Перейти к содержимому

Трамп спасает свою шкуру

Исраэль Шамир Сирия США

Сообщений в теме: 51

#31 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 12 Апрель 2017 - 01:33

Всё чудесатее и чудесатее с этим ударом. После фразы Темнейшего "Скучно, девочки" у Трампа вообще бледный вид. Вроде как применили оружие, которое является остриём клинка всей американской мощи! Ракеты первого удара, которые обязаны взломать оборону противника, уничтожить системы ПВО, раскурочить нахрен авиацию и посеять панику! А по факту вышел очень дорогой фейерверк. 59 ракет, по 1,5 ляма зелени каждая, потрачены на уничтожение девяти дряхлых самолётов. Там самому молодому минимум 35 лет! И теперь красивого выхода у американцев нет. Или признают, что был "договорняк", и деньги налогоплательщиков слили в унитаз ради дешевых понтов, или ракеты "устали", и никого уже напугать не могут.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#32 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 12 Апрель 2017 - 01:59

Вот, примерно и я о том же. 59 КР это удар, после которого инфраструктура ПРО и ВВС должна быть быть уничтожена не на одном аэродроме, а на широком фронте вторжения. А один объект просто превратится в молекулы.

#33 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 03:40

View PostAbalkin, on 12 Апрель 2017 - 12:11 , said:

Пмсм, вы совершаете классическую ошибку большинства гражданских(т.е. невоенных) - путаете войну с боевыми действиями. Война - это когда одно государство нападает на другое. Как Германия на СССР. Обратите внимание, что даже тогда война была объявлена официально, пусть даже и формально, по факту - одновременно с началом боевых действий. Размеры применения сил и средств здесь не играют никакой роли.

Интересно... а если вы найдете "нормальную трезвую аналитику", заканчивающуюся теми же выводами(но спокойными, а не истерическими), какова будет Ваша реакция?

Понимаете ли в чем дело... это не клише. Мир, по факту, сползает к этой самой мировой войне. Я вижу это дело так, что США приходит звиздец и они пытаются выйти из этого положения также как и в прошлый раз - запалив весь мир. Ну, один раз то получилось, почему опять не поможет?
Никакого, извините, пафоса; банальная констатация факта.

Так что я хотел сказать то изначально - выставление томагавков так ржавой рухляди снижает риск этой войны, т.к. отрезвляюще действует на генералов(ну, должно, по крайней мере. Не факт, но вдруг)
Я достаточно внимательно ознакомился с вашей точкой зрения и не стал мелочиться на частности. Пример с объявлением войны, на мой взгляд, уже можно считать частным случаем из прошлого. Поскольку, после изобретения оружия стратегического сдерживания, государства предпочитают не объявлять друг другу официальных войн. Однако говорит ли это о том, что государства перестали воевать с друг другом, другими методами? ПМСМ нет, иное просто казуистика не отменяющая сути процесса.
Опять же что считать нормальной аналитикой, если это какая-нибудь заумь вроде "расчёта траектории полёта снаряда", то нах такая аналитика гражданскому лицу, на спокойное изложение и реакция соответствующая.
Придерживаюсь того мнения, что никаких войн ставящих под угрозу существование самих США, американцы не начнут, им есть куда отступать. А вот России заигранной руководителями до падчерицы мирового сообщества отступать по существу уже некуда.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 12 Апрель 2017 - 03:42

#34 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:55

View PostВОЛГАРЬ, on 12 Апрель 2017 - 03:40 , said:

Придерживаюсь того мнения, что никаких войн ставящих под угрозу существование самих США, американцы не начнут, им есть куда отступать.
При той политике, что ведут США может хватить существующих. Например, риск прямого боестолкновения наших войск в Сирии всё повышается. А КНДР? Если США туда полезут, Китай впишется за северян. А наши, полагаете, будут спокойно на это смотреть?

А вот России заигранной руководителями до падчерицы мирового сообщества отступать по существу уже некуда.
Хотелось бы знать, в чем это состояние "падчерицы" проявляется. А то ездят сюда их дипломаты, как на смотрины. Так ездят к принцессе, а не к Золушке. ;)

Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#35 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:57

View PostAbalkin, on 12 Апрель 2017 - 09:55 , said:

При той политике, что ведут США может хватить существующих. Например, риск прямого боестолкновения наших войск в Сирии всё повышается. А КНДР? Если США туда полезут, Китай впишется за северян. А наши, полагаете, будут спокойно на это смотреть?

Хотелось бы знать, в чем это состояние "падчерицы" проявляется. А то ездят сюда их дипломаты, как на смотрины. Так ездят к принцессе, а не к Золушке. ;)
Наших не видно, сидят какие-то мутные бабайки из табакерки, с лондонскими миллиардами на руках, ряженые клоуны всех мастей, что не новость так спецоперация "Трест".
Убогое КНДР если будет захвачено амерами, то это будет главным достижением северной Кореи за 70 лет. Смысл вписываться за корейцев? Пупс просто мерзок.
Китайцы стали альтернативой мировой промышленности не только для Европы и Америки, но и для стран СНГ.
Чему вы млять радуетесь? Безвизовому режиму с Палестиной или удачному выступлению сливного бачка Навального? НЕ ХУЛИГАНЬ Няш-Мяш или украинскому блядству? Где сука эта российская пэрэмога, в чём она проявляется? В краснобайстве Гаранта или офшорах бизнеса? Исполнении мечт советско-еврейской интеллектуальной дессиды о халяве "на культуру" или памятнику Алкашу? Сдаётся мне вы сами ни хуана не знаете на чём основан ваш задорный оптимизм, если конечно кто-либо из близких родственников не является акционером "Газнефтемяса" или потомственным служащим фемиды, тады ой, как говорится.
Знаете, на этом фоне Америка со своей полицейской политикой до кончиты. Если завтра Белковский заявит что Познер советский Зорге, а Путин транссексуал, то придётся поверить.

Сообщение отредактировал Skaramush: 13 Апрель 2017 - 02:46

#36 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:51

Вот вы упоротые.

#37 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:40

Пятница только началась , а кое- кто уже готов к веселым выходным ... Печально .
Кстати, КНДР через Китай напомнили об американских подлодках. Не вступится Си за Кима , похоже ....

#38 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:40

View PostBravo@, on 13 Апрель 2017 - 08:51 , said:

Вот вы упоротые.
Эт вы про кого?

#39 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:05

А вот теперь всё становится совсем интересно! В ответ на приближение американской АУГ товарищ Ким Чен Ын пообещал на день рождения дедушки долбануть ещё один едрён-батон. Это как раз 15 апреля намечается. И чем ответит неистовый Дональд?
Мной руководящая давно

#40 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:57

View PostВОЛГАРЬ, on 12 Апрель 2017 - 10:57 , said:

Наших не видно, сидят какие-то мутные бабайки из табакерки, с лондонскими миллиардами на руках, ряженые клоуны всех мастей, что не новость так спецоперация "Трест".
Еще раз - потока сознания не нужно. Четко и ясно выражайте свою мысль. Не надо выплескивать на меня свою ненависть.

Убогое КНДР если будет захвачено амерами, то это будет главным достижением северной Кореи за 70 лет. Смысл вписываться за корейцев? Пупс просто мерзок.
Да уж больно близко КНДР к нашим границам. Там, конечно, Китай в основном, но и наши территории рядышком. А у них ядерное оружие. И ракетное. Вам правда безразлична возможность его применения?
А ведь это радиоактивное заражение Владивостока и области(карту гляньте - до него там рукой подать). Вы же первый начнете вопить про проклятый режим допустивший такое. :)

Китайцы стали альтернативой мировой промышленности не только для Европы и Америки, но и для стран СНГ.
Это Вы, простите, к чему? Полагаете, что Китай забоится вписываться за КНДР? Полагаете, они забыли, как вместе воевали 70 лет назад против тех же американцев? И всего блока НАТО, емнип, в придачу.

А 150 тыс. солдат, которых Китай поставил на границе с КНДР - это типа заградотряд такой?

Чему вы млять радуетесь? Безвизовому режиму с Палестиной или удачному выступлению сливного бачка Навального? Охуевшей Няш-Мяш или украинскому блядству? Где сука эта российская пэрэмога, в чём она проявляется? В краснобайстве Гаранта или офшорах бизнеса? Исполнении мечт советско-еврейской интеллектуальной дессиды о халяве "на культуру" или памятнику Алкашу? Сдаётся мне вы сами ни хуана не знаете на чём основан ваш задорный оптимизм, если конечно кто-либо из близких родственников не является акционером "Газнефтемяса" или потомственным служащим фемиды, тады ой, как говорится.
Знаете, на этом фоне Америка со своей полицейской политикой до кончиты. Если завтра Белковский заявит что Познер советский Зорге, а Путин транссексуал, то придётся поверить.
Еще раз повторю, пмсм, у Вас с головой беда.

Видели сообщение Bravo@ про упоротых? Это про Вас. И меня из-за Вас туда записали. :)

Где Вы видели у меня радость? Процитируйте. От чего у Вас так крышку срывает от ненависти?
Мой "задорный оптимизм" существует только в Вашем воспалённом воображении.
Почему Вы так реагируете на простую констатацию факта - зарубежные дипломаты зачастили в Россию? В страну-изгой так не ездят, Вам не кажется? Её наоборот избегают.
Или Вас взбесило сравнение России с принцессой? Но это просто фигура речи. :)

Сообщение отредактировал Abalkin: 13 Апрель 2017 - 12:00

#41 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:04

View PostMordovka, on 13 Апрель 2017 - 09:40 , said:

Пятница только началась , а кое- кто уже готов к веселым выходным ... Печально .
Кстати, КНДР через Китай напомнили об американских подлодках. Не вступится Си за Кима , похоже ....
Ну, если не вступится - будет иметь у себя под боком единую Корею под американским контролем и американскими ракетами. А оно ему надо? B)

#42 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:09

View PostAbalkin, on 13 Апрель 2017 - 12:04 , said:

Ну, если не вступится - будет иметь у себя под боком единую Корею под американским контролем и американскими ракетами. А оно ему надо? Posted Image
Народ, вы правда верите в "маленькую, победоносную войну" США против Северной Кореи? Если потасовка начнётся, то объединять будет особо нечего. Посмотрите количество артиллерии и РСЗО у СК. И посмотрите по карте, сколько от 37-й параллели до Сеула. Я не сомневаюсь в техническом превосходстве ЮК. И уж тем более не ставлю под сомнение ПВО США. Но никакое ПВО не остановит 152 мм. снаряд. СК имеют вдоль линии разграничения ТЫСЯЧИ врытых в скалы орудийных позиций. Пока США будут их выкуривать, Сеульскую городскую агломерацию можно будет стирать со всех карт. Это миллионы жертв. Не подумайте, что меня это радует. Но СК может и не запускать ракеты, а просто подорвать свои ЯО прям на границе. Тогда экономике ЮК точно хана. Ну и в невмешательство Китая тоже слабо верю. У них история военных побед крайне скромная. И итоги корейской войны они считают своей победой над США. Такое просто так не забывается.
Мной руководящая давно

#43 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:14

View PostAbalkin, on 13 Апрель 2017 - 11:57 , said:

Еще раз - потока сознания не нужно. Четко и ясно выражайте свою мысль. Не надо выплескивать на меня свою ненависть.

Да уж больно близко КНДР к нашим границам. Там, конечно, Китай в основном, но и наши территории рядышком. А у них ядерное оружие. И ракетное. Вам правда безразлична возможность его применения? А ведь это радиоактивное заражение Владивостока и области(карту гляньте - до него там рукой подать). Вы же первый начнете вопить про проклятый режим допустивший такое. Posted Image

Это Вы, простите, к чему? Полагаете, что Китай забоится вписываться за КНДР? Полагаете, они забыли, как вместе воевали 70 лет назад против тех же американцев? И всего блока НАТО, емнип, в придачу.
А 150 тыс. солдат, которых Китай поставил на границе с КНДР - это типа заградотряд такой?

Еще раз повторю, пмсм, у Вас с головой беда.
Видели сообщение Bravo@ про упоротых? Это про Вас. И меня из-за Вас туда записали. Posted Image

Где Вы видели у меня радость? Процитируйте. От чего у Вас так крышку срывает от ненависти?
Мой "задорный оптимизм" существует только в Вашем воспалённом воображении.
Почему Вы так реагируете на простую констатацию факта - зарубежные дипломаты зачастили в Россию? В страну-изгой так не ездят, Вам не кажется? Её наоборот избегают.
Или Вас взбесило сравнение России с принцессой? Но это просто фигура речи. Posted Image
Ну на "поток сознания" вам один фиг возразить нечего. Да и тема не про это.
Полагаю что забоится не КНР, а США. От Пупса через Пекин сообщат о готовности учесть интересы светоча демократии, пиндосы устроят пляску с бубном, объявят граду и миру о нев...ной перемоге, чучхеисты шлифанут по рецепторам своим крепостным очередным взвизгом пропаганды. Затем Трамп поманеврирует на нервах партнёров и демократов в песках исламского государства. Как вариант, к концу представления Киев пнут под жопу, чтобы сымитировал какую-нибудь воинственную репризу для Москвы.
Так шта весь этот блакбастер закончится тем же что и всегда.
Браво в нато локализуется, может неуютно ему стало от моего предложения НЕ ХУЛИГАНЬ! по Тбилиси вот и записал в упоротые. Posted Image
По поводу зарубежных дипломатов "зачастивших в Россию", то в этом нет ничего необычного, чей не Габон.

Сообщение отредактировал Skaramush: 13 Апрель 2017 - 02:44
мат

#44 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:33

Волгарь, вот я бы не спешил делать ставки в этой игре. США не воспринимают северян как угрозу. И это верно, для самих США СК явно угрозой не является. А вот для южного соседа это вполне реальный сценарий огромной задницы. И как потом "светочу демократии" реагировать на миллионы мёртвых союзников?
Мной руководящая давно

#45 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 067 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:42

Уууу, как-то я не заходил присмотреть....

Волгарь, придётся Вам отдохнуть от эмоций. Накал - накалом, но за матюки штрафовал и штрафовать буду, невзирая на лица.
7 дней, как 7 нот.

Добавлю "для подумать". Научитесь отсутствующих и не могущих дать в табло ответить называть по именам и фамилиям, если ими самими себе не выбраны никнеймы. Ранение Поклонской при покушении на неё списывает достаточно много ей, а Вас, с Вашей подзаборно-приблатнённой лексикой и манерой равняет с плинтусом.
Я с трудом удержался и написал "плинтусом", вместо соответствующего Вашему стилю предмета обстановки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных