Перейти к содержимому

Русская цивилизация. Часть 3. Революция

Константин Борисов

Сообщений в теме: 58

#46 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:16

Всё таки чувствуется. что отмена сословного деления не всем по нраву. Posted Image

#47 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 897 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:19

View Postnewsreader, on 20 Январь 2016 - 10:41 , said:

Ну не знаю. Как будто сейчас не за гроши пашем, все познается в сравнение.

А разнообразные майданы всегда дураков прыгающих на них и пожирают.
Вот все эти "души прекрасные порывы" оканчиваются кровищей, грязищей, кучей упырей при власти -
но дураков так ничего и не учит.
За примерами далеко ходить не надо.
Нерабы с Руины чего только стоят....
Самый очевидный путь развития аграрного сектора в РИ начала 20 века. Конечно при отсутствии консервации существовавших на тот момент отношений.

#48 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:24

View Postnewsreader, on 20 Январь 2016 - 10:39 , said:

Монархию , болезный. И всю семью Романовых вырезали - до кого дотянулись, "гуманисты" то ваши.
Вообще-то в 1917 году было две революции - февральская и октябрьская, монархию уничтожили не коммунисты а либерасты. Это потом коммунисты свергли тех, кто сверг монархию.

#49 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:28

View PostChes., on 21 Январь 2016 - 10:16 , said:

Всё таки чувствуется. что отмена сословного деления не всем по нраву. Posted Image
Причём далеко не все те, кто мечтает о том, как бы он хрустел французской булкой на балах и порол крестьян на конюшне, имеют среди предков дворян Российской Империи.

#50 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 05:18

Прежде чем попращаться окончательно, хотелось бы отменить, что глупо что либо обсуждать с людьми, которые до сих пор верят, что после 1917 года у нас было "отмена сословного деления "(с)

Такая печальная картина наблюдается по всему рунету - все разбились по кружкам, и выталкивают всех, кто не разделяет их хобби. Впрочем, эта тенденция наблюдается давно, так что ничего удивительного.

Всего вам тут хорошего.

Сообщение отредактировал newsreader: 22 Январь 2016 - 05:21

#51 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 06:21

View Postnewsreader, on 22 Январь 2016 - 05:18 , said:

Прежде чем попращаться окончательно, хотелось бы отменить, что глупо что либо обсуждать с людьми, которые до сих пор верят, что после 1917 года у нас было "отмена сословного деления "(с)
Коммунизм построить всё же не смогли.
Но сословное деление успешно отменили.

#52 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 001 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:48

То есть, прямо указать на неприемлемость МАНЕРЫ вести беседу это "выталкивание"?
Это уже, пардон, сектантством попахивает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#53 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:47

Нет, не сектантством. Инофорумом.

#54 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 411 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 02:57

View Postpkdr, on 21 Январь 2016 - 10:24 , said:

Вообще-то в 1917 году было две революции - февральская и октябрьская, монархию уничтожили не коммунисты а либерасты. Это потом коммунисты свергли тех, кто сверг монархию.
Хм. по учебнику истории это так. Но вот по факту, на местах, имеются исключения. В садоводстве, уже потомственном, соседом был мужик - который до революции служил начальником перегона на станции Дно. Был в поезде, в момент подписания отречения. Но при этом советская власть его оставила в своём обороте и он получил участок садовый наравне с героями труда, генералами и прочими деятелями Окт. ЖД. Вот так.

Из этого, да и прочего подобного следует, что "Либерасты" (Временное правительство) передали власть Коммунистам. Но даже те коммунисты это были не эти коммунисты - образца 1934-1950 годов. Троцкий, Бухарин, Каменев, Землячка и прочие спали и видели как развалить, продать и уничтожить.
Homo homini lupus est

#55 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 25 Январь 2016 - 06:43

View Postnewsreader, on 22 Январь 2016 - 05:18 , said:

глупо что либо обсуждать с людьми...

Не буду давать определения тому, умно ли называть "обсуждением" Argumentum ad hominem. Решайте сами. В самом деле, вдруг вы действуете осознано. Только ради Бога, не самообманывайтесь насчёт распада интернета на выталкивающие сообщества.

Если оппонент не принимает аргумента - это вовсе не обязательно происходит от того, что он туп или предубеждён, может оказаться что ошибаетесь вы. Или же не ошибаетесь, но просто не умеете доказывать. В любом случае, отказ приводить аргументы, заменяя их на личностные выпады, не способствует достижению того самого согласия, которое, как известно, "есть продукт при полном непротивлении" (с).

О каком непротивлении может идти речь, когда воздух наполнен "свистелками"? Применяя такие приёмы участник спора что угодно - действует на зрителя ли, красуется ли сам перед собой, идёт ли на поводу у собственных эмоций - но только не способствует достижению согласия, поскольку мало того, что высказывает неуважение к оппоненту, но ещё и демонстрирует неготовность принимать чужую точку зрения заранее. Иначе: "ты ниже меня, поэтому я с тобой не соглашусь никогда". Эту манеру не примут во многих сообществах. Но тоже далеко не во всех. Бывают и такие как Вольер.

Извиняюсь за корявость - мну не Шопенгауэр и даже не монтёр Мечников. Удачи вам.

Сообщение отредактировал sphynx: 25 Январь 2016 - 06:59

#56 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:03

View Postsphynx, on 25 Январь 2016 - 06:43 , said:

Не буду давать определения тому, умно ли называть "обсуждением" Argumentum ad hominem. Решайте сами. В самом деле, вдруг вы действуете осознано. Только ради Бога, не самообманывайтесь насчёт распада интернета на выталкивающие сообщества.

Если оппонент не принимает аргумента - это вовсе не обязательно происходит от того, что он туп или предубеждён, может оказаться что ошибаетесь вы. Или же не ошибаетесь, но просто не умеете доказывать. В любом случае, отказ приводить аргументы, заменяя их на личностные выпады, не способствует достижению того самого согласия, которое, как известно, "есть продукт при полном непротивлении" (с).

О каком непротивлении может идти речь, когда воздух наполнен "свистелками"? Применяя такие приёмы участник спора что угодно - действует на зрителя ли, красуется ли сам перед собой, идёт ли на поводу у собственных эмоций - но только не способствует достижению согласия, поскольку мало того, что высказывает неуважение к оппоненту, но ещё и демонстрирует неготовность принимать чужую точку зрения заранее. Иначе: "ты ниже меня, поэтому я с тобой не соглашусь никогда". Эту манеру не примут во многих сообществах. Но тоже далеко не во всех. Бывают и такие как Вольер.

Извиняюсь за корявость - мну не Шопенгауэр и даже не монтёр Мечников. Удачи вам.

Не хотелось бы, чтобы мой последний пост Вы восприняли как некий "демарш" в ответ на однодневный бан.
Видимо Вы были правы, и я приношу извинения, если кого то обидела.
Но действительно не считаю нужным обсуждать статьи, в которых утверждается чтоо "План ГОЭЛРО стал своеобразным вызовом со стороны партии в адрес народа – ведь этот план был разработан именно большевиками" (с). (это откровенное вранье или неграмотность, и так через раз)
С таким же усппехом можно спорить о том, что раз приняли декрет об отмене сословий - то их и отменили и вообще настало "благорастворение воздухов" и почти бесклассовое общество.
Пример того, как тут меня обвиняли в том, что я вру про иприт -
как будто это отменяет использование отравляющих газов большевиками ( или не остались разные слои общества с разными правами вплоть до врагов народа).

Тут вообще - не место для дискуссий и даже не для критики статей.

Так что всего хорошего и не держите зла и обиды на меня.
Мне тут просто не место.. Так - почитать только если..

Сообщение отредактировал newsreader: 26 Январь 2016 - 11:54

#57 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 001 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Январь 2016 - 04:53

Любопытно. То есть, обсуждать можно только те статьи, в которых совершенно всё совпадает с Вашими представлениями и исключительно в стиле "во, как здорово?"
Есть материалы, по разработке планов строительства ГЭС (а они есть) ДО 1917 года - выкладывайте. Я даже название подскажу одно - плотина на Днепре. И отказ в таком. И мотивацию отказа можете найти. И магистраль железнодорожную, БАМ тот самый.

Но для этого статью надо ПРОЧИТАТЬ. А не действовать в стиле "мы, работники транспортного цеха, не читали и читать не будем, но сурово осуждаем, а кто не с нами тот шизик".

#58 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 411 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:15

View Postnewsreader, on 26 Январь 2016 - 11:03 , said:

Не хотелось бы, чтобы мой последний пост Вы восприняли как некий "демарш" в ответ на однодневный бан.
Видимо Вы были правы, и я приношу извинения, если кого то обидела.
Но действительно не считаю нужным обсуждать статьи, в которых утверждается чтоо "План ГОЭЛРО стал своеобразным вызовом со стороны партии в адрес народа – ведь этот план был разработан именно большевиками" (с). (это откровенное вранье или неграмотность, и так через раз)
С таким же усппехом можно спорить о том, что раз приняли декрет об отмене сословий - то их и отменили и вообще настало "благорастворение воздухов" и почти бесклассовое общество.
Пример того, как тут меня обвиняли в том, что я вру про иприт -
как будто это отменяет использование отравляющих газов большевиками ( или не остались разные слои общества с разными правами вплоть до врагов народа).

Тут вообще - не место для дискуссий и даже не для критики статей.

Так что всего хорошего и не держите зла и обиды на меня.
Мне тут просто не место.. Так - почитать только если..
Ну, если Вы читали, то планы вынашивались ещё при Николае №2, но в силу тех или иных причин были реализованы в СССР. Вы ведь не утверждаете, что самолеты и танки придумали по велению НиколаяII, а ракету и космос по велению Сталина. ;)

зы: исправил очепятку.

Сообщение отредактировал Wolk: 27 Январь 2016 - 12:01

Homo homini lupus est

#59 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 001 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:31

View PostWolk, on 27 Январь 2016 - 11:15 , said:

Ну, если Вы читали, то планы вынашивались ещё при Николае №2, но в силу тех или иных причин были реализованы в СССР. Вы ведь не утверждаете, что самолеты и такни придумали по велению НиколаяII, а ракету и космос по велению Сталина. ;)

Ну, "такни" придумали по велению Wolkа. :P :D А Можайский жил несколько раньше Николая II. О чём и речь, резкое неприятие и агрессивное осуждение делалось не читая. По выхваченным для себя "маркерам".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных