Перейти к содержимому

Рискнёт ли Вашингтон пойти на Третью Мировую, чтобы воспрепятствовать появлению российско-европейской сверхдержавы

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 9

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 509 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 28 Март 2017 - 06:20

Изображение

«Россия — неотъемлемая, органичная часть Большой Европы, широкой европейской цивилизации. Наши граждане ощущают себя европейцами... Вот почему Россия предлагает двигаться к созданию от Атлантики до Тихого океана единого экономического и человеческого пространства — общности, называемой российскими экспертами «Союзом Европы», который только укрепит возможности и позиции России в ее экономическом повороте к «новой Азии».

— Президент России Владимир Путин, «Россия и меняющийся мир», февраль 2012 года.

Неустанная демонизация Владимира Путина — всего лишь часть многоцелевой вашингтонской стратегии, призванной отбросить российскую державу из Центральной Азии и уничтожить мечту Путина о «Большой Европе».

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 12:11

Что ж - пока у американцев все получается . Мы повязаны конфликтами по границам, теперь еще придется что - то делать с их Про . А это серьезно .

#3 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 936 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 29 Март 2017 - 04:43

Хм... А про конфликты по границам можно подробнее?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#4 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияSkaramush (29 Март 2017 - 04:43 ) писал:

Хм... А про конфликты по границам можно подробнее?
Южная Осетия , Абхазия , Приднестровье , Крым , Донбасс . Постоянное напряжение в Прибалтике . Отсутствие мирного договора с Японией...
Войска Нато или американцы практически рядом с нашими границами . И все они недружественны.
Только это .

#5 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 936 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 30 Март 2017 - 06:30

Можно уточнить, каким образом мы повязаны в перечисленных районах? И где там ситуация в пользу штатов?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#6 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 30 Март 2017 - 11:20

Экспорт нестабильности, неразвитие приграничных областей за счёт сотрудничества, повышенная военная угроза из-за развёртывания сил нато, ведущихся боевых действий или последствий онных

#7 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 30 Март 2017 - 03:40

Уважаемая Мордовка, ну какое напряжение может быть в прибалтике? Вы сами верите в сухопутное вторжение НАТО? Пока единственная по настоящему горячая точка у наших границ, это Донбасс. Но и там не может быть нападения непосредственно на российскую территорию. Ну а с Сирией, надеюсь, и так всё понятно. Во первых, лучше утилизировать басмачей подальше от наших границ, а не на Кавказе. Во вторых, это отличная школа для нашей армии, уникальная возможность реального применения самого современного вооружения. Так что в алямисткие заявления о неизбежности большой войны лично я не верю.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#8 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 30 Март 2017 - 07:35

Все просто, в Прибалтике наращивается контингент нато, нравится или нет, РФ будет парировать увеличением вооружённых сил на этом направлении, наращиванием количества учений. С другой стороны это буднт выдаваться за подтверждение агрессивности России, с истерикой в СМИ и требованиями разместить в Прибалтике больше частей нато.
Рано или поздно группировка начинает создавать реальную военную угрозу.
Ситуация на Донбассе, к слову, несёт куда меньшую угрозу России в перспективе, чем в Прибалтике.

Сообщение отредактировал Bravo@: 30 Март 2017 - 07:39

#9 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 31 Март 2017 - 10:04

Камрады, не порите чушь, ей же больно! :P Что бы напасть на Россию на суше, сперва необходимо захватить полное господство в воздухе на предполагаемом ТВД. Без этого, наземная группировка является просто мишенью. Уже говорил, и опять повторю; на сегодня армия США по своей структуре просто не рассчитана на войну против России. АУГ хороши для карательных операций против папуасов. А взломать глубоко эшелонированную береговую оборону с самыми современными на сегодня системами ПВО они не способны в принципе. Так что танки НАТО в Латвии, это попил бабла в чистом виде.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#10 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 31 Март 2017 - 01:48

Именно так, РФ вынуждена будет наращивать свои военные ресурсы, тратить эконоические и т.д. Или ты считаешь, что наращивание контингента нато в Прибалтике останется без ответа?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных