Перейти к содержимому

США намерены загнать Россию в угол

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 106

#31 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:06

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (07 Октябрь 2016 - 12:20 ) писал:

Ну если так Альфредиус, то выходит что Колчак и Маннергейм ваши отрицательные герои, вместе с большевицко-эсеровско-герценовской гнусью, в качестве героев положительных. Ведь свой окоп вы отрыли на противоположной стороне, не так ли? И причины вашей микронезийской русофобии мне также малоинтересны.
П.С. Русские - это русские.
Не выходит. Ибо и Колчак, и Маннергейм не есть герои. Они исторические персоналии. Не более того. Аналогично и про прочих деятелей истории как таковой. Вы так и не поняли ни чего. Ваш окоп на той стороне, не оттого, что Вам кто-то там не нравится. Он там оттого, что согласно Вашим представлениям Россия должна продолжать вакханалию столетней давности. Вы предлагаете героизировать деятелей, которые давным давно упокоились. Вы предлагаете актуализировать вопросы, которые давным-давно решены. Правильно-неправильно, но решены. Вы предлагаете нам (всем жителям страны) заниматься разборками между собой и, если пользоваться моим вышеприведенным примером, зациклится на том, каков цвет волос у пулеметчика, которому Ваш долг тупо подносить патроны. Если цвет волос не тот - то хрен ему, а не патроны!
Так, надеюсь понятно?
Если совсем просто и без обиняков, то Вы тянете страну в прошлое, а я в будущее. Именно поэтому Ваш окоп на стороне врагов страны и ее народов. Так как Ваше предложение - начать войну с тенями (ложными целями).
Вот и выходит у Вас, что для вас я есть русофоб. Ну-ну!
Хочу жить в Бирюлево Западном

#32 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:17

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (07 Октябрь 2016 - 12:46 ) писал:

Цари вообще приняли страну с копьями, а досталась она арабским индусским советским идиотам с аэропланами. А в каком-нибудь 1700-лохматом году при тех же царях у казаков было 0,57% грамотных. Изображение Перестаньте кривляться и положите бубен товарищ Воробьянинов, садитесь два. У вас действительно нет преимуществ выглядеть глупо, только на общеполинезийских основаниях.
Историю надлежит знать. В подробностях в том числе. Цари не могли принять страну с копьями. К моменту утверждения династии Романовых порох, а с ним огнестрельное оружие уже были изобретены..
Можно, конечно, полагать советских идиотами. Это даже модно. В определенных кругах. Вот именно об этом я говорю: заказчики аплодируют Вам стоя. Вы оправдываете их надежды.
Интересуюсь узнать Ваше мнение: Советские идиоты за пять лет первой пятилетки отстроили 2 700 промышленных предприятий. Сколько Вашим смышленым, европейски образованным менеджерам за аналогичный промежуток времени удалось ввести в строй? Ась? Ну хоть вдвое меньше? При таком умище и столь великой сообразительности-то? Или превзошли, советских-то идиотов? Как?

#33 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:48

Просмотр сообщенияAlfredius (07 Октябрь 2016 - 03:06 ) писал:

Не выходит. Ибо и Колчак, и Маннергейм не есть герои. Они исторические персоналии. Не более того. Аналогично и про прочих деятелей истории как таковой. Вы так и не поняли ни чего. Ваш окоп на той стороне, не оттого, что Вам кто-то там не нравится. Он там оттого, что согласно Вашим представлениям Россия должна продолжать вакханалию столетней давности. Вы предлагаете героизировать деятелей, которые давным давно упокоились. Вы предлагаете актуализировать вопросы, которые давным-давно решены. Правильно-неправильно, но решены. Вы предлагаете нам (всем жителям страны) заниматься разборками между собой и, если пользоваться моим вышеприведенным примером, зациклится на том, каков цвет волос у пулеметчика, которому Ваш долг тупо подносить патроны. Если цвет волос не тот - то хрен ему, а не патроны!
Так, надеюсь понятно?
Если совсем просто и без обиняков, то Вы тянете страну в прошлое, а я в будущее. Именно поэтому Ваш окоп на стороне врагов страны и ее народов. Так как Ваше предложение - начать войну с тенями (ложными целями).
Вот и выходит у Вас, что для вас я есть русофоб. Ну-ну!
Страна должна знать своих дол...бов, ну или хотя бы тех, чьими руками сие делалось, а не оправдывать и тем более героизировать революционных уродов. Знать чтобы не повторять ошибки своего бурного африканского детства.
Прежнею Россию нам не вернуть (что вменяемым людям понятно, в отличии от грезящих СССРом советских), просто нет тех людей, а вот запрыгать по-украински и сейчас не поздно. Поэтому вопросы не решены, урок не выучен, свой "няшный", октябрьский переворот хвалите, стоически занимаетесь самообманом, даже в ущерб здравому смыслу.
Очень прискорбно что продолжаете заниматься хернёй рытьём окопов. Кому как, а для меня "негр" с цветной идентификацией (идейной вавой в башке) выглядит, мягко говоря, крайне стрёмным чуваком, ему в самый раз ассегай, он родной и без патронов по граблям наскачется. Ещё и "подавальщика" потом в зраде обвинит.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 07 Октябрь 2016 - 04:31

#34 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 04:07

Просмотр сообщенияAlfredius (07 Октябрь 2016 - 03:17 ) писал:

Историю надлежит знать. В подробностях в том числе. Цари не могли принять страну с копьями. К моменту утверждения династии Романовых порох, а с ним огнестрельное оружие уже были изобретены..
Можно, конечно, полагать советских идиотами. Это даже модно. В определенных кругах. Вот именно об этом я говорю: заказчики аплодируют Вам стоя. Вы оправдываете их надежды.
Интересуюсь узнать Ваше мнение: Советские идиоты за пять лет первой пятилетки отстроили 2 700 промышленных предприятий. Сколько Вашим смышленым, европейски образованным менеджерам за аналогичный промежуток времени удалось ввести в строй? Ась? Ну хоть вдвое меньше? При таком умище и столь великой сообразительности-то? Или превзошли, советских-то идиотов? Как?
Ввели, ввели, успокойтесь. Заморили энное количество хохлов (кто их там считал чубатых, интересно?) в процессе, часть крестьянства (т.н. кулаков) сгноили, собственность обещанную лапотным за соучастие в гражданской войне отобрали, паспортизацию отменили борцы с крепостничеством. Молодцы, герои, нае...ли грамотно. И ты этой великой сообразительностью гордишься. Молодец, герой.
Смышлёные европейские менеджеры, до такого разумеется никогда бы не додумались в отличии от находчивых советских азиатов.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 07 Октябрь 2016 - 04:12

#35 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 02:37

А Пушкин у нас Негр ? Или Эфиёп. Или Русский ?
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#36 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 05:32

Пушкин белый и разумеется русский. :) Пошёл бы в революцию, случись таковая в РИ того времени, вернулся к пальмам предков.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 08 Октябрь 2016 - 05:44

#37 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:39

Волгарь, а я вот полностью поддержу Альфредиуса. Вы сейчас откровенно призываете к расколу и выливаете дерьмо на 70 лет нашего прошлого. И на всех людей, кто в этом прошлом строил и созидал, воевал и защищал. Они вдруг все стали для вас дикарями африканскими. И теперь должны покаяться. Перед кем?! За что?!
З.Ы. На всё, А.С. Пушкин, очень даже поддерживал идею русской революции. Уберём его из учебников и назовём троглодитом эфиопским?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#38 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:17

Просмотр сообщенияBoxer (10 Октябрь 2016 - 10:39 ) писал:

З.Ы. На всё, А.С. Пушкин, очень даже поддерживал идею русской революции. Уберём его из учебников и назовём троглодитом эфиопским?
Да, кстати. С Рылеевым дружил, емнип. И на Сенатской не был по чистой случайности.

Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#39 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:13

Бунтуя против прошлого, неизбежно стреляем своё будущего.
Пошлое уже случилось и его никак не изменить.

#40 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:51

Я там ошибсься:
Не с копьями
У казаков 65 процентов образавние

#41 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:59

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (07 Октябрь 2016 - 04:07 ) писал:

Ввели, ввели, успокойтесь. Заморили энное количество хохлов (кто их там считал чубатых, интересно?) в процессе, часть крестьянства (т.н. кулаков) сгноили, собственность обещанную лапотным за соучастие в гражданской войне отобрали, паспортизацию отменили борцы с крепостничеством. Молодцы, герои, нае...ли грамотно. И ты этой великой сообразительностью гордишься. Молодец, герой.
Смышлёные европейские менеджеры, до такого разумеется никогда бы не додумались в отличии от находчивых советских азиатов.
Я цифирь привел. Где встречная? Или должно верить на слово? Хе-хе! Это кому-же?
Ну, насчет уморения, нынешние куда как активней и предприимчивей. При Кровавом-то ажин 3,5 млн. умертвили, а при нынешних - бедолаги историки то сей поры маются в спорах - кто за 8 млн. стоит, кто за 12 млн. замореных. Разумеется - это если пользоваться цифирью, а не "стариной Солом" или журналом "Огонек"
Я же просил Вас не домысливать за меня и не приписывать мне собственные представления и позиции. А то как-то нескромно получается: Сами поведали о том как я считаю, сами героически опровергли самочинно присвоеное. И гоголем - эко, какой смышленый, эвон как умыл! Такие вещицы в конце 80-х прокатывали, сегодня считаются не комильфо.
------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь наш диспут дойдет до стадии выкриков с Вашей стороны: "Героям Слава!"? Все и осталось Вам, что полшага сделать. Вы, "европейски ориентированные менеджеры" до скукоты одинаковы. Что ныне, что в 1919 году. Так там оно было: "Мундир английский, табак турецкий, погон российский"? "Союзники нас предали!". "Вешать будем потом" Ну да рученки пообломали. И мой прадед был среди тех, кто кукишь отвесил "потенциальным вешателеям. Мой родной город Оха оставался под японцами до 1925 года. Только бы Вам Родиной торговать, "лучшие представители". Ан да не пришлось. Обидно, наверное?
-----------------------------------------------------------------------------
Отчеркнуто, то что написано мной в Вашем стиле. Для того, что бы понятно было, что и на таком уровне я могу, но не хочу действовать. Так сказать для снятия иллюзий.

Сообщение отредактировал Alfredius: 10 Октябрь 2016 - 11:01

#42 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (08 Октябрь 2016 - 05:32 ) писал:

Пушкин белый и разумеется русский. Изображение Пошёл бы в революцию, случись таковая в РИ того времени, вернулся к пальмам предков.
Вообще-то его берберские предки были по материнской линии. В России род ведется по отцовской линии. Если отец, например, из князей Волконских, либо графов Шереметевых, то не важно какой была фамилия вашей матушки Прасковьи - все равно Вы, соответственно, либо князь, либо граф.
Пушкины - старинный род столбовых дворян, одно из младших колен от легендарного основателя Радши (из немцев), поступившего на службу к Вел. князю Александру Невскому. Его правнук Гаврила Олексич - отличился в Невской битве, другой потомок Радши командовал Сторожевым полком на Куликовом поле. Собственно род Пушкиных начинается в 16 веке. Костромское, Московское и Новгородское дворянство. Так что, судите сами, кто есть кто.

Сообщение отредактировал Alfredius: 10 Октябрь 2016 - 11:52

#43 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:32

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (07 Октябрь 2016 - 03:48 ) писал:

Страна должна знать своих дол...бов, ну или хотя бы тех, чьими руками сие делалось, а не оправдывать и тем более героизировать революционных уродов. Знать чтобы не повторять ошибки своего бурного африканского детства.
Прежнею Россию нам не вернуть (что вменяемым людям понятно, в отличии от грезящих СССРом советских), просто нет тех людей, а вот запрыгать по-украински и сейчас не поздно. Поэтому вопросы не решены, урок не выучен, свой "няшный", октябрьский переворот хвалите, стоически занимаетесь самообманом, даже в ущерб здравому смыслу.
Очень прискорбно что продолжаете заниматься хернёй рытьём окопов. Кому как, а для меня "негр" с цветной идентификацией (идейной вавой в башке) выглядит, мягко говоря, крайне стрёмным чуваком, ему в самый раз ассегай, он родной и без патронов по граблям наскачется. Ещё и "подавальщика" потом в зраде обвинит.
Знать, оно конечно, надо. Вот только кто есть долбоеб, а кто таковым не является - это очень интересный вопрос. Но еще интересней, а кто собственно и на каком основании получил (присвоил, по современному - приватизировал) право развешивать ярлыки: этот долбоеб, а вот этот, нет? Вот, что на самом деле интересно. А вот остальное - это уже в пользу бедных.
Не хотите оправдывать и героизировать "революционных уродов"? Так в чем дело-то? Не оправдывайте и не героизируйте. Вот только не надейтесь на то, что лично я буду Вам уподобляться и предам своих предков. Как революционных, так и не революционных. У Вас не выйдет навязать мне свои оценки. За откровенной глупостью таковых.
Барство, чванство и спесивость, они не умерли в 1917 году. Они до сего времени с нами. И вот это есть истинный наш враг. А Вы - лишь подпевала и пособник. В чужом окопе.

#44 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:47

Так по Пушкину согласие достигли ?
Предлагаю по Сирии, тут поступило от немецких друзей 17 Леопрадов прикупить для Асада

Сообщение отредактировал olegb1969: 11 Октябрь 2016 - 12:56

#45 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 09:55

Просмотр сообщенияolegb1969 (11 Октябрь 2016 - 12:47 ) писал:

Так по Пушкину согласие достигли ?
Предлагаю по Сирии, тут поступило от немецких друзей 17 Леопрадов прикупить для Асада
Уху. Достигли. С чего бы нет-то?
Ну, на торговле оружием я единственного чего достиг, так попадания в "черный список" ЕС. Теперь для меня туда вход закрыт - Шенген не дают, типа ШПИЁН! Так что - не советчик. Не, если, конечно в "черный список" есть желание угодить - берусь научить. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных