Перейти к содержимому

Когда американцы рассказывают русским про Россию

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 14

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:31

Изображение

Есть такой российский сайт inosmi [иностранные средства массовой информации], который переводит пропагандистские русофобские статьи из западных СМИ на русский язык и публикует их для того, чтобы русские могли собственными глазами увидеть, как западные СМИ лгут о них день за днём. В последнее время там было опубликовано несколько статей, основанных на данных опросов, показывающих, что анти-западные настроения в России нарастают, и обвиняющих в этом «путинскую пропаганду».

Читат ь далее...

#2 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 10 Январь 2016 - 05:20

я категорически против того, чтобы англы научились понимать нас, русских.

пусть лучше по прежнему о нас ни чего не знают и не понимают нас.

так будет лучше!
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#3 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 239 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияcheri (10 Январь 2016 - 05:20 ) писал:

так будет лучше!
Дык,в том то вся и загвоздка на которой англы постоянно терпят фиаско по отношению к нам.Научиться понимать русских невозможно.Чтоб понять эту простую истину надо просто стать русским.

#4 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 11 Январь 2016 - 05:22

У меня отличная идея , сам не понимаю как пришло в голову такое , это просто гениально ! Внимание -завоевать Омеригу ! Убить всех это слишком просто ,надо оккупировать , научить русскому языку ,пить квас и любить холодец ! Это проблема , как застудить его в их климате , я ещё не продумал , не у всех же будут холодильники . А там и попрёт , сами не заметят как чёрные бугаи будут тельняшки рвать за матушку Россию
ПС хотя вот у Бома русская жена ... может всё таки убить ?
Любовь к США измеряется мегатоннами

#5 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 276 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:18

Просмотр сообщенияkuzuk (10 Январь 2016 - 11:19 ) писал:

Дык,в том то вся и загвоздка на которой англы постоянно терпят фиаско по отношению к нам.Научиться понимать русских невозможно.Чтоб понять эту простую истину надо просто стать русским.
Тут лишь не многие, но все, понимают по английски. Давайте скажем фразу: мои красивые белые руки на английском. В русском можно "забубенить" каждое слово в любой последовательности и все равно получим нужный смысл, а в английской традиции - только в определенном порядке. Английский язык построен на простейшей логике, там для каждого слова своё место и мы получаем нужный смысл. Да простят меня переводчики, специалисты и эксперты. :rolleyes:
О каком понимании России и русских - может идти речь?

Сообщение отредактировал Wolk: 11 Январь 2016 - 09:20

Homo homini lupus est

#6 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 276 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:20

Просмотр сообщенияNeVasya (11 Январь 2016 - 05:22 ) писал:

У меня отличная идея , сам не понимаю как пришло в голову такое , это просто гениально ! Внимание -завоевать Омеригу ! Убить всех это слишком просто ,надо оккупировать , научить русскому языку ,пить квас и любить холодец ! Это проблема , как застудить его в их климате , я ещё не продумал , не у всех же будут холодильники . А там и попрёт , сами не заметят как чёрные бугаи будут тельняшки рвать за матушку Россию

Цитата

Обама после смерти вернулся с того света. Заходит в свой любимый бар, заказывает пиво, спрашивает официанта у стойки:
  • Ну как вы тут без меня?
  • Хорошо.
  • Ну Ирак-то хоть наш?
  • Наш!
  • Болгария? Сербия?
  • Наши!
  • И Украина?
  • Да. Вся Европа давно наша.
  • Молодцы! Сколько с меня за пиво?
  • 3 рубля 25 копеек.

Homo homini lupus est

#7 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 805 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:28

Понимание?... Пока не избавятся от косности мессианско-колониального мышления ничего не выйдет...

#8 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 276 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:22

Просмотр сообщенияalexandrion12 (11 Январь 2016 - 01:28 ) писал:

Понимание?... Пока не избавятся от косности мессианско-колониального мышления ничего не выйдет...
:lol: :lol: :lol:
Вот тут один поляк бегает. До сих пор не может понять, почему дикие русские не хотят слушать его песни. Он ещё и обижается, когда Скарамуш его в очередной раз мелом посыпает.
Homo homini lupus est

#9 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:10

Бом забавный тип , честный и не привык к тому что у русского либерала есть слова для западной аудитории , есть слова для своих , а есть слова и на публику . Бом один , а либерал триедин
Любовь к США измеряется мегатоннами

#10 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 963 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:31

Просмотр сообщенияWolk (11 Январь 2016 - 02:22 ) писал:

Изображение Изображение Изображение
Вот тут один поляк бегает. До сих пор не может понять, почему дикие русские не хотят слушать его песни. Он ещё и обижается, когда Скарамуш его в очередной раз мелом посыпает.
Для воздействия рекомендованным панк-фольк-рок группой Водопад средством (гитара фирмы "Урал") посыпание не требуется. Зона поражения такова, что точное прицеливание, даже в силуэт, не является необходимым.

А что касается поляков, то есть, как минимум, ещё одна европейская нация, имеющая такой же эгоцентризм и "несение света дикарям заблудшим из милости и с сожалением" - французы. Сколько довелось иметь дел по работе, впечатление твёрдое - мсьё видят себя исключительно центром и единственным носителем всех разновидностей знания. Как правило, использование la phisionomie такого мсьё в качестве подручного средства Pour le polissage de la table на техническом совещание вызывает коллапс системы и прочное зависание в полной невозможности осознать реальность происходящего.

Так что, конечно, можно и по Губерману - "Давно пора, ****а мать, умом Россию понимать!", но это исключительно для внутреннего пользования. Ум западный вместить невпихуемое не в состоянии. А впихнув таковое в себя перестаёт быть западным умом.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#11 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:59

Просмотр сообщенияcheri (10 Январь 2016 - 05:20 ) писал:

так будет лучше!
Да нет наверное. :D

#12 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:13

вот как нужно правильно реагировать на США:

http://aftershock.news/?q=node/363383

Цитата

Общественная палата РФ поддержала просьбу об установке мемориала жертвам геноцида индейцев в США. Об этом сообщил член Общественной палаты Валерий Коровин.

Инициатива также направлена в администрацию президента и Мосгордуму, сообщает РИА Новости.

«Инициатива об установке памятника крайне своевременна как акт, напоминающий, с чего началась история США. Этот памятник должен стать немым укором нынешним американским элитам, которые значительно отступили от идеалистических основ, которые были заложены в фундамент американского государства», – заявил Валерий Коровин.

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#13 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:01

Просмотр сообщенияNeVasya (11 Январь 2016 - 05:22 ) писал:

Холодец, это еще так-сяк. Вот окрошка! Даже я не могу ее принимать за пищу. Супруга постоянно на меня за это наезжает, она то ее не просто кушает, а еще и любит.
А если штатовцам предложить? В этом случае от Суда по правам человека точно не уйдем! Затаскают, гады.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#14 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:28

А ещё вобла, винегрет сборная солянка! Они когда суп с маслинами видят, у них просто крыша едет))) Не дадим врагу ни единого шанса! :D :P
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#15 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияChes. (12 Январь 2016 - 08:59 ) писал:

Да нет наверное. :D
А Вы, ребята , садюги !... Один окрошкой пугает, другой - особенностями русского языка ! А третий - вообще - холодцом !И еще говорите, что Вы независимые и не бывшие агенты кроваво КГБ !...( пришлось редактировать , ибо всезнающий Эппл исправил его на , холодком". Вот - у них в мозгах даже слова - то такого нет!)

Сообщение отредактировал Mordovka: 02 Ноябрь 2016 - 11:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных