Перейти к содержимому

Отчет об одиннадцатой посылке

Сообщений в теме: 2

#1 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 841 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:24

В общем пока порадовать особо нечем. Большая часть груза так и не доставлена и уже дважды меняла дислокацию. Кое-что я перетащил через границу. Фотографий с мест пока нет. Но в этот раз удалось хотя бы сфотографировать что есть для отчетности.

Это уже уехало

Изображение

Это еще ожидает своего часа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#2 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 841 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 11:28

В виду того, что основная активность артиллерии перенесена на темное время суток (ОБСЕ работает по графику строго до восемнадцати нуль нуль) требуется добыть прибор универсального характера для работы в темное время суток. Задачи для него такие:

1. Выдвижение на место наблюдения и обратно в темноте и использование с коллиматорным прицелом при боестолкновении;
2. Наблюдение и корректировка на месте

И того что у нас есть больше всего подходит наголовной монокуляр ПН-21К (ЭПМ 222Г-11-16А) Пок. 3, 1х, поле зрения 40º, дптр ±3, Ø 23мм, дальность 250 м) стоит он по ценам 2016 года 137 860,00 р.

Хорош он еще тем, что к нему существуют сменные объективы, в частности 5-кратный и я могу обеспечить еще двукратное увеличение кратности (до 10х) своими силами - прецедент уже был. Дополнительно потребуется сделать угломерную сетку, но тут в общих чертах понятно как и что.

В итоге нам необходимо закупить:

1. Монокуляр ПН-21К - 137,86 т.р.
2. 5-кратный объектив к ПН-21К - 21,4 т.р.
3. Прицел коллиматорный ПК-01ВС - 17 т.р.
4. 2 боковые планки - 1,6 т.р.
5. Двукратная насадка, изготовление переходника, изготовление угломерной шкалы - примерно 10 т.р.

Деньги немалые, но все это умножается на мощь батареи 120-мм минометов и результат, я вас уверяю, будет.
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#3 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 841 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:54

Наконец прислали фотографии

Изображение

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных