Перейти к содержимому

На что готовы пойти укронацисты в Крыму?

перевод The Vineyard of the Saker Великобритания

Сообщений в теме: 29

#16 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений
  • LocationРоссия, Московская область

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Ноябрь 2016 - 10:30 ) писал:

2) Восстановление контроля над АРК и г. Севастополь военным путем в ходе скоротечной операции с решительными военными целями на фоне внутриполитического кризиса в Российской Федерации (когда и если этот кризис наступит - в любом случае мы должны не позднее начала 2024 г. быть в любой момент готовы воспользоваться таким кризисом).

А не боитесь, что именно в момент внутриполитического кризиса может возникнуть соблазн решить махом все имеющиеся проблемы "маленькой победоносной войной"? Да и применить ЯО гораздо легче — всё-равно расхлебывать последствия будет уже другое правительство.

Сообщение отредактировал landak: 28 Ноябрь 2016 - 11:23

#17 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:44

"Волков бояться - в лес не ходить" (с) :)
Конечно - мы понимаем (ну да, признаю - может и не все - дурак всегда найдется), что эти риски существуют.
Но повторюсь - я не представляю, как можно вести войну с такой державой, как Россия (в любом ее состоянии) без риска. Более того - без большого риска. Да, я говорил, что мы должны минимизировать риски. Но даже минимизированный риск в данном случае будет все равно значителен. Очень значителен. Воевать "по-бухгалтерски", как U.S. DoD да JCS мечтается и как они весь мир о том высокомерно поучают (будто нечто новое, нежели глупость непроходимая австрийская эпохи Революционных и Наполеоновских войн изобрели) - тут не получится.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#18 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Ноябрь 2016 - 11:44 ) писал:

"Волков бояться - в лес не ходить" (с) Изображение
Конечно - мы понимаем (ну да, признаю - может и не все - дурак всегда найдется), что эти риски существуют.
Но повторюсь - я не представляю, как можно вести войну с такой державой, как Россия (в любом ее состоянии) без риска. Более того - без большого риска. Да, я говорил, что мы должны минимизировать риски. Но даже минимизированный риск в данном случае будет все равно значителен. Очень значителен. Воевать "по-бухгалтерски", как U.S. DoD да JCS мечтается и как они весь мир о том высокомерно поучают (будто нечто новое, нежели глупость непроходимая австрийская эпохи Революционных и Наполеоновских войн изобрели) - тут не получится.

Что ж, спасибо за ответ.

#19 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:08

Всегда пожалуйста! :)
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#20 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (29 Ноябрь 2016 - 12:08 ) писал:

Всегда пожалуйста! Изображение

Блин... представляю, сидит Сергей Гончаров за компом, пьёт пиво, и ржёт... сволочь! :)

По сути-то Вы всё правильно сказали. Единственная возможная стратегия Украины — ждать удобного случая. Это ничего не меняет — зато Вам весело. :)

Сообщение отредактировал landak: 29 Ноябрь 2016 - 12:44

#21 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:00

Ну а наша задача — сделать так, чтобы удобного случая не представилось. :)

Сообщение отредактировал landak: 29 Ноябрь 2016 - 01:03

#22 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:41

Совершенно с Вами согласен - это ваша первостепеннейшая задача - и не только (да и не столько) из-за нас: допустите у себя "цветную революцию" - прахом не только геополитика пойдет.

#23 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (29 Ноябрь 2016 - 02:41 ) писал:

Совершенно с Вами согласен - это ваша первостепеннейшая задача - и не только (да и не столько) из-за нас: допустите у себя "цветную революцию" - прахом не только геополитика пойдет.
Гггг. У нас даже белоленточный вор Лехаим Навальсон заявил, мол "с Крымом, конечно, некрасиво поступили, но не отдавать же теперь его теперь этим лузерам-хохлам".

#24 Полярник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:44

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Ноябрь 2016 - 11:44 ) писал:

"Волков бояться - в лес не ходить" (с) :)
А ради чего вы войну то вести собираетесь?
Чего достичь то хотите?

Сжечь Москву у вас не выйдет.
Кубань вы не отожмете.
Крым вернуть? Не дадут.
Донбасс? Так это война не с нами.

Расскажи нам Серега, как вы себе перемогу над Россией представляете.
Обрисуй.

#25 Полярник

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:46

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (29 Ноябрь 2016 - 02:41 ) писал:

Щас цветная революция больше США угрожает.
И у вас, в связи с этим, серьезные проблемы.

#26 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:14

Придётся подождать. Попытка "гончарова" неосторожно "повести войну в гостях по своим правилам" привела к закономерному результату и он в ранге читателя на 14 суток. Пока. С перспективой продления.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#27 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Ноябрь 2016 - 10:48 ) писал:

1) На самом деле - обе стратегии совершенно не утопичны. Стратегия Порошенок даже более реалистична, чем "допобедноконцевцев". Просто оценивать ее нужно в контексте тех целей, котроые перед "стратегами" реально стоят. И все сразу встанет на свои места.
2) 1945-й вспомните. И да - конец даже важнее, чем победа. Для Украины предпочтительнее безоговорочно проиграть войну, чем нынешнее состояние.
Мне стыдно, но постараюсь быть кратким, описывая банальности.
1. Стратегия, даже военная - это всегда политика (война- это продолжение...). Что означает применение не только военных средств, ибо таковые - лишь инструмент. Любой стратегический план компании должен учитывать много чего, но действия другой стороны в первую очередь. Лично я писал вам накануне Майдана, что в России готов план действий на случай ухода Януковича и он будет крайне болезненен для Украины.. Вы изволили усомнится. Прошло, почти 3 года - полагаю теперь можно спросить Вас: "Ну как наш план?"
Вместо извлечения выводов, продолжаете маяться той же фигней, что в период до и во время майданства. Поэтому повторюсь: "Чем дальше. Тем лучше"
Для кого "лучше" полагаю, разъяснять не нужно?
2. Про 1945 имеете в виду в контексте позиции фюрера: "Мол, германский народ оказался недостоин его гения, а потому должен погибнуть"? На Украине кто же сопоставимый с фюрером гений?
Вы реально полагаете, что хоть кого-то в мире интересует мнение Украины? Социализм кончился 25 лет назад, если вдруг чего. Вариантов дойки много: можно на лугах тучных, можно на окультуренных пастбищах, можно в домашнем хлеву типа "Ах ты наша кормилица", а можно и в стойле из стальных труб с принудительных осеменением, автоматической кормушкой, автоматическим сбором навоза и автоматами дойки. Вариантов много, но в них неизменен один пункт: дойка. Обсуждаться могут вариант содержания, но не дойка как процесс и результат. Украина сегодня - это выбор варианта. С дойкой определились. Правда пока не договорились о распределении результатов, но Украины это уже не касается. С ней даже выбор варианта уже не обсуждается. Только частности, в зависимости от поведения. Если довольно "Хорошая Зорька! Сама идет, возьми голубушка кусочек хлебка" - ну и отлично, если этого мало - то злые собаки и пастух с кнутом - уже готовы, ждут приказа. Но Зорька меч... тьфу..., мриет: "Как счас, да всех, да на рога!"
Ну-ну! Реализм, с этим на Украине, видимо, совсем дефицитно.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#28 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияSkaramush (29 Ноябрь 2016 - 09:14 ) писал:

Придётся подождать. Попытка "гончарова" неосторожно "повести войну в гостях по своим правилам" привела к закономерному результату и он в ранге читателя на 14 суток. Пока. С перспективой продления.
Фу! А я старался, млин, отвечал!
(Идя от канюшни и озадачено потирая спину):
- Что-то строг стал барин у нас в последнее время!

Сообщение отредактировал Alfredius: 30 Ноябрь 2016 - 01:44

Хочу жить в Бирюлево Западном

#29 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:54

Просмотр сообщенияAlfredius (30 Ноябрь 2016 - 01:42 ) писал:

Фу! А я старался, млин, отвечал!
(Идя от канюшни и озадачено потирая спину):
- Что-то строг стал барин у нас в последнее время!
Угу, чёт Эд банхамером машет, аж жуть))) Какбэ рикошетом не зацепило)))
З.Ы. Сергей, вы не теряйтесь, будем ждать.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#30 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 944 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 06:22

Ну, читать он может.
А вот, подобно описываемой им Украине "пробовать, насколько уступят" не рекомендую. Ни более. ни менее. Я не дипломат, а по ВУС вообще "шаг влево, шаг вправо..." B)
И... Хм.. размахивания-то нет. Всё чётко по правилам точной стрельбы, один взмах - один ... этот... Вот. :P
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных