Перейти к содержимому

Русская цивилизация. Часть 3. Революция

Константин Борисов

Сообщений в теме: 58

#16 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:50

Просмотр сообщенияpkdr (19 Январь 2016 - 08:09 ) писал:

Если факты опровергают мою теорию, то тем хуже для фактов (с).

Вообще-то тогда применялся хлорпикрин (других средств в то время у большевиков и не было), которым разгоняли (а может и сейчас где-то разгоняют) демонстрации майдаунов по всему миру, но никто кроме вас это геноцидом не считает. Кроме того, этим кошмарным газом кровожадный СССР травил абсолютно всех своих солдат во время тренировок, и эту злобную традицию переняла проклятая путинская Россия, которая продолжает безжалостно травить этим газом своих несчастных солдат.
Какие ФАКТЫ опровергают мою теорию?
Вы вообще читали цитату из приказа Тухачевского или только своии мрии за реальность считаете?

Цитата

точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

Тогда я Вам - не доктор.

Сообщение отредактировал newsreader: 19 Январь 2016 - 09:51

#17 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:53

Просмотр сообщенияpkdr (19 Январь 2016 - 08:19 ) писал:

Классическая демагогия:
  • Вы приписали большевикам идеологию народовольцев, хотя это совершенно разные движения
  • Заявили, что мне надо самостоятельно найти между ними никак однозначно не проявляемую связь
  • Привели непонятную метафору.
  • Приписали мне веру в коммунизм
  • Когда вам явно указали на то, что приведенный вами "факт" про иприт однозначно является ложью, заявили что это совершенно неважно, ведь проклятым большевикам отсутствие иприта не могло помешать его применить
Применяя эти приёмы вы только себя представляете в плохом свете, но никого из трезвомыслящих людей не убедите.
Повторяю для непонятливых.
Идеология у них у ВСЕХ была одна и та же, что у масонов, что у декабристов, что у народовольцев.
Догадайтесь с трех раз, в чём ее суть?
ПЫСЫ
Просьба, не писать мне больше пургу про иприт.
Совершенно неважно, чем людей морить, ипритом или цианидом, или просто жечь живьем - главное привести к покорности и запугать.
Вам свидомиты подтвердят.

Сообщение отредактировал newsreader: 19 Январь 2016 - 10:06

#18 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияsphynx (19 Январь 2016 - 08:33 ) писал:

думаю с этого места думающий человек должен был засомневаться в источниках, на которые он опирается и, по крайней мере, приостановиться и попытаться разобраться. А не усугублять химеру своей ненависти, сотканую из уверованой лжи и преувеличений, манипуляциями типа:

Как раз фанатики, которым вдули ненависть такие же придурки, не осознающие последствий своей лжи, как те, которые вам напели про Тамбовский геноцид - только те пели про голодомор - и жгли в Одессе.

И не будет этому конца, пока с огнём в глазах и с горечью на устах будем повторять чужие россказни.
Чем Вас не устаивает приказ Тухачевского из Российский государственный военный архива Ф.34228. Оп.1. Д.292. Л.5???

Так что не надо тут про фанатиков - на себя кума оборотитесь.

Сообщение отредактировал newsreader: 19 Январь 2016 - 09:58

#19 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:34

Просмотр сообщенияnewsreader (19 Январь 2016 - 09:53 ) писал:

Повторяю для непонятливых.
Идеология у них у ВСЕХ была одна и та же, что у масонов, что у декабристов, что у народовольцев.
Догадайтесь с трех раз, в чём ее суть?
ПЫСЫ
Повторю свой вопрос, причём масоны, декабристы и народовольцы с их идеологией к коммунистам и их совершенно другой идеологии?
(не будем вдаваться в те детали, что между собой у этих трёх движений не так уж много общего, в том числе совсем разная идеология)

Просмотр сообщенияnewsreader (19 Январь 2016 - 09:53 ) писал:

Просьба, не писать мне больше пургу про иприт.
Совершенно неважно, чем людей морить, ипритом или цианидом, или просто жечь живьем - главное привести к покорности и запугать.
Вам свидомиты подтвердят.
Эмм... Про иприт написали именно вы, так чего вы теперь заявляете, что "не надо писать пургу про иприт".

И повторяю, единственное химическое оружие, которое тогда имелось у большевиков - хлорпикрин, который является маломощным аналогом банальнейшей "черёмухи" и заморить им кого-то хоть и можно, но очень сложно и бессмысленно.

#20 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияnewsreader (19 Январь 2016 - 09:56 ) писал:

Чем Вас не устаивает приказ Тухачевского из Российский государственный военный архива Ф.34228. Оп.1. Д.292. Л.5???
А почему он меня, собственно, должен устраивать или неустраивать?
Это же вы его привели. Вот и аргументируйте. Приведите текст его, а не ограничивайтесь цифирьками.

Цитата

«Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена Советская власть, собираются в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей.
Для немедленной очистки лесов приказываю:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми удушливыми газами, точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальникам боевых участков настойчиво и энергично выполнять настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести.

И где тут геноцид? Зачем передёргивать?

В той войне, как и в любой гражданской войне, не было агнцев. Тот же Антонов (Александр Степанович), возглавлявший "отгеноциденных" (и спокойно вместе с братом вышедший с обрабатываемой территории), ещё в 1909 году бы приговорён к смертной казни, помилован временным правительством и вместе с большевиками во фракции левых эссеров творивший революцию.

Но вот чтобы приравнивать комбатантов, прячущихся в лесу ко всему населению, живущему в окрестных деревнях и называть их уничтожение истреблением по национальному, этническому, рассовому или религиозному признаку - тут надо обладать ну очень богатой фантазией.

Просмотр сообщенияnewsreader (19 Январь 2016 - 09:56 ) писал:

Так что не надо тут про фанатиков - на себя кума оборотитесь.
У вас есть другое определение тем, кто жёг людей в Одессе? И при чём тут моя скромная персона?
Мну, как раз не питается иллюзиями что кто-то априори плохой и подлежит уничтожению, а кто-то ангел во плоти. Мну призывает относиться взвешенно ко всем. А прямой путь к этому - фильтровать информацию и не передёргивать факты.

#21 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 03:08

Просмотр сообщенияpkdr (20 Январь 2016 - 01:34 ) писал:

Повторю свой вопрос, причём масоны, декабристы и народовольцы с их идеологией к коммунистам и их совершенно другой идеологии?
(не будем вдаваться в те детали, что между собой у этих трёх движений не так уж много общего, в том числе совсем разная идеология)
Для начала мне хотелось бы узнать, в чем уж такая разница
идеологий у всех выше перечисленных?
Бьюсь об заклад, Вы не сможете это сформулировать, а сползете на частности (типа у масон был орден, а у коммунистов партия.... и пр. и пр.).

Просмотр сообщенияpkdr (20 Январь 2016 - 01:34 ) писал:

Эмм... Про иприт написали именно вы, так чего вы теперь заявляете, что "не надо писать пургу про иприт".

И повторяю, единственное химическое оружие, которое тогда имелось у большевиков - хлорпикрин, который является маломощным аналогом банальнейшей "черёмухи" и заморить им кого-то хоть и можно, но очень сложно и бессмысленно.
Я Вас еще раз спрашиваю, о каких "удушливых газах " писал Тухачевский в своем приказе?

Если Вы вовсе НЕ ЧИТАЕТЕ того, что пишут другие -
зачем вступаете в диалог?

#22 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 03:15

Просмотр сообщенияsphynx (20 Январь 2016 - 12:31 ) писал:

А почему он меня, собственно, должен устраивать или неустраивать?
Это же вы его привели. Вот и аргументируйте. Приведите текст его, а не ограничивайтесь цифирьками.

В той войне, как и в любой гражданской войне, не было агнцев. Тот же Антонов (Александр Степанович), возглавлявший "отгеноциденных" (и спокойно вместе с братом вышедший с обрабатываемой территории), ещё в 1909 году бы приговорён к смертной казни, помилован временным правительством и вместе с большевиками во фракции левых эссеров творивший революцию.

Но вот чтобы приравнивать комбатантов, прячущихся в лесу ко всему населению, живущему в окрестных деревнях и называть их уничтожение истреблением по национальному, этническому, рассовому или религиозному признаку - тут надо обладать ну очень богатой фантазией.

У вас есть другое определение тем, кто жёг людей в Одессе? И при чём тут моя скромная персона?
Мну, как раз не питается иллюзиями что кто-то априори плохой и подлежит уничтожению, а кто-то ангел во плоти. Мну призывает относиться взвешенно ко всем. А прямой путь к этому - фильтровать информацию и не передёргивать факты.
Я хотела сказать только одно.
НЕ БЫЛО поголовного одобрения болшевистской клики народом , не было!
И это подтверждает не только Тамбовское восстание - но и масса других.

А в гражданской войне все были "хороши", с этим глупо спорить.
Как говорится, что хотели - то и получили.
Зато мозги на место встали - в колхозах, шарашках и лагерях.
Заслужили.
Я это вполне серьезно пишу. Мечты имеют привычку сбываться самым неожиданным образом. Вот как у Антонова - эсэра, страдальца от царского рЭжиму.
Которого браття-рэволюционэры -большевички и грохнули, в тамбовских лесах.
Так что

Цитата

Партия большевиков и простые люди совпали в своих желаниях

- это откровенная ложь в статье.

Сообщение отредактировал newsreader: 20 Январь 2016 - 03:23

#23 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 20 Январь 2016 - 03:23

Собственно говоря, а цикл-то читали? Или уцепились за единственную фразу и пошла раскрутка скандала по типу "Рыбонька, передай на билетик. - ГРАЖДАНЕ!!!! Он меня сукой назвал!!!" ("логическую" цепочку "от рыбоньки до суки" расшифровать?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#24 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 03:29

Просмотр сообщенияSkaramush (20 Январь 2016 - 03:23 ) писал:

Собственно говоря, а цикл-то читали? Или уцепились за единственную фразу и пошла раскрутка скандала по типу "Рыбонька, передай на билетик. - ГРАЖДАНЕ!!!! Он меня сукой назвал!!!" ("логическую" цепочку "от рыбоньки до суки" расшифровать?)
Я же написала -
Если сразу глаза натыкается на ЛОЖЬ! зачем тратить время?
Человек "так видит мир".
И лжет сам себе и всем остальным.

Сообщение отредактировал newsreader: 20 Январь 2016 - 03:30

#25 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 20 Январь 2016 - 04:04

То есть, если читая Вас, мы натыкаемся на ложь про иприт, зачем тратить время? Ведь правило сие универсально и, как палка, имеет два конца.

Вы в данном случае лжёте себе и остальным, или как?

#26 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 04:26

Просмотр сообщенияSkaramush (20 Январь 2016 - 04:04 ) писал:

То есть, если читая Вас, мы натыкаемся на ложь про иприт, зачем тратить время? Ведь правило сие универсально и, как палка, имеет два конца.

Вы в данном случае лжёте себе и остальным, или как?
Вот отличный показательный пост.
Напоминает передергивание шулера под столом.

Какая принципиальная разница, каким газом травят людей насмерть?
Я же привела приказ Тухачевского, в конце концов!
Или по принципу-
"тут читаем, тут не читаем - а здесь седедку заворачивали"?

Зачем читать статьи Ваших единомышленников?

Нет уж, увольне. Мрийте без меня.

Сообщение отредактировал newsreader: 20 Январь 2016 - 04:27

#27 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 625 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 06:01

Просмотр сообщенияsphynx (20 Январь 2016 - 12:31 ) писал:

Есть неплохое исследование по вопросу хим.оружия в означенный период:
Александр Бобков "К вопросу об использовании удушающих газов при подавлении Тамбовского восстания"
http://scepsis.net/l...ry/id_2974.html

Думаю многие вопросы по прочтению отпадут...

#28 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 20 Январь 2016 - 06:27

Просмотр сообщенияalexandrion12 (20 Январь 2016 - 06:01 ) писал:

Александр Бобков "К вопросу об использовании удушающих газов при подавлении Тамбовского восстания"

спасибо, я в курсе

#29 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:00

Просмотр сообщенияalexandrion12 (20 Январь 2016 - 06:01 ) писал:

Спасибо за статью.
Действительно, убедительно.

Цитата

Как «естественное приложение в войне» рассматривался он и Тамбовским командованием, находясь в одном ряду с другими видами вооружений, каковые широко применялись при подавлении «антоновщины». О широком использовании аэропланов, бронепоездов и бронеавтомобилей, сыгравших основную роль в разгроме вооруженных сил повстанцев, известно не мало. Однако в тамбовских войсках имелись другие части, воевавшие более «экзотическим» оружием. Огнеметный взвод, минометный взвод ТАОН входили в состав 6-го боеучастка. Над Инжавино не раз поднимали в воздух на высоту 300-500м свои аэростаты бойцы 8-го воздухоплавательного отряда. Для обеспечения связи широко использовались радиостанции. Все это говорит о том, что армия применяла то оружие, которым владела. Удушливые газы были лишь одним из видов этого оружия.

Сразу видно, как "Партия большевиков и простые люди совпали в своих желаниях" (с)
:(

#30 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:33

Опять одну фразу прочитали? И опять зацепились за удобное для саморазгона. Так кто тут зомбирован (вернее самозомбирован)?

Хоть бы поинтересовались, какие крестьяне были до октября. Чем различались и кто на какой стороне оказался в результате. Но зачем, верно? Всё ведь можно оправдать тем, что все вокруг - зомби. Элис, я не узнал вас в гриме?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных