Перейти к содержимому

Лучшие вооружённые силы на планете?

перевод The Vineyard of the Saker Великобритания

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 805 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 25 Январь 2017 - 03:04

Изображение

В недавней своей статье «Риски и возможности 2017 года» я сделал заявление, шокировавшее многих читателей. Я писал тогда:

Россия теперь — наиболее влиятельная страна на планете. ... российские вооружённые силы, вероятно, наиболее мощные и искусные на земле (хотя и не самые большие) ... Россия — самая влиятельная страна на земле по двум причинам: Россия открыто отвергла и осудила всемирную политическую, экономическую и идеологическую систему, которую США вводили на нашей планете со времён Второй Мировой, и потому, что Владимир Путин обладает твёрдой поддержкой более 80% населения России. Сила России в 2017-м — моральная и политическая, это сила цивилизации, которая отказывается играть по правилам, успешно навязанным Западом всему остальному человечеству. А теперь, когда Россия успешно «ответила», другие неизбежно последуют за ней (опять-таки, особенно в Азии).

Читать далее...

#2 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 03:30

Цитата

небрежная тактика дала возможность Воздушной Обороне Сербии сбить сверхсекретный и якобы «невидимый» Ф-117А в 1999 году, используя древнюю С-125 советских времён, впервые поставленную на вооружение в 1961 году!
Причём тактика к тому, что американские стелсы невидимы в тех диапазонах, где работают американские радары и прекрасно видны на тех частотах, на которых работают советские?

#3 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 25 Январь 2017 - 04:34

Это тонкости перевода. "Небрежная тактика" это местное идиоматическое выражение, означающее "мы жидко обделались с ног до головы". Оно позволяет выглядеть пахнущим одеколоном, будучи ... хм ... Ну, понятно. B)

...Кстати. Скромно умалчивается о цифрах потерь 117-х в Ираке. Там, пожалуй, пришлось бы применить идиому "вопиюще небрежная тактика". Точнее "истерически вопиюще".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#4 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 25 Январь 2017 - 05:28

Сербы вообще над американской техникой поглумились жестоко. Сколько ракет американцы выпустили по микроволновкам, там на бюджет небольшой страны потянет)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных