Перейти к содержимому

Американская мечта, пересмотренная

перевод Strategic Culture Foundation Россия

Сообщений в теме: 10

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:07

Изображение

Вытянет ли Трамп «Брексит», да ещё десятикратный? Что потребуется, помимо [данных] «Викиликс», чтобы сломать «денежную» машину Клинтон? Неужели Клинтон выиграет, а затем объявит Третью Мировую против своей «оси зла» — России/Ирана/Сирии? Взорвётся ли весь Ближний Восток? Схлопнется ли полностью разворот к Азии? Станет ли Китай править миром к 2025 году?

Читать далее...

#2 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 805 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 02:33

Цитата

Современная мгновенная культура событий/знаменитостей обрушивает на нас поток образов; приближает ли она нас к так называемому «реальному» миру, который на деле от нас очень далёк? Или она и на самом деле удерживает мир на расстоянии — создавая искусственную «глубину», чтобы защитить нас от опасности объектов и виртуальных рисков, которые они представляют?
Ну... СМИ формирующие культуру событий действуют в последний во многом по принципам реалити-шоу. Это скандал, эпатаж, "вот это поворот!". Самое важное что именно эти события подаются на первой странице, как наиболее яркие и существенные. Хотя на самом деле образы по больше части второстепенные.
А вот по-настоящими определяющие события - переговоры, соглашения и том подобное пишутся на "последней странице мелким шрифтом". Информация для глаз и информация для размышления. Первый тип информации является частичным отражением второго типа информации. Однако большинством людей информация для глаз воспринимается как полной информацией о событии. Что конечно далеко не так.

#3 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:40

Выборы в "самой демократичной стране мира"

я тащусь:

вбросы, подлоги,
45 млн. избирателей проголосовало досрочно и на этих выборах безукоризненно победила Клинтон!!!

кабинки - кто смотрел, везде и всюду незакрытые, урны местами деревянные, никаких веб камер!

и полная работа на одного кандидата почти всех СМИ!

(на кандидата, который в итоге пролетел!)

прекрасно!!!
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#4 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:48

это еще не говоря о непрерывной публикации данных голосования до завершения выборов!

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#5 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:43

Теперь главное, чтобы Трамп, на радостях упившись пьян, совершенно случайно не вывалился из окна небоскрёба.
Клинтониха хоть и пролетела, но президентом Трамп станет только 20 января. B)
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#6 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:48

Старуха уже официально поздравила Дональда с победой. Но это только начало.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#7 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 447 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияBoxer (09 Ноябрь 2016 - 11:48 ) писал:

Старуха уже официально поздравила Дональда с победой. Но это только начало.
Да, а еще призвала своих сторонников воздержаться от активных протестов. Что тоже мало о чем говорит. Как известно, Мао тоже отрицал свою связь с хунвейбинами, а она таки была.

Кстати! Слыхал, что небоскрёб Трампа, в котором он живет, взят под усиленную охрану. Пмсм, он тоже подумал о том же о чем и я. Но я бы посоветовал ему еще поставить на крыше С-300. Во избежание. А то прецеденты были...:)
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#8 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:21

Просмотр сообщенияAbalkin (10 Ноябрь 2016 - 10:22 ) писал:

Кстати! Слыхал, что небоскрёб Трампа, в котором он живет, взят под усиленную охрану. Пмсм, он тоже подумал о том же о чем и я. Но я бы посоветовал ему еще поставить на крыше С-300. Во избежание. А то прецеденты были...Изображение
И как С-300 на крыше небоскрёба защитит от взрывных устройств на несущих колоннах в подвале и первых этажах?

#9 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 963 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:56

Фуй, какие сложности и сколько грохота... Всего-то доступ к системам центрального кондиционирования ...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#10 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияSkaramush (11 Ноябрь 2016 - 08:56 ) писал:

Фуй, какие сложности и сколько грохота... Всего-то доступ к системам центрального кондиционирования ...
Типун тебе на язык, с кошачью голову!.... Я ведь Норд-Ост запускал... А потом звонил в ФСБ, объяснял разводку сети. С такими вещами не шутят.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#11 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 963 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:42

Я именно об этом. Что не надо никаких проблем с проносом взрывчатки в потребном количестве (немалом) и размещением в узловых точках. Всё гораздо проще и упускать это нельзя никак.

Ещё до событий Норд-Оста (безусловно перекрывшим по серьёзности всё) имел беседу со строителями банка. На тему "хоть пока нормы и не пришли, задумайтесь о защите вентиляции комнаты охраны".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных