Перейти к содержимому

Украинский голод: Только свидетельства могут раскрыть правду

голодомор украина свидетельства история

Сообщений в теме: 40

#31 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияAlfredius (02 Май 2017 - 12:05 ) писал:

Об чем ты, болезлый
С праздником весны и труда Вас.

#32 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияAlfredius (02 Май 2017 - 12:00 ) писал:

Ну уж, голубчик, извините. Но что мне забавно, а что нет, решать буду я сам. Но хотелось тем не менее почитать Вас. Поржу хоть. Я хоть и гуманист в душе, но невежество у меня до сих пор кроме смеха ни чего не вызывает.
Ваши извинения приняты. С уважением отношусь ко всем традиционным конфессиям, в том числе и к коммуноверующим.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 02 Май 2017 - 12:23

#33 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 02 Май 2017 - 09:04

Вот читаю я Волгаря уже сколько времени, и никак не пойму, чем же ему красные так насолили? Вот просто прям пол страны готов к стенке поставить и лично шлёпнуть, раз они хоть чуть-чуть симпатизируют красному проекту. При этом православных он тоже ненавидит. Их то за что? Волгарь, ну осталось тебе только вздохнуть, что "народ не тот попался". Ведь у нас больше 80% либо за красных, либо православные. А бывает что и всё вместе. А дальше там по классике стоит говорить, что "если бы сдались, пили бы сейчас баварское". Всё это мы уже наблюдали.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#34 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияBoxer (02 Май 2017 - 09:04 ) писал:

Вот читаю я Волгаря уже сколько времени, и никак не пойму, чем же ему красные так насолили? Вот просто прям пол страны готов к стенке поставить и лично шлёпнуть, раз они хоть чуть-чуть симпатизируют красному проекту. При этом православных он тоже ненавидит. Их то за что? Волгарь, ну осталось тебе только вздохнуть, что "народ не тот попался". Ведь у нас больше 80% либо за красных, либо православные. А бывает что и всё вместе. А дальше там по классике стоит говорить, что "если бы сдались, пили бы сейчас баварское". Всё это мы уже наблюдали.
Тоже все пытаюсь определить - где она , вера Волгаря?
Что - то прихожу к неутешительному выводу , что перед нами российский аналог Правого сектора. Где- то националисты, где- то родноверы, где- то язычники ... К чему все это приводит - наблюдаем у не братьев .
Уж простите , но что - то мне еще один товарищ вспомнился , прямо противоположный - Муген, тот вроде бы был красный и революционер дальше некуда , троцкист.
Но отчего для меня они две стороны одной медали ?

#35 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 447 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияMordovka (02 Май 2017 - 11:44 ) писал:

Что - то прихожу к неутешительному выводу , что перед нами российский аналог Правого сектора. Где- то националисты, где- то родноверы, где- то язычники ... К чему все это приводит - наблюдаем у не братьев .
Да уж давно о том же думаю. Сей гражданин, похоже, ненавидит всех, чьё мнение отличается от его, единственно верного и непогрешимого(сразу вспоминается "учение марксизма-ленинизма всесильно, потому что оно верно").

Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#36 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 797 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияAlfredius (30 Апрель 2017 - 02:19 ) писал:

А про потери в ВОВ, отчего они вдруг сделались горбачевскими? Подобная цифра ходила среди тех кому надо задолго до Горбачева. Я лично с ней познакомился еще в студенческие годы, т.е. при Леониде Ильиче. Кто хотел, тот знал. Да. Не 27 млн., а 26,5 млн. среди которых и мой дед
В принципе цифра в 20 млн. (или около того) была известна и Сталину. Поскольку он обладал и сведениями о военных потерях, которые фиксировались (пусть и не в полном объеме) в течении войны, а так же сведениями Чрезвычайной Гос.комиссии по установлению и расследованию злодеяний фашистских агрессоров и причиненного им ущерба, которая в 1946 году подсчитала потери мирного населения и военнопленных, которых оказалось не менее 11 млн. человек, плюс угнанные на работу. Просто руководство страны сочло нецелесообразным публиковать такие данные.
В "разоблачительском" порыве цифру озвучил Хрущев в 1957 году (и эта цифра начала озвучиваться официально, в том числе в "Истории Великой Отечественной Войны Советского Союза 1941-1945", 1960 года, под редакцией Поспелова П.Н.), а в 1965 году Брежнев на двадцатилетие победы говорил о "свыше 20 млн. человек" и в официальной историографии цифра продержалась вплоть до перестройки. Можно ее найти и в "Истории Второй мировой войны" 1973 года под редакцией Гречко А.А. и в энциклопедию "Великая Отечественная война 1941-1945 г.г." 1985 года под редакцией М.М. Козлова.
Цифра же в 26,5 млн. человек появилась уже в 1988-1989 г.г. в статьях некоторых историков (в частности А.Кваша в 1988 году в газете "Советская культура"), а потом была озвучена официально Горбачевым, а впоследствии и Ельциным.
До этого правда была одно исследование, проведенное диссидентом Бабенышевым А.П., который оценив общие потери в 24,5 млн. человек опубликовал об этом статью в 1977 году во французском журнале Cahiers du monde russe, под псевдонимом С.Максудов.

#37 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 01:30

Ай, маладой, красывый, хароший! Дай пагадаю, всю правту раскажу!
Всё это мы уже наблюдали.(с)

#38 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 954 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 03 Май 2017 - 04:22

Предупреждаю. На данном ресурсе моё наведение порчи снять невозможно. Способность писать сообщения отваливается напрочь. А при мощном наведении - пропадает возможность и читать. То есть слепота и тактильная немощь становится постоянной и полной.

Ну так, во избежание и во имя гуманизма и любви к разным формам жизни.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#39 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 12:26

Принято к сведению.

#40 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияBoxer (02 Май 2017 - 09:04 ) писал:

Мне красные до фонаря. Сборище утопистов, распропагадированных простаков и карьеристов. Результатом их деятельности поддержанной извне, вкупе с буржуазными либерал-фашистами стал распад страны. Революционный фундамент несмотря на преследование инакомыслия, оказался непрочным.
"Ставить к стенке" и "шлёпнуть" эти словечки пришли к нам в Россию из лексикона красных. Откуда вы взяли, что у меня ненависть к православным, вообще непонятно, ходят люди в церковь, никому не мешают. Ненавидели и щемили религиозных людей именно при сов.власти.
В случае победы Третьей Германской Империи, баварское пили бы многие, но не все.
Народ как раз тот который надо, просто ему долго ездили по ушам комунизьмой и сейчас некоторые пытаются, но ничего из этого не выйдет, люди качественно стали другими, в целом лучше и умнее.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 04 Май 2017 - 01:35

#41 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияMordovka (02 Май 2017 - 11:44 ) писал:

Уж простите , но что - то мне еще один товарищ вспомнился , прямо противоположный - Муген, тот вроде бы был красный и революционер дальше некуда , троцкист.
Но отчего для меня они две стороны одной медали ?
Вера у меня простая, вера в природную демократичность сапиенсов как существ разумных и стремящихся к счастью. Разумеется никаким "аналогом" ПС мои воззрения не являются. Подобного рода организации и идеологии создаются для двух целей, дискредитации национального патриотизма и подрыва государств в интересах глобализации. "Родноверы" и "язычники" искусственно культивируемые субкультуры для необразованных и недалёких людей с проблемами. Муген по молодости рисовался и порол чушь про "борьбу", я ни с кем кроме себя любимого давно не борюсь (с переменным успехом).
У вас собственный центр политического мировоззрения, с троцкистами-уклонистами на одной стороне и остальными "врагами" на другой, советская пустыня диктатуры пролетариата. Но мир меняется уважаемая Мордовка, он уже другой.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 04 Май 2017 - 01:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных