Перейти к содержимому

Эммануэль Клинтон против Марин Ле Трамп

перевод Asia Times Online Гонконг

Сообщений в теме: 5

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:36

Изображение

Вот счёт жертв новейшего геополитического землетрясения, потрясающего Запад: Социалистическая партия Франции приказала долго жить. Традиционные правые — в коме. Тех, кого принято называть левыми радикалами, живы и ещё дёргаются.

Читать далее...

#2 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:45

От освещения этих французских выборов тянет чем-то нехорошим. Слишком всё гладко, патриотичная Ле Пен, технический Макрон. Такое чуйство, что у Франции хотят нащупать вымя, но заветные отростки за долгое время сожительства с англосаксонскими доярками лягушатники научились прятать. М-е-э-р-д в общем.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 25 Апрель 2017 - 08:02

#3 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 982 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:58

Ну, так там вроде ясно сказано, что решают держатели долга.... И их национальная принадлежность не уточняется - при глобализме это уже не важно. Могут быть вполне себе французы ("старые деньги", а также новые) , а могут быть и американцы, а могут быть и катарские принцы- какая разница....

Франция дала миру огромный вклад в культуру и социальное развитие. И ещё она родила Наполеона.И Парижскую Коммуну (которая 72 дня просуществовала), но - "Из искры возгорится пламя") - и возгорелось!
А потом - да,

Де Голль, "Ле Резисьон", Эдит Пиаф, Шанель,..et cetera . и всё остальное, что мы, конечно, любим и ценим...

Эта старушка (Франция, какой она была) достойна уважения.

Её (Францию) хорошо бы отвести под ручки на подобающее ей почётное и мало что решающее место.

"Старикам везде у нас почёт".

P.S.. Пепе Эскобар (мне так кажется) - ещё вот на что намекал -

Marine означает "американский морской пехотинец" . Sapienti sat. Безумству храбрых поём мы песню (с). Безумству храбрых одиночек.

#4 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:53

Франкофоны наверняка уже не одну собаку съели на правильном сопровождении заморских и заокеанских марионеток. Собственно план довольно прост на мой взгляд, вершки отдадут англичанам, а с корешками ничего принципиального не изменится. Такой итог устроит всех.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 26 Апрель 2017 - 10:54

#5 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 982 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:06

Большая цитата из моего любимого произведения

(Володя Нуи - фи!)

""""
Разговор на плоту на реке Миссисипи .... давно....

(Король и герцог уже на борту)

Немного погодя, когда оба они уснули и захрапели, Джим и говорит:

— Гек, а ты не удивляешься, что короли так себя ведут?

— Нет, — говорю, — не удивляюсь.

— А почему ты не удивляешься, Гек?

— Да потому, что такая уж это порода. Я думаю, они все одинаковы.

— Гек, ведь эти наши короли — сущие мошенники! Вот они что такое — сущие мошенники!

— Ну, а я что тебе говорю: почти что все короли мошенники, дело известное.

— Да что ты!

— А ты почитай про них, вот тогда и узнаешь. Возьми хоть Генриха Восьмого: нагл против него прямо учитель воскресной школы. А возьми Карла Второго, Людовика Четырнадцатого, Людовика Пятнадцатого, Иакова Второго, Эдуарда Второго, Ричарда Третьего и еще сорок других; а еще были короли в старые времена — англы, и саксы, и норманны — так они только и занимались, что грабежом да разбоем. Поглядел бы ты на старика Генриха, когда он был во цвете лет. Вот это был фрукт! Бывало, каждый день женится на новой жене, а наутро велит рубить ей голову. Да еще так равнодушно, будто яичницу заказывает. «Подать сюда Нелл Гвинн!» — говорит. Приводят ее. А наутро: «Отрубите ей голову!» И отрубают. «Подать сюда Джейн Шор!» — говорит. Она приходит. А наутро: «Отрубите ей голову!» И отрубают. «Позовите прекрасную Розамунду!» Прекрасная Розамунда является на зов. А наутро: «Отрубите ей голову!» И всех своих жен заставлял рассказывать ему каждую ночь по сказке, а когда сказок набралось тысяча и одна штука, он из них составил книжку и назвал ее «Книга Страшного суда» — ничего себе название, очень подходящее! Ты королей не знаешь, Джим, зато я их знаю; этот наш забулдыга все-таки много лучше тех, про кого я читал в истории. Возьми хоть Генриха. Вздумалось ему затеять свару с Америкой. Как же он за это взялся? Предупредил? Дал собраться с силами? Как бы не так! Ни с того ни с сего взял да и пошвырял за борт весь чай в Бостонской гавани, а потом объявил Декларацию независимости — теперь, говорит, воюйте. Всегда такой был, никому не спускал. Были у него подозрения насчет собственного папаши, герцога Веллингтона. Так что же он сделал? Расспросил его хорошенько? Нет, утопил в бочке мальвазии, как котенка. Бывало, зазевается кто-нибудь, оставит деньги на виду — так он что же? Обязательно прикарманит. Обещается что-нибудь сделать и деньги возьмет, а если не сидеть тут же и не глядеть за ним в оба, так обязательно надует и сделает как раз наоборот. Стоит ему, бывало, только рот раскрыть — и если тут же не закроет покрепче, так непременно соврет. Вот какой жук был этот Генрих! И если бы с нами был он вместо наших королей, он бы еще почище обжулил этот город. Я ведь не говорю, что наши какие-нибудь невинные барашки, тоже ничего себе, если разобраться; ну а все-таки им до этого старого греховодника далеко. Я одно скажу: король — он и есть король, что с него возьмешь. А вообще все они дрянь порядочная. Так уж воспитаны.

— Уж очень от нашего спиртным разит, Гек.

— Ну что ж, они все такие, Джим. От всех королей разит, с этим ничего не поделаешь, так и в истории говорится.

— А герцог, пожалуй, еще ничего, довольно приличный человек.

— Да, герцог — другое дело. А все-таки разница невелика. Тоже не первый сорт, хоть он и герцог. Когда напьется, так от короля его не отличишь, ежели ты близорукий.

— Ну их совсем, Гек, мне больше таких не требуется. Я и этих-то едва терплю.

— И я тоже, Джим. Но если они уж сели нам на шею, не надо забывать, кто они такие, и принимать это во внимание. Конечно, все-таки хотелось бы знать, есть ли где-нибудь страна, где короли совсем перевелись.

= = == =

©

#6 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 331 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 05:17

Просмотр сообщенияnessie264 (27 Апрель 2017 - 12:06 ) писал:

Большая цитата из моего любимого произведения

(Володя Нуи - фи!) ?

""""
Разговор на плоту на реке Миссисипи .... давно....

(Король и герцог уже на борту)

Немного погодя, когда оба они уснули и захрапели, Джим и говорит:

— Гек, а ты не удивляешься, что короли так себя ведут?

— Нет, — говорю, — не удивляюсь.

— А почему ты не удивляешься, Гек?

— Да потому, что такая уж это порода. Я думаю, они все одинаковы.

— Гек, ведь эти наши короли — сущие мошенники! Вот они что такое — сущие мошенники!

— Ну, а я что тебе говорю: почти что все короли мошенники, дело известное.

— Да что ты!

— А ты почитай про них, вот тогда и узнаешь. Возьми хоть Генриха Восьмого: нагл против него прямо учитель воскресной школы. А возьми Карла Второго, Людовика Четырнадцатого, Людовика Пятнадцатого, Иакова Второго, Эдуарда Второго, Ричарда Третьего и еще сорок других; а еще были короли в старые времена — англы, и саксы, и норманны — так они только и занимались, что грабежом да разбоем. Поглядел бы ты на старика Генриха, когда он был во цвете лет. Вот это был фрукт! Бывало, каждый день женится на новой жене, а наутро велит рубить ей голову. Да еще так равнодушно, будто яичницу заказывает. «Подать сюда Нелл Гвинн!» — говорит. Приводят ее. А наутро: «Отрубите ей голову!» И отрубают. «Подать сюда Джейн Шор!» — говорит. Она приходит. А наутро: «Отрубите ей голову!» И отрубают. «Позовите прекрасную Розамунду!» Прекрасная Розамунда является на зов. А наутро: «Отрубите ей голову!» И всех своих жен заставлял рассказывать ему каждую ночь по сказке, а когда сказок набралось тысяча и одна штука, он из них составил книжку и назвал ее «Книга Страшного суда» — ничего себе название, очень подходящее! Ты королей не знаешь, Джим, зато я их знаю; этот наш забулдыга все-таки много лучше тех, про кого я читал в истории. Возьми хоть Генриха. Вздумалось ему затеять свару с Америкой. Как же он за это взялся? Предупредил? Дал собраться с силами? Как бы не так! Ни с того ни с сего взял да и пошвырял за борт весь чай в Бостонской гавани, а потом объявил Декларацию независимости — теперь, говорит, воюйте. Всегда такой был, никому не спускал. Были у него подозрения насчет собственного папаши, герцога Веллингтона. Так что же он сделал? Расспросил его хорошенько? Нет, утопил в бочке мальвазии, как котенка. Бывало, зазевается кто-нибудь, оставит деньги на виду — так он что же? Обязательно прикарманит. Обещается что-нибудь сделать и деньги возьмет, а если не сидеть тут же и не глядеть за ним в оба, так обязательно надует и сделает как раз наоборот. Стоит ему, бывало, только рот раскрыть — и если тут же не закроет покрепче, так непременно соврет. Вот какой жук был этот Генрих! И если бы с нами был он вместо наших королей, он бы еще почище обжулил этот город. Я ведь не говорю, что наши какие-нибудь невинные барашки, тоже ничего себе, если разобраться; ну а все-таки им до этого старого греховодника далеко. Я одно скажу: король — он и есть король, что с него возьмешь. А вообще все они дрянь порядочная. Так уж воспитаны.

— Уж очень от нашего спиртным разит, Гек.

— Ну что ж, они все такие, Джим. От всех королей разит, с этим ничего не поделаешь, так и в истории говорится.

— А герцог, пожалуй, еще ничего, довольно приличный человек.

— Да, герцог — другое дело. А все-таки разница невелика. Тоже не первый сорт, хоть он и герцог. Когда напьется, так от короля его не отличишь, ежели ты близорукий.

— Ну их совсем, Гек, мне больше таких не требуется. Я и этих-то едва терплю.

— И я тоже, Джим. Но если они уж сели нам на шею, не надо забывать, кто они такие, и принимать это во внимание. Конечно, все-таки хотелось бы знать, есть ли где-нибудь страна, где короли совсем перевелись.

= = == =

©
Эээ..., а я то тут при чём? И вообще, может я в существование Франции не верю. Нет, что-то есть и в нём Макрон есть. Только какая Франция? Нечто.
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных