Перейти к содержимому

Рывок через границу

перевод Global Post США

Сообщений в теме: 7

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:40

Изображение

Беженцы и мигранты из африканских стран, расположенных южнее Сахары, пытаются пересечь пограничное заграждение из плоской колючей проволоки, отделяющее Марокко от испанского анклава Мелилья. (Хосе Палазон / GlobalPost).

«В Конго вырастают, мечтая вырваться отсюда. Когда я был маленьким, никто не спрашивал меня, кем бы я хотел стать. Меня спрашивали, куда бы я хотел уехать»

Читать далее...

#2 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 04:15

Как сказал один журналист, а может и вовсе политолог (западный, разумеется): " Если из Гвинеи в Европу приезжает тысяча беженцев, то это не значит, что население Гвинеи уменьшается на тысячу человек. Это население Европы увеличивается на тысячу". Демографическое давление, однако.
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:35

Ужасно, конечно... Нищета, голод, сиротство.., и нет надежды на лучшее- вот что страшно.

#4 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:41

Мда, эти негры бы хоть ознакомились с историей Европы, куда так стремятся лезть. Европейцы столько средств, которые можно использовать против этой стены напридумывали - тараны, вороны, подкопы, осадные башни наконец.

#5 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:42

Просмотр сообщенияMordovka (20 Сентябрь 2016 - 07:35 ) писал:

Ужасно, конечно... Нищета, голод, сиротство.., и нет надежды на лучшее- вот что страшно.
Надежда есть - начинать у себя в Африке трудиться и строить самостоятельно нормальную жизнь. Но им не хочется, им хочется на готовое.

#6 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 841 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 04:41

Просмотр сообщенияpkdr (21 Сентябрь 2016 - 03:42 ) писал:

Надежда есть - начинать у себя в Африке трудиться и строить самостоятельно нормальную жизнь. Но им не хочется, им хочется на готовое.
А дадут ли им? Неоколониализм никуда не делся. Хотя в целом, конечно, предложение поддерживаю и не очень уважаю людей, едущих куда угодно за деньгами. Такие часто за деньги продают все.
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#7 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 05:09

Изображение
Меркель и Обаму настигла реальность

21.09.2016 12:25 ·
Изображение
Скриншот с сайта www.n24.de

Государственные визиты всегда предполагают похвалу хозяевам. Однако слова, которые выбрал Барак Обама, когда приезжал в апреле в Германию, были чем-то большим, чем обычная вежливость. Канцлер Германии правильно действовала в кризисной ситуации с беженцами. Он «горд», что Ангела Меркель является его подругой. Гимн похвалы завершился предложением: «Она стоит на правильной стороне истории».
Обама, возможно, думал, что канцлер будет хорошим партнером, чтобы организовать международный саммит по вопросам миграции. Саммит состоится в среду, 21.09.2016, в Нью-Йорке в Организации Объединенных Наций. Обама собирался произнести там вместе с «канцлером беженцев» громкие слова: они хотели привлечь больше денег для беженцев, повлиять на весь мир, чтобы везде принимали больше мигрантов. Много прекрасных слов, которые часто можно услышать в помещениях ООН. Но политические реалии теперь для обоих изменились. В спину Обаме дышит Дональд Трамп, а Ангеле Меркель – партия AfD (Альтернатива для Германии, прим. моё). Саммит ООН пройдет не так, как планировалось.
Ангела Меркель вообще не приехала. Она захотела остаться в Германии из-за выборов в Берлине и напряженной политической ситуации. Для отказа, конечно, был целый ряд причин. Но можно предположить, что канцлер не так уж неправа.
Источник
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#8 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияpkdr (21 Сентябрь 2016 - 03:42 ) писал:

Ну, если честно, то ты не совсем прав. Хотелок недостаточно. Наряду с ними нужны знания, профессиональная подготовка, деньги, промышленное и прочее оборудование. А всего этого в Африке нет. Ограбленный континент, причем, грабеж продолжается и конца ему не видно.
Заколдованный круг - то что они у себя производят, ни кому, кроме них не нужно. Произведенное продать невозможно. Поэтому денег нет. Купить технику и прочее - не на что. Да и смысла нет, так как производить больше не имеет смысла - сам столько не съешь, а уже соседям твое не нужно - у них аналогичное, да и купить не на что (денег-то нет). И такая ситуация из поколения в поколение. Тупик.
Работа на шахтах и плантация - также не имеет смысла. Платят столь мало, что хватает только на еду и пару штанов. А повышать зарплату невозможно - шахта, плантация, заводик какой немедленно становятся нерентабельными и разоряются. А местная элита - либо скуплена на корню, либо занята собой лично.
Для тех, кто по энергичней и по грамотней (по местным меркам) выход один - бежать прочь! Вот и бегут!
Хочу жить в Бирюлево Западном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных