себя, ради наших детей. И сделать это мы должны вместе! — подчеркнул глава законодательного органа Республики. — Только вместе мы сможем уверенно идти вперед, противостоять любым испытаниям, решать самые сложные задачи, строить сильное, экономически стабильное и социально ориентированное государство».

«Дорогие соотечественники! Сейчас, когда до наступления Нового 2016 года осталось совсем мало времени, хочу пожелать вам веры в себя и в свою страну, — отмечается в заключении. — Счастья вам, мира и благополучия! С праздником! С Новым 2016 годом!»

http://dan-news.info...t-pushilin.html

#38 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 02:58

Непокоренный Донецк встречает Новый год по московскому времени праздничной дискотекой и фейерверком

Встреча Нового года в столице ДНР Донецке ознаменовалась праздничной дискотекой у главной елки Республики на площади Ленина.

Несмотря на мороз жители города собрались здесь для участия в торжествах.

Многие дончане пришли семьями, с маленькими детьми. Их с праздником поздравляли Дед Мороз и Снегурочка — на площади их было сразу несколько пар. Со сцены звучали танцевальные аранжировки известных хитов, для не побоявшихся мороза запланированы различные конкурсы. На большом плазменном экране над площадью транслировались фрагменты праздничных концертов.

Для обеспечения безопасности гостей праздника в районе площади Ленина были приняты дополнительные меры безопасности, однако обстановка остается спокойной.

Праздничные мероприятия продолжаются новогодним фейерверком.

http://rusvesna.su/news/1451602700

#39 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 03:01

Новогодняя шоу-программа "ночных волков" Луганска собрала рекордное количество зрителей

Новогодняя шоу-программа, подготовленная участниками луганского клуба мотоциклистов "Ночные волки - Донбасс" сегодня, в канун Нового года, собрала рекордное количество зрителей. Об этом ЛИЦ сообщил президент мотоклуба Виталий, более известный в среде мотоциклистов как "Прокурор".

"Количество зрителей, которые посетили сегодня наше новогоднее представление "Сказка о единстве", превысило ежедневную цифру в полторы тысячи человек. По примерным подсчетам - будет ясно еще по розданным подаркам - было порядка двух тысяч человек", - сказал он.

"Мы задали людям новогоднее настроение, и народ теперь с этим позитивом пойдет встречать Новый год", - уверен лидер клуба, являющийся также главным сценаристом и постановщиком сказки.

Предновогоднее шоу байкеров было ярким, насыщенным действием и спецэффектами. Финальный фейерверк, запускавшийся с двух точек, раскрасил яркими цветами небо над Луганском.

По окончании представления все присутствующие могли сфотографироваться с персонажами постановки, а также звездными гостями "Ночных волков" - известной российской рок-певицей Юлией Чичериной и британским журналистом Грэмом Филлипсом. Дети получили от русских мотоциклистов и Деда Мороза новогодние подарки.

Лидер мотоклуба отметил, что выступление изо дня в день становится все лучше - повышаются мастерство артистов, модернизируется площадка, "шлифуются" спецэффекты.

"Каждый день ведется работа, добавляется антураж, мы с разных точек начинаем пускать фейерверк, и, естественно, сами ребята - актеры - они уже отточили за предыдущую неделю каждое свое действие. Я думаю, на высшем уровне все проходит. Сегодня - золотая середина", - пояснил "Прокурор".

Виталий поздравил всех жителей ЛНР с наступающим Новым годом и пожелал им крепкой веры в общую победу.

"Я пожелаю своему народу мира, я пожелаю любви и веры, я пожелаю, чтобы все невзгоды, все трудности, печали - проходили стороной. Сегодняшнее поздравление я дарю свободным жителям Луганской Народной Республики. До нового, 2016 года осталось, буквально, несколько часов. В нем нас ждет светлый путь, и мы все для этого будем делать", - обратился он к жителям Луганщины.

Новогодняя шоу-программа "Сказка о единстве" проходит ежедневно с 25 декабря до 7 января по адресу: Луганск, улица Мичурина, 2а в мотоцентре "Ночные волки". Начало представлений в 17.00.

http://lug-info.com/...o-zritelei-9603

#40 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 03:04

Российская певица Юлия Чичерина поздравила жителей Республики с Новым годом

Известная российская рок-певица Юлия Чичерина поздравила жителей Луганской Народной Республики с Новым годом.

Сегодня музыкант, как и в прошлом году, приняла участие в состоявшейся в Луганске новогодней шоу-программе, организованной клубом мотоциклистов "Ночные волки - Донбасс".

"Здравствуйте, мои хорошие. Я очень рада оказаться с вами в Новый год. Поздравляю вас с праздником, желаю счастья и любви, берегите друг друга. Ура!", - обратилась Чичерина к собравшимся перед главной сценой мотоклуба.

Чичерина уже седьмой раз приезжает в Республику, где она традиционно встречается с детьми и дает благотворительные концерты.

Президент луганского байкерского клуба Виталий, более известный в среде мотоциклистов как "Прокурор", сегодня представил певицу, против которой ранее Киевом были введены санкции за поддержку Донбасса, как члена "большой семьи Народной Республики".

http://lug-info.com/...ovym-godom-9602

#41 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:49

ВСУ готовятся к наступлению: доказательства переброски Киевом тяжелого вооружения к линии фронта (ФОТО)

Изображение

Журналисты «ПолитНавигатора» нашли подтверждения того, что после начала нового года украинская армия может перейти в наступление на Донбассе.
Напомним, что 1 января закончится действие Минских соглашений и формально — перемирия.
В отличие от специализированной мониторинговой миссии ОБСЕ мы нашли доказательства того, что сейчас Киев активно возвращает на боевые позиции не только танки, но даже зенитные ракетные комплексы. Фото боевой техники постят в соцсетях сами украинские военные. Некоторые из них додумались разместить в сети целые фотогалереи своих позиций и даже пьянки во время службы.

Прокол в соцсетях

Прошлый год, когда Киев начал «антитеррористическую операцию», которую с треском провалил, украинских военных ничему не научил. Одной из причин поражений было то, что украинские военные поголовно пользовались мобильными телефонами, и их несложно было засечь. После этого в украинской армии разгорелись скандалы, и пользование мобильной связью военным на Донбассе запретили. Более того, при поддержке западных организаций и фондов были разработаны инструкции и «методички» по правилам использования мобильных телефонах в окопах.
Судя по всему, они подействовали далеко не на всех украинских военных. Они продолжают не только делать селфи у самой линии разграничения, но и выставляют в сеть фотографии позиций и боевой техники. При этом часть военных не отключает на телефонах функцию «Геолокация» и «сдают» сейчас позиции целых воинских частей. Как, впрочем, и переброску тяжелой военной техники к линии разграничения.
Например, прошло ночью рядовой одной из воинских частей ВСУ Александр Олейник разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фото некой застрявшей в грязи боевой установки — видна только нижняя ее часть. По геолокации он сделал снимок в Артемовске, а, судя фото на его странице в соцсети, речь идет об автоматизированном зенитном ракетном комплексе «Оса». Этот всепогодный комплекс предназначен для прикрытия танковой дивизии во всех видах боевых действий и может сбивать и низколетящие цели. Дальность — до 10 км. Диаметр осколочно-фугасной ракеты — 206 мм.
По Минским договоренностям, АЗРК «Оса» должен находиться на расстоянии не менее 35 км от линии разграничения. Но находится на расстоянии около 5 км от границы ДНР. В тоже время Александр Олейник разместил в соцсети и «селфи» на фоне танка, который и сопровождают комплексы «ОСА». Судя по странице военного, на Донбасс его часть перебросили недавно.
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше — город Счастье в Луганской области. Он находится менее чем в пяти километрах от позиций ЛНР. И именно там рядовой Александр Кузьменко сделал вчера «селфи» на танке и выложил его в соцсеть, не отключая геолокацию. Напомним, что по Минским договоренностям танки должны быть отведены на расстояние не менее 15 км от линии фронта. Киев же, судя по всему, к Новому году, когда закончится официальное действие перемирия по Минским соглашениям, перебрасывает боевую технику обратно на боевые позиции.
Изображение
Изображение
Фотографируют пьянки, вооружение и позиции
Не отстают от «сдавших» переброску Киевом тяжелой техники на фронт и другие украинские военные. Он постят в соцсетях селфи даже позиций и вооружение своих частей с местом дислокации. Например, в том же Счастье — одной из самых горячих точек войны на Донбассе.
Изображение
Изображение
Или светят позиции своих подразделений под Донецком или у Артемовска, что рядом с Дебальцево и Попасной.
Изображение
Изображение
Изображение
Soldire Angel пошел дальше всех любителей соцсетей из украинской армии. Он выложил в соцсеть целую фотогаллерею позиций своей части.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не отстают от военных боевики «Правого сектора» и даже целые воинские части. Член запрещенного в России «Правого сектора»* Миша Ивасютин, например, напоминает, где находятся позиции добробата в районе Курахово под Донецком.
Изображение
Изображение
Одна же механизированная бригада, чье наименование мы решили не публиковать, ушла настолько далеко, что по ее странице в соцсети можно узнать не только о месторасположении, но и передвижениях воинской части по Украине. Например, часть ее дислоцируется недалеко у Дебальцево.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Другая же недавно отправилась к границе с Крымом. И сейчас несет дежурство в Скадовске.
Изображение
Изображение
Общая картина была бы не полной, не выставляй украинские военные в сеть еще и собственные попойки. Вместе с безобидными предновогодними посиделками и подготовкой к ним солдаты додумываются до того, что выставляют в соцети фото пьяных сослуживцев, которые нализались прямо на позициях.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

http://rusvesna.su/news/1451329716

#42 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:55

Луганск преодолел украинскую блокаду, преодолеет и Крым, — советник главы ЛНР

Энергетическая блокада Крыма — повторение событий, которые уже пришлось пережить Донбассу, отмечает советник главы ЛНР Родион Мирошник.

Ровно год назад Луганск переживал то же, что Крым сегодня. Усилиями Украины нам отрубили свет, и подавляющее большинство луганчан встречали Новый год без света, связи и телевизора. А также были те, кто в 20-градусный мороз восстанавливал линии, перераспределял мизерные квоты электроэнергии на роддома, реанимации и котельные. спасал инфраструктуру городов и районов. Мы все это преодолели! И Крым преодолеет и выстоит!» — выразил убеждение Мирошник.

http://rusvesna.su/news/1451636096

#43 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 01:07

БЕСЕДИН Платон
О донбасской идентичности как главном итоге года

В последнюю неделю мне довелось поучаствовать более чем в десятке различных опросов — радио, газет, телевидения, — касающихся итогов года. Года очень разного, шероховатого, испытывающего.

Военная операция в Сирии, санкции, блокады Крыма, энергомост, Год литературы — всё это было, да, но всё же иное мне видится главным: перемирие в Донбассе. Или, я бы сказал, расширяя — установление нормальной жизни в Народных Республиках.

О них говорят часто, но, к сожалению, по большей части в политически спекулятивном ключе: кто кого обстрелял, кто кого предал и кто кого ликвидировал. Однако первостепенно — жизнь людей там, на военной территории. Жизнь сложнейшая, тягостная, но вместе с тем являющаяся уникальным духовным примером. На земле, где бьются за правду герои.

И потому я ощетиниваюсь, словно пёс, когда мне говорят, что Донбасс не сдюжил, что Донбасс не дал бой. Это ложь, профанация. Многие люди Донбасса не покинули свою землю несмотря ни на что. Более того, — и это видится мне существенно важным — как только стрельба утихала, люди устремились к себе домой, на родину. Их не отпугнула ни разруха, ни криминал, ни внутренний раздрай, ни внешняя атака — нет, они хотели быть на своей земле, со своими близкими.

Сейчас это особенно важно. Когда звучат голоса, что валить надо, ехать туда, где Эльдорадо и долларовым мёдом намазано. Или, наоборот, что валить уже бесполезно, поэтому хорошо бы смириться. Но люди Донбасса неизменно отвечали на это просто и ясно — они возвращались домой, чтобы вставлять стёкла в разбитые окна, тащить провода и коммуникации, запускать фабрики и заводы, остановленные войной. Вот что делали эти большие люди вопреки суете и мелочности жизни. В их случае — тяжкой, кровавой жизни.

Но их стальная воля не растрёпывалась одиночеством. Нет, им, вернувшимся, чтобы жить, жить по праву, помогали другие люди. Гуманитарные конвои шли в Донбасс, гружёные доказательствами жизни. И это радостно. Печально другое — то, что гуманитарная помощь направлялась главным образом из России, и по сути лишь она, сколько бы ни трещали, ни гомонили: «бросила, слила» — не забывала о тех, кто отстоял своё право быть русским, кто не согнулся под огнедышащим градом. Печально и то, что гуманитарные грузы уже на территории Народных Республик разворовывались, расхищались. Но правильно, что воры и расхитители, хотя и не все, конечно, отлавливались и карались. По закону справедливости.

Собственно, именно справедливость и совесть должны стать духовными локомотивами Донбасса. Иначе всё это было зря. Когда беды и испытания сроднили сотни, тысячи, миллионы людей. Сбор гуманитарной помощи стал всенародным делом, делом русской отзывчивости и чести, и участвовать в беде значило сопереживать, сострадать тем, кто не понизил голос, не склонил голову, столкнувшись с диктатом однозначности. Донбасс заставил уважать себя.

Во многом потому на охваченных братоубийственной войной землях наступил мир. Хрупкий, но мир. От этого надо оттолкнуться, ища точки соприкосновения, зоны консолидации в новом году. Минские договорённости здесь станут тропинкой на выжженном поле. Исполнить их значит обрести мир и излечиться.

Не только Донбассу, нет. Но и всем нам, русским и украинцам. Ведь именно в Донбассе сегодня находится точка сборки, точка примирения Русской цивилизации, стрежневыми базисами которой являются Россия и Украина, чьё существование возможно лишь при их сотрудничестве друг с другом, при полифонии мнений внутри стран.

Внутри же Донбасса — пылающее, раскалённое ядро народной воли, когда Россия, охаянная слишком многими, по делу и нет, вдруг услышала голос миллиона людей, сказавших: «Мы помним тебя, Родина! И мы стоим за тебя!» Это признание в любви, признание в доверии, признание в преданности, выстраданное и заключённое в стальной панцирь героизма тысяч людей, от простого шахтёра до главы Республики.

Побывав в Донбассе, по обе стороны баррикад, побывав не единожды, я увидел, что именно там, несмотря на все испытания, рождаются и крепнут подлинные герои. И война, гадкая, мерзкая, тем не менее, имеет и обратную сторону: когда ложные смыслы отшелушиваются, и остаётся подлинное.

Донбасс продемонстрировал это, родив не только новых лидеров, но и свою уникальную идентичность, выкованную в доменных печах войны. Идентичность, которую нам — и в России, и в Украине — ещё предстоит понять. Ведь это во многом удивительно, что в век гаджетов, порнографии, свободы всего и вся на первое место у тысяч людей вышла их сакральная связь с Родиной, связь, за которую им, к несчастью, пришлось заплатить слишком многим, и тем важнее дать им на их запрос адекватный, убедительный ответ. Таково моё и тысяч людей требование от 2016 года.

Год же 2015 констатирует: Донбасс выстоял, Донбасс оказался сильнее, Донбасс родил новые смыслы, новых людей, новую идентичность. Идентичность, состоящую из сплава патриотизма, стойкости, чести, справедливости и, безусловно, терпения. Итог этот есть базис и суть нового мира, который нам предстоит строить в новом году. Не только в Донбассе, но и во всей России. Пример народных Республик тут может и должен быть важным примером.

http://rusvesna.su/r...ions/1451629654

#44 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 01:09

В новогоднюю ночь ВСУ 11 раз нарушили перемирие, погиб ополченец

Подразделения ВСУ за сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня, есть погибший среди военнослужащих ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны Республики.

«Украинская сторона, несмотря на клятвенные заверения своих представителей в Минске в присутствии миссии ОБСЕ, 11 раз в Новогоднюю ночь нарушила режим прекращения огня, — отметили в оборонном ведомстве. — В результате минометного обстрела со стороны украинских карателей один военнослужащий армии ДНР от многочисленных осколочных ранений погиб».

По данным Минобороны, обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старомихайловка, Коминтерново и район аэропорта города Донецк.

«Всего противником было выпущено более 20 мин калибром 82 мм, произведено более 10 выстрелов из танков и более 20 выстрелов из БМП. Лживые украинские СМИ факты обстрелов территории ДНР преподнесли, как салют ВСУ».

http://rusvesna.su/news/1451638393

#45 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 380 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Январь 2016 - 01:11

МЧС и МВД ДНР не зафиксировали происшествий во время празднования Нового года

Донецк, 1 янв – ДАН. Празднование Нового года в ДНР прошло без происшествий. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службах министерства по чрезвычайным ситуациям и министерства внутренних дел Республики.

«Никаких резонансных происшествий во время празднования не происходило, только дежурства сотрудников МЧС на новогодних елках, не более», — отметили в спасательном ведомстве.

«Все спокойно прошло, без происшествий», — добавили в МВД.

Ранее сообщалось, что народные гуляния по случаю Нового года планировались в 36 населенных пунктах Республики. Власти городов и районов ДНР подготовили к праздникам более 700 мероприятий. За порядком следили 1700 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что в ДНР в новогоднюю и рождественскую ночи комендантский час был отменен.

http://dan-news.info...ovogo-goda.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных