Перейти к содержимому

Трамп спасает свою шкуру

Исраэль Шамир Сирия США

Сообщений в теме: 51

#16 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 05:16

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (10 Апрель 2017 - 03:23 ) писал:

Так эта пластинка уже заезжена до Вас, с известным финальным куплетом. Дальше пойдут мантры о "мирном сосуществовании", "нерушимости границ (нужное вставить)" или что-то в подобном духе. В общем советская травоядность, руки в гору. Как итог "само вышло, мы не хотели, это враги". В худшем варианте "чудом спаслись".
Я с Вас, мягко выражаясь, хренею. :wacko:

Вы не только придумали, то чего я не говорил, Вы ещё продолжаете сочинять, что я скажу потом. :)

Цитата

П.С. Речь не о вас конкретно (боже упаси, человек венец творения наделённый собственной волей) и не о ваших грехах, которые (даже если они есть Изображение) мне фиолетовы, а о подходе. "Белый", "чёрный" пиар, это извините понты, в расчёте на то что вероятные партнёры купятся. А если нет? Надеюсь смысл понятен.
Ну конечно, понты. Все военное искусство - по большому счету понты и есть. Война - это путь обмана, слыхали, нет? Кто кого обманул, тот, по большому счету, и победил.

Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#17 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:11

Просмотр сообщенияAbalkin (10 Апрель 2017 - 05:16 ) писал:

Я с Вас, мягко выражаясь, хренею. Изображение
Вы не только придумали, то чего я не говорил, Вы ещё продолжаете сочинять, что я скажу потом. Изображение

Ну конечно, понты. Все военное искусство - по большому счету понты и есть. Война - это путь обмана, слыхали, нет? Кто кого обманул, тот, по большому счету, и победил.
Дорогой Абалкин, по моему скромному мнению, если твоя страна воюет, то заходы про "угрозу мировой войны" неуместны, полез воевать воюй, не можешь не воюй, свернись клубочком под веником и спи. Это не Вас конкретно, а о позиции и риторике, которая опять же может быть не только Вашей. И такая позиция и риторика, опять же по моему скромному мнению, приводит к сливу полимеров. И разумеется после утраты полимеров, это и говорится или молчится, когда молчание красноречивее слов. Или говорится другое, но всем уже пох, поскольку верить не будут. Чтобы не быть голословным Украина в пример.
Война дорогой Абалкин это не понты, война, опять же ПМСМ, это драка, когда люди друг дружку убивают, насмерть. Или калечат. Вот кто кого "убил", того и победа. А "путь обмана" это торговля, недовес-перевес, тот кто на..л, того и тапки. :)

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 10 Апрель 2017 - 07:14

#18 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:31

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (10 Апрель 2017 - 07:11 ) писал:

Дорогой Абалкин, по моему скромному мнению, если твоя страна воюет, то заходы про "угрозу мировой войны" неуместны, полез воевать воюй, не можешь не воюй, свернись клубочком под веником и спи.
Чья, простите, страна воюет? Наша? Вы серьёзно?

Под "угрозой мировой войны" я понимаю угрозу той самой "горячей" войны, о которой Вы пишете чуть ниже. В которой стреляют и убивают. Такой войны наша страна еще не ведет, разве не так?

Цитата

Война дорогой Абалкин это не понты, война, опять же ПМСМ, это драка, когда люди друг дружку убивают, насмерть. Или калечат. Вот кто кого "убил", того и победа. А "путь обмана" это торговля, недовес-перевес, тот кто на..л, того и тапки. :)
Ну давайте, объясните профессиональному военному, что такое война. :) А то меня пять лет этому учили, может чему недоучили. :) Заодно объясните, зачем такое значение придается маскировке и ложным целям.

Блин, как же задолбывают эти воинствующие дилетанты. :(

#19 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:01

Просмотр сообщенияAbalkin (10 Апрель 2017 - 07:31 ) писал:

Чья, простите, страна воюет? Наша? Вы серьёзно?
Под "угрозой мировой войны" я понимаю угрозу той самой "горячей" войны, о которой Вы пишете чуть ниже. В которой стреляют и убивают. Такой войны наша страна еще не ведет, разве не так?

Ну давайте, объясните профессиональному военному, что такое война. :) А то меня пять лет этому учили, может чему недоучили. :) Заодно объясните, зачем такое значение придается маскировке и ложным целям.
Блин, как же задолбывают эти воинствующие дилетанты. :(
Ну если ваша страна не воюет, то зачем истерить? Моя страна "проводит бомбардировки силами ВКС", т.е. воюет с международным терроризмом. Уже не первый год. Неожиданно правда? :D
Зачем что-то объяснять военному, тем более профессиональному. Может вас учили патроны на развес продавать. Стойте, торгуйте, маскируйтесь на ложных целях, как учил Сунь Цзы.

#20 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:55

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (10 Апрель 2017 - 08:01 ) писал:

Ну если ваша страна не воюет, то зачем истерить? Моя страна "проводит бомбардировки силами ВКС", т.е. воюет с международным терроризмом. Уже не первый год. Неожиданно правда? :D
Мне кажется, или до этого Вы говорили о мировой войне?

Цитата

Зачем что-то объяснять военному, тем более профессиональному. Может вас учили патроны на развес продавать. Стойте, торгуйте, маскируйтесь на ложных целях, как учил Сунь Цзы.
Я-то думал Вы побеседовать хотите, а Вы всего лишь троллите. :(

#21 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:21

Просмотр сообщенияAbalkin (11 Апрель 2017 - 01:55 ) писал:

Мне кажется, или до этого Вы говорили о мировой войне?

Я-то думал Вы побеседовать хотите, а Вы всего лишь троллите. :(
Вам показалось вот это: "особенно в свете надвигающейся мировой войны". На что я возразил, что такие пассажи в условиях когда страна уже воюет, неуместны.
Ну так легендарный Сунь Цзы же. Думаю Черчилль его бы не одобрил. ;)

#22 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:19

Как я и говорил - человек совершенно не разбирается в военном деле.
Наша страна сейчас не воюет. Вообще. Ни с кем.

#23 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:32

Ну так я о чём и писал "мирное сосуществование", "двустороннее сотрудничество", "интернациональная помощь афг сирийскому народу", Сунь Цзы, Перестройка, "это враги".

#24 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:12

По-моему у Вас с головой беда. :)

Для начала, помощь сирийскому народу вовсе не интернациональная. Наш народ с этого имеет очень немалые выгоды. Во-первых, бармалеи, которые после захвата Сирии ломанулись бы прямиком в Среднюю Азию, с успехом перемалываются нашей авиацией и сирийскими войсками вдали от наших границ. Но это не война. Максимум - войсковая операция против террористов.
Во-вторых, преисполнившийся благодарности Асад уже ничего не имеет против нашей базы в Сирии и продолжает отказываться от всяческих предложений по прокладке газопроводов по его территории, чем немало злит саудов, катарцев и евреев. Газпром, соответственно, радует.

Далее, тот бардак, что сейчас царит в мире, санкции-контрсанкции и т.д. и т.п., также не является войной. Это, в общем-то обычная межгосударственная возня, в которой все стараются чего-то добиться для себя, нагнув соседей. Так было и так будет.

В общем, избавьте меня от своего потока сознания. :)
Хотите общаться нормально - поговорим, а выделываться - совершенно ни к чему.

#25 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:21

Отличный ответ, согласен полностью. Но всё же хочу сказать, что лично для меня назови дерьмо, хоть калом, хоть говном, что навозом, что всем вышеперечисленным, в большой куче или в маленькой - это война. Хотя я конечно же понял что вы хотите сказать, мол по ограниченности применения сил и средств, это не война, а так. На что я, как лицо стороннее могу ответить: "ну блин чувак, самолёты и спецназ, там не картошку сажают" и тоже буду по своему прав, как и вы по своему. Не так ли?
Второе, по поводу фразы к которой я собственно прицепился, ну понятно какой. Вот она просто резанула, читаешь статью, пост чей-нибудь, а там тело в соплях бьётся прямо с заголовка: "А! Война! Мировая! Наклонили! Слили! Победили! Сплотимся вокруг Нацлидера!" Да за эти годы дурняк-пропаганды, уже хочется сказать: "да идите вы на ... !" Ждёшь нормальной трезвой аналитики, вместо этого эмоционально заряженное ничто в расчёте на обезьян.
А ваш пост нормальный в целом был, здравый, но вот об это клише с войной спотыкнулся. Я эту пафосную херню про прошлую или грядущую мировую войну, в разных вариантах "с пелёнок" слышу, она уже "Во", по горло. И поэтому... вот поэтому, хочется чтобы этот вот истеричный, безаппеляционный совок, уже вымер, вышел из употребления и сознания носителей русского языка. Совсем, без миазмов. А был подход трезвый, деловой, спокойный, даже где-то позитивный, без надрывной "азиатчины", пардон этой. Ну как-то так. Ничего личного.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 11 Апрель 2017 - 09:52

#26 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:50

Т. н. Ультиматум Трампа напоминает мне детский сад : ты с Машкой не дружи , иначе я тебе свою куколку не дам поиграться . И вообще , мы с Павликом тогда с тобой не будем водиться , вот !!!!

#27 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:51

Да, по моему, у него на "внутреннем рынке" раздрай, вот и вынужден делать нелепые телодвиженя. Мы воочию видим волны от постановки Трампа в стойло амерскими элитами.

#28 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (11 Апрель 2017 - 08:21 ) писал:

Отличный ответ, согласен полностью. Но всё же хочу сказать, что лично для меня назови дерьмо, хоть калом, хоть говном, что навозом, что всем вышеперечисленным, в большой куче или в маленькой - это война. Хотя я конечно же понял что вы хотите сказать, мол по ограниченности применения сил и средств, это не война, а так. На что я, как лицо стороннее могу ответить: "ну блин чувак, самолёты и спецназ, там не картошку сажают" и тоже буду по своему прав, как и вы по своему. Не так ли?
Пмсм, вы совершаете классическую ошибку большинства гражданских(т.е. невоенных) - путаете войну с боевыми действиями. Война - это когда одно государство нападает на другое. Как Германия на СССР. Обратите внимание, что даже тогда война была объявлена официально, пусть даже и формально, по факту - одновременно с началом боевых действий.
Размеры применения сил и средств здесь не играют никакой роли.

Цитата

Второе, по поводу фразы к которой я собственно прицепился, ну понятно какой. Вот она просто резанула, читаешь статью, пост чей-нибудь, а там тело в соплях бьётся прямо с заголовка: "А! Война! Мировая! Наклонили! Слили! Победили! Сплотимся вокруг Нацлидера!" Да за эти годы дурняк-пропаганды, уже хочется сказать: "да идите вы на ... !" Ждёшь нормальной трезвой аналитики, вместо этого эмоционально заряженное ничто в расчёте на обезьян.
Интересно... а если вы найдете "
нормальную трезвую аналитику", заканчивающуюся теми же выводами(но спокойными, а не истерическими), какова будет Ваша реакция?

Цитата

А ваш пост нормальный в целом был, здравый, но вот об это клише с войной спотыкнулся. Я эту пафосную херню про прошлую или грядущую мировую войну, в разных вариантах "с пелёнок" слышу, она уже "Во", по горло. И поэтому... вот поэтому, хочется чтобы этот вот истеричный, безаппеляционный совок, уже вымер, вышел из употребления и сознания носителей русского языка. Совсем, без миазмов. А был подход трезвый, деловой, спокойный, даже где-то позитивный, без надрывной "азиатчины", пардон этой. Ну как-то так. Ничего личного.
Понимаете ли в чем дело... это не клише. Мир, по факту, сползает к этой самой мировой войне. Я вижу это дело так, что США приходит звиздец и они пытаются выйти из этого положения также как и в прошлый раз - запалив весь мир. Ну, один раз то получилось, почему опять не поможет?
Никакого, извините, пафоса; банальная констатация факта.

Так что я хотел сказать то изначально - выставление томагавков так ржавой рухляди снижает риск этой войны, т.к. отрезвляюще действует на генералов(ну, должно, по крайней мере. Не факт, но вдруг)

Сообщение отредактировал Abalkin: 12 Апрель 2017 - 12:15

#29 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 01:24

Просмотр сообщенияMordovka (11 Апрель 2017 - 08:50 ) писал:

Т. н. Ультиматум Трампа напоминает мне детский сад : ты с Машкой не дружи , иначе я тебе свою куколку не дам поиграться . И вообще , мы с Павликом тогда с тобой не будем водиться , вот !!!!
Мудрый Лавров перевел с детсадовского на дипломатический язык так : не надо ставить нас перед ложным выбором . ((((

#30 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияBravo@ (11 Апрель 2017 - 11:51 ) писал:

Да, по моему, у него на "внутреннем рынке" раздрай, вот и вынужден делать нелепые телодвиженя. Мы воочию видим волны от постановки Трампа в стойло амерскими элитами.
ВВП помогает Трампу- заявил, что с приходом Трампа отношения с США совсем испортились .
Типа - не наш он сукин сын ,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных