Перейти к содержимому

США намерены загнать Россию в угол

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 106

#16 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 03:22

Вот-вот уважаемая Мордовка, "видели большую войну" бляди. Сначала на забугорье, в том числе Германию, поработали с сучьим либеральём, чтоб "кровавый" царизм до победного конца дело не довёл, а спустя 20 лет предатели и агенты "увидели" надвигающуюся войну.
Дворянство было частью русских прежде всего, привилегированной, но частью, поэтому революция это поражение русского народа и за то поражение идёт закономерная расплата до сих пор. С царём Европа, без царя революционная Африка, с генсеками Азия, с президентами Латинская Америка.
Знаете граждане с кем вы сличаетесь пытаясь оправдать большевизм? С украинскими свидомыми-лайт натужно захищающими "гыдность".
Только "гыдность" спустя век после Великого Украинского Майдана. Пройдёт на Украйне сто лет и совпадение их с вами станет полным.
Поэтому грешен, получаю удовольствие когда вижу в сети, как коммуно-ориентированные пи...расят свидомую публику, а уж заказчики обеих революционных вех представляю как по полу катаются от счастья за малорусских и российских дураков. Уважно вглядывайтесь в украинское зеркало дорогие соотечественники, это вы и есть, как есть, ненапомаженные и без прикрас столетней давности. Сделаете верные выводы, тогда может быть наше общество вырастет (вместе ;)) из нынешнего "полуцветного" состояния в "белых" людей.
П.С. Да и Кшесинская у Великих Князей сосала, а номенклатурные шлюшки у революционных зэков, поэтому кому дворец, а кому обыклую квартирку, не обессудьте. :D

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 03 Октябрь 2016 - 03:33

#17 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:48

Опять настало время упоительных историй, как злые красные свергли доброго царя. Угу, вот так прям всё и было. Ленин лично прибыл на станцию Дно с толпой пьяных матросов и прям там победил царизм. Волгарь, те, кого ты называешь "привилегированной частью русского общества" к февралю 1917г. успели просрать всё и заслужить презрение подавляющего большинства народа. И дело тут не во вражеских агентах, а в выходках уродов, типа Кирила Владимировича Романова. Рыба гниёт с головы.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#18 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:49

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (03 Октябрь 2016 - 01:25 ) писал:

Я было намылился ответить. Да с тегами запутался. Потому отвечу кратко. У каждого свою дорога и свои представления о насущном. Однако, жили мы с вами, судя по Вашим постам либо на разных планетах, либо в различных измерениях. Считайте как хотите.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#19 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (03 Октябрь 2016 - 03:22 ) писал:

Цитата

Дворянство было частью русских прежде всего, привилегированной, но частью, поэтому революция это поражение русского народа и за то поражение идёт закономерная расплата до сих пор.
Романтизм как движущая сила пропаганды.Хм!

Цитата

Знаете граждане с кем вы сличаетесь пытаясь оправдать большевизм?
О! Только давайте держаться единства подходов? Вы не станете приписывать нам собственных намерений. А мы не будем обвинять Вас в том, что Вы не говорили? Лады?
1. Кто и в каком месте здесь "оправдывает" большевизм?
2. Большевизм нуждается в нашем оправдании?
3. А кто тут Судии над большевизмом? Кто их назначил, и от имени кого действует Суд?
Мое мнение: Большевизм не нуждается в оправдании. Вообще и в принципе.
Обвинения в его отношении не стоят ломаного гроша. Оставшаяся часть этого гроша состоит из откровенной лжи (вроде фигурировавшего выше газа по крестьянам)
Про псевдосуд говорил уже выше: это самозванные Судьи. То бишь, говоря проще - мошенники.
А вот теперь попытайтесь оспорить мои тезисы.

Цитата

Поэтому грешен, получаю удовольствие когда вижу в сети, как коммуно-ориентированные пи...расят свидомую публику, а уж заказчики обеих революционных вех представляю как по полу катаются от счастья за малорусских и российских дураков. Уважно вглядывайтесь в украинское зеркало дорогие соотечественники, это вы и есть, как есть, ненапомаженные и без прикрас столетней давности. Сделаете верные выводы, тогда может быть наше общество вырастет (вместе Изображение) из нынешнего "полуцветного" состояния в "белых" людей.

Встречал человечков, которые получали удовольствие убивая других людей. Как и в вашем случае - крайне неприятное зрелище.
Человек, который актуализирует вопросы, решенные сто лет назад... как бы помягче выразиться... либо враг, либо э-э-э, скажем так: не слишком умен. Объясню почему. Перерешивать сегодня то, что было решено сто лет назад - это возвращать страну на сто лет назад. И если Вы полагаете возможным представлять "заказчиков" катающимися от счастья, то мне они представляются стоя Вам лично аплодирующими. Вы, знаете ли Вы об этом, или не знаете, это не важно, но Вы заняли окоп на стороне врагов. Проблема в том, что враги заслуживают определенного снисхождения, а вот перебежчики - нет.
Без обид, ведь это Ваш выбор. Я его уважаю.

Сообщение отредактировал Alfredius: 03 Октябрь 2016 - 06:28

#20 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:28

Робяты вы поймите одну простую вещь, я ни в коем случае не против простого народа или его закономерных чаяний и "сбычи мечт". И ни в какое свержение большевиками царя не претендую и не претендовал. И если такое мнение у вас сложилось, то оно ошибочное. "Красные" это ещё и эсеровская аль-каида, и розово-либеральная слизь тогдашних непризнанных гениев и чтоб вы не силились доказать большевички шаловливые ручонки свои к свержению монархии приложили, чем хвастались публично и постоянно.

#21 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:47

Просмотр сообщенияAlfredius (03 Октябрь 2016 - 06:26 ) писал:

Романтизм как движущая сила пропаганды.Хм!

О! Только давайте держаться единства подходов? Вы не станете приписывать нам собственных намерений. А мы не будем обвинять Вас в том, что Вы не говорили? Лады?
1. Кто и в каком месте здесь "оправдывает" большевизм?
2. Большевизм нуждается в нашем оправдании?
3. А кто тут Судии над большевизмом? Кто их назначил, и от имени кого действует Суд?
Мое мнение: Большевизм не нуждается в оправдании. Вообще и в принципе.
Обвинения в его отношении не стоят ломаного гроша. Оставшаяся часть этого гроша состоит из откровенной лжи (вроде фигурировавшего выше газа по крестьянам)
Про псевдосуд говорил уже выше: это самозванные Судьи. То бишь, говоря проще - мошенники.
А вот теперь попытайтесь оспорить мои тезисы.

Встречал человечков, которые получали удовольствие убивая других людей. Как и в вашем случае - крайне неприятное зрелище.
Человек, который актуализирует вопросы, решенные сто лет назад... как бы помягче выразиться... либо враг, либо э-э-э, скажем так: не слишком умен. Объясню почему. Перерешивать сегодня то, что было решено сто лет назад - это возвращать страну на сто лет назад. И если Вы полагаете возможным представлять "заказчиков" катающимися от счастья, то мне они представляются стоя Вам лично аплодирующими. Вы, знаете ли Вы об этом, или не знаете, это не важно, но Вы заняли окоп на стороне врагов. Проблема в том, что враги заслуживают определенного снисхождения, а вот перебежчики - нет.
Без обид, ведь это Ваш выбор. Я его уважаю.
Альфредиус, соц-демоны революции это "братья мусульмане" той эпохи, т.е. хуже них по терроризму были, но дорвавшись до власти они предыдущих переплюнули, творя беспредел, расстреливая заложников и прочий орочий "революционный суд".
Поэтому как это Аль-Каеду не судить? Осуждать батенька, обязательно осуждать, чтобы впредь не повадно было денюшку у зарубежных спецслужб брать и бардак устраивать. Так что свидомых всех мастей: большевичков-анархо-эсэров, национал-социалистов, украинствующих, радикал-исламистов, либерал-местечковых держать в чёрном теле. Это архиважно, поскольку актуально для нашей Священной Родины. Поэтому "окоп" у меня был и остаётся один, за спокойствие и законность в Матушке-России, в ущерб любой рэвволюционной идеюшке-иудушке.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 03 Октябрь 2016 - 07:17

#22 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:13

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (03 Октябрь 2016 - 06:47 ) писал:

Альфредиус, соц-демоны революции это "братья мусульмане" той эпохи, т.е. хуже них по терроризму были, но дорвавшись до власти они предыдущих переплюнули, творя беспредел, расстреливая заложников и прочий орочий "революционный суд".
Поэтому как это Аль-Каеду не судить? Осуждать батенька, обязательно осуждать, чтобы впредь не повадно было денюшку у зарубежных спецслужб брать и бардак устраивать. Так что свидомых всех мастей: большевичков-анархо-эсэров, национал-социалистов, украинствующих, радикал-исламистов, либерал-местечковых держать в чёрном теле. Это архиважно, поскольку актуально для нашей Священной Родины. Поэтому "окоп" у меня был и остаётся один, за спокойствие и законность в Матушке-России, в ущерб любой рэвволюционной идеюшке-иудушке.
Вот тут Вы и ошибаетесь. Большевики и другие участники кровавой вакханалии 1918-1920 гг. не "братья-мусульмане". Не стоит заниматься самообманом и демонизацией прошлого. Кроме того, все участники Гражданской войны не являлись ангелами. Правитель Омский, о котором снят слащавый и лживый фильмец "АдмиралЪ", например, грузил своих политических оппонентов на речные баржи и вывозил оные в район г. Тара, где и топил на фиг в водах Иртыша. Позднее большевики поставили в Таре соответствующий монумент. Более того, сей самозванный Правитель, стал таковым после того совершил военный переворот, свергнув Омское правительство членов Учредительного собрания. Для пущей эффективности члены свергнутого правительства были ликвидированы. Кстати, именно при Омском правительстве антибольшевисткие силы заняли Урал.
Так что вопрос о том, кто кого переплюнул, является достаточно спорным.
Аль-Каеда - тоже не "братья-мусульмане". Это разные политические направления. Но судить и тех, и других можно, исключительно за конкретные дела. И не нам. И не Америке. А смешивать в одну кучу оппонентов всех мастей - это действие заведомо приводящее к поражению. Это как на войне не различать гаубицы от средств ПТО, РСЗО считать вкупе с ЗРК - типа, для ча? Они же все стреляют.
Когда враг поднялся в атаку, ты обязан не рассматривать цвет волос пулеметчика, а вовремя подносить ему патроны. Всего только и забот.

#23 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:36

Просмотр сообщенияAlfredius (04 Октябрь 2016 - 08:13 ) писал:

Вот тут Вы и ошибаетесь. Большевики и другие участники кровавой вакханалии 1918-1920 гг. не "братья-мусульмане". Не стоит заниматься самообманом и демонизацией прошлого. Кроме того, все участники Гражданской войны не являлись ангелами. Правитель Омский, о котором снят слащавый и лживый фильмец "АдмиралЪ", например, грузил своих политических оппонентов на речные баржи и вывозил оные в район г. Тара, где и топил на фиг в водах Иртыша. Позднее большевики поставили в Таре соответствующий монумент. Более того, сей самозванный Правитель, стал таковым после того совершил военный переворот, свергнув Омское правительство членов Учредительного собрания. Для пущей эффективности члены свергнутого правительства были ликвидированы. Кстати, именно при Омском правительстве антибольшевисткие силы заняли Урал.
Так что вопрос о том, кто кого переплюнул, является достаточно спорным.
Аль-Каеда - тоже не "братья-мусульмане". Это разные политические направления. Но судить и тех, и других можно, исключительно за конкретные дела. И не нам. И не Америке. А смешивать в одну кучу оппонентов всех мастей - это действие заведомо приводящее к поражению. Это как на войне не различать гаубицы от средств ПТО, РСЗО считать вкупе с ЗРК - типа, для ча? Они же все стреляют.
Когда враг поднялся в атаку, ты обязан не рассматривать цвет волос пулеметчика, а вовремя подносить ему патроны. Всего только и забот.
Адмиралъ с Маршалом герои не моего романа, как и большевицко-эсеровско-герценская русофобская гнусь. Хотя про-левая пропаганда и пытается очернить исключительно русских, мол не доглядели, сами себя расстреливали, кондиционер взорвался и т.п. Недоговаривая и отпрыгивая как чёрт от ладана от вопроса: "Откуда деньги и кто заказчик?", неся агит-ахинею в духе 20-80-х годов, как свидомые сейчас. Т.е. продолжая бессмысленно вилять своей негритянской задницей.
Разбираться в сортах революционно-переворотного говна? - Ха!
Пусть негры, одни с красной причёской, другие с оранжевой, третьи зелёного окраса, воюют с друг дружкой хоть копьями. :)
П.С. Кстати, всех пропагандирующих интернет-леваков давно пора проверить на предмет хаус-нигерства, не стоит ли за ними, как и сто лет назад, Большой Белый Брат. ;) Уж больно подозрительно поют свои тоскливые мулатские песни.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 05 Октябрь 2016 - 11:48

#24 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (05 Октябрь 2016 - 11:36 ) писал:

Адмиралъ с Маршалом герои не моего романа, как и большевицко-эсеровско-герценская русофобская гнусь. Хотя про-левая пропаганда и пытается очернить исключительно русских, мол не доглядели, сами себя расстреливали, кондиционер взорвался и т.п. Недоговаривая и отпрыгивая как чёрт от ладана от вопроса: "Откуда деньги и кто заказчик?", неся агит-ахинею в духе 20-80-х годов, как свидомые сейчас. Т.е. продолжая бессмысленно вилять своей негритянской задницей.
Разбираться в сортах революционно-переворотного говна? - Ха!
Пусть негры, одни с красной причёской, другие с оранжевой, третьи зелёного окраса, воюют с друг дружкой хоть копьями. Изображение
П.С. Кстати, всех пропагандирующих интернет-леваков давно пора проверить на предмет хаус-нигерства, не стоит ли за ними, как и сто лет назад, Большой Белый Брат. Изображение Уж больно подозрительно поют свои тоскливые мулатские песни.
Вот поэтому я и утверждаю, что Ваш окоп на вражеской стороне. И не важно знаете Вы об этом или нет. И это Ваш выбор. Полагаю его неверным, но Вы взрослый дядя и для меня важен сам его факт, причины без интереса.
Вы, что реально не знаете откуда были взяты деньги на функционирование постреволюционного госаппарата и ведение Гражданской войны? Как это Вам удалось? Поначитались альтернативно одаренных "гишториков"? Вы, часом, не поклонник теорий академика Фоменко? Или, не дай Бог, менеджер с профильным образованием? Вам бы сразу об том сказать - я бы и не приставал.
Негры - это негры. Арабы - это арабы. Есть еще китайцы и индусы. Более того, полинезийцы и макронезийцы. Откуда снобизм-то?

Сообщение отредактировал Alfredius: 07 Октябрь 2016 - 01:39

#25 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:08

Ну АдмиралЪ не топил, на Волге было такое. А про дворянство скажу:
Было служилое.
Было Казачье сословие.
Большевики решили один вопрос:
Приняли с сохой, сдали с ракетами. С образованным народом. Если 57% было при царе у казаков только, то при тиране Сталине на Кубани было 99%. Про вкладывание в Туркестан умолчу только.
З.Ы. Я из дворян, немецкого происхождения. Но это не означает какого-то преимущества
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#26 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:20

Ну если так Альфредиус, то выходит что Колчак и Маннергейм ваши отрицательные герои, вместе с большевицко-эсеровско-герценовской гнусью, в качестве героев положительных. Ведь свой окоп вы отрыли на противоположной стороне, не так ли? И причины вашей микронезийской русофобии мне также малоинтересны.
П.С. Русские - это русские.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 07 Октябрь 2016 - 01:10

#27 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:46

Цари вообще приняли страну с копьями, а досталась она арабским индусским советским идиотам с аэропланами. А в каком-нибудь 1700-лохматом году при тех же царях у казаков было 0,57% грамотных. :D Перестаньте кривляться и положите бубен товарищ Воробьянинов, садитесь два. У вас действительно нет преимуществ выглядеть глупо, только на общеполинезийских основаниях.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 07 Октябрь 2016 - 01:11

#28 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:48

Да ребята, ну вы и трюкачи, теперь понятно, как дело было. Посмотрели добрые люди на этот цирк и СССР демонтировали.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 07 Октябрь 2016 - 01:04

#29 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:53

Просмотр сообщенияolegb1969 (07 Октябрь 2016 - 09:08 ) писал:

Ну АдмиралЪ не топил, на Волге было такое. А про дворянство скажу:
Было служилое.
Было Казачье сословие.
Большевики решили один вопрос:
Приняли с сохой, сдали с ракетами. С образованным народом. Если 57% было при царе у казаков только, то при тиране Сталине на Кубани было 99%. Про вкладывание в Туркестан умолчу только.
З.Ы. Я из дворян, немецкого происхождения. Но это не означает какого-то преимущества
Понятно, что не лично, своими ручёнками. Однако в Таре памятник имеет место быть. Родители мой супруги - из этого городка Омской области. Так что... Увы!
А я из Хлыновских, позднее именовавшихся Вятскими. Поэт Державин еще из наших. Так что по отцу - из столбовых. Наши родственники (супер седьмая вода на супер киселе) имелись в Иркутске. Один из них даже затесался каким-то макаром в землепроходцы, открывшие для России Южно-Курильские острова.
Для меня - означает. С покон веку весь род на службе. Я не исключение. Ибо сие завещано от далеких пращуров. И не мне на те заветы плевать. Можно выбирать вид службы. Но сама служба - императив. Отмене не подлежит.
Сыновей трое. Придет и их черед.

#30 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:54

[

Сообщение отредактировал Alfredius: 07 Октябрь 2016 - 02:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных