Перейти к содержимому

МОК не допустил Россию на Олимпиаду-2018 под своим флагом

допинг скандал Олимпиада

Сообщений в теме: 254

#16 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:16

Алексей Волков: "Надеюсь, российские чиновники сделают все, чтобы улучшить ситуацию с Олимпиадой"

Российский биатлонист Алексей Волков выразил надежду, что ситуация с недопуском россиян к Играм-2018 в Пхенхчане под собственным флагом улучшится. Сегодня исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой ОАР - олимпийские атлеты России.

- Разговоры были давно. Был вариант, что вообще не допустят, - сказал Бабиков в эфире программы "Все на матч!". - Да это печально. Но надеюсь, наше правительство, чиновники сделают все, чтобы улучшить эту ситуацию.

Каждый раз переживаю, когда читаю статью, что очередных наших спорстменов отстранили. За Зайцеву, Романову... Это не далекие для нас люди. Искренне переживаю. Держитесь! Если знаете, что все ваши медали чистые, то не обращайте внимания на злые языки!

http://www.sport-exp...piadoy-1344700/

#17 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:18

Бабиков – о решении МОК: "Останемся россиянами, несмотря на цвет флага"

Российский биатлонист Антон Бабиков считает, что решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР), из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. По его словам, трудно ожидать, что россиян допустят до Игр на общих правилах.

– Думаю, что в этой ситуации подобное решение является закономерным. Было трудно ожидать, что нас допустят по всем правилам, – сказал Бабиков в эфире программы "Все на матч". – И для нас важно выступить на Олимпиаде. Мы будем оставаться россиянами, несмотря на цвет флага.

Ольга Зайцева и Яна Романова? У меня нет ни капли сомнений, что Зацева – жертва. Она заслужила медаль, как и другие наши атлеты. Думаю, что олимпийский чемпион не должен постоянно носить медаль, чтобы знать, что он – победитель. Думаю, от всего этого она станет только сильнее.

http://www.sport-exp...-flaga-1344703/

#18 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:21

Сборная России по хоккею хочет принять участие в ОИ-2018

Как стало известно «Чемпионату», хоккеисты сборной России хотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхёнчхане, несмотря на решение МОК не допустить российскую делегацию для участия в соревнованиях под российским флагом. Отметим, что в пресс-релизе МОК говорится, что некоторые из участников Олимпийских игр 2014 года в Сочи не смогут поехать в Пхёнчхан.

Однако большинство игроков той сборной, которые могут попасть в команду сейчас, на момент сочинской Олимпиады выступали в НХЛ. Речь идёт, в частности, об Антоне Белове. Сборная России планирует отправиться в Пхёнчхан полной делегацией и продолжит переговорный процесс с ИИХФ по вопросам, входящим в компетенцию Международной федерации хоккея.

https://www.champion...-v-oi-2018.html

#19 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:26

Конец без колец. Россию выгнали с Олимпийских игр

Сборную России отстранили от Олимпиады в Пхёнчхане. Это конец российского спорта и, надеемся, начало нового пути.

Сборная России отстранена от Олимпиады-2018! Членство ОКР приостановлено, атлеты, доказавшие свою чистоту, смогут взять нейтральный статус.

Сборная России не примет участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Такое решение принял исполком МОК на своём заседании в Лозанне. ОКР дисквалифицирован. Российским спортсменам предложено приехать на Игры в статусе «Олимпийский атлет из России» в случае одобрения со стороны специальной комиссии МОК. Россия стала первой страной в более чем 120-летней истории олимпийского движения, которая оказалась отстранена от Игр за допинговые нарушения.

То, что произошло в Лозанне, на самом деле было решено уже давно. 14 членов исполкома просто де-юре это подтвердили. Заслушали представителей России – главу ОКР Александра Жукова, почётного президента ОКР и главу Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова и двукратную чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву.

Но их слова уже ничего не могли изменить. Особенно с учётом того, что на чтение доклада комиссии Себастьяна Шмида российской делегации дали всего 20 минут. На доклад, который готовился 17 месяцев! И выводы которого однозначны – манипуляции с допинг-пробами в Сочи-2014 были. А за сутки до самого заседания уже появилась информация о том, что МОК провёл переговоры с «Найк» и договорился об экипировке нейтральных спортсменов.
То, что произошло в Лозанне, на самом деле было решено уже давно. 14 членов исполкома просто де-юре это подтвердили.

Ну а потом было заседание исполкома и тайное голосование. И решение: пусть едут. Без флага, без гимна, без родины. Просто отдельные персоналии, имеющие абсолютно чистую допинговую историю и не причастные к тому, что было в Сочи. Помимо дисквалификации ОКР членство Александра Жукова в МОК приостановлено, а Виталию Мутко пожизненно запретили посещать Олимпиады. Ну и штраф в 15 млн долларов со стороны ОКР.

К этому нас всех подводили уже давно. А окончательно всё стало ясно 1 ноября, когда был лишён медалей Сочи и пожизненно дисквалифицирован лыжник Александр Легков. Поводом для отстранения стали заявления бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и доклад на их основе профессора Ричарда Макларена. А потом заработал ксерокс, сожравший и Максима Вылегжанина, и Александра Третьякова, и Александра Зубкова, и Алексея Воеводу, и многих других.

Олимпиаду в Сочи, которую на церемонии закрытия президент МОК Томас Бах назвал лучшей в истории, втоптали в грязь вместе со всем нашим спортом.

Теперь слово за руководством нашей страны. Очевидно, что ни Жуков, ни Смирнов, ни министр спорта России Павел Колобков никаких решений принимать не будут. А президент России Владимир Путин ещё в начале ноября заявил, что выступление под нейтральным флагом для нашей команды неприемлемо. Но то было давно и было предупреждением. Теперь все ждут реакции.

Наверняка все возможные варианты были давно продуманы. Реакция ведь должна быть такой, чтобы максимально снизить репутационные потери. Войну, в которую превратилась борьба за Олимпиаду, наша страна проиграла, пытаясь приносить в жертву одних и выводя из-под удара других.

Отправятся спортсмены под нейтральным флагом – все будут говорить, что Россия признала все обвинения. Не поедет никто – все будут говорить, что Россия всё равно признала обвинения. В любом случае это позор, от которого не отмыться очень долго. И когда наш Олимпийский комитет будет восстановлен в правах, непонятно. Едва ли не единственной возможности демонстрировать мощь страны перед всем миром через спорт Россия теперь лишена.

https://www.champion...-mok-itogi.html

Ничего, всё равно судя по всему наши спортсмены недобитые поползут и без флага на Олимпиаду. Вон хоккеисты даже согласились.

Сообщение отредактировал russland: 05 Декабрь 2017 - 10:27

#20 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:29

Депутат ГД РФ: "МОК принял решение по России под давлением США"

Первый зампред фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение в отношении российскимх спортсменов под давлением США и отошел от фундаментальных идеалов олимпийского движения.

Сегодня МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России. Это означает, что сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном

– Это возмутительное решение, политически ангажированное решение, – приводит "Р-Спорт" слова Емельянова. – Совершенно очевидно, что оно принято под давлением США, в угоду политической конъюнктуре, МОК отошел от фундаментальных идеалов олимпийского движения.

http://www.sport-exp...m-ssha-1344708/

#21 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:34

Анфиса Резцова: "Наши спортсмены не поедут на Олимпиаду. Страна не примет их обратно как героев"

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова считает, что российские спортсмены не поедут на Олимпиаду в Пхенчхан под нейтральным флагом, так как в России не поймут такое решение.

Сегодня МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России. Это означает, что сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

- После такого решения МОК встала дилемма - ехать на Олимпиаду или нет, - сказала Резцова. - До сегодняшнего дня я говорила, что ехать надо, воплотить свою мечту в реальность. Но как примет их страна обратно? Это не оставит их в покое. Думаю, никто не поедет. В России не поймут. Наши главы уже все озвучили, а атлеты не решают ничего.

К тому же, наши спортсмены уже не выступят так, как могли бы, после всех этих натисков. Но тем не менее, никто и не решиться поехать под нейтральным флагом. Страна не примет их как героев.

http://www.sport-exp...geroev-1344714/

Ну лично я буду смотреть на таких спортсменов как на некоторых наших легкоатлетов. Как на обычных потребителей. Я например до сих пор не знаю кто там (на ЧМ-2017 по лёгкой атлетике) побеждал из россиян. И побеждал ли? Не интересно за частниками как то следить.

#22 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:36

МОК опубликовал критерии допуска россиян на Олимпиаду-2018

МОК опубликовал критерии допуска российских спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане. Приглашать российских атлетов будут в соответствии со следующими рекомендациями:

- Список приглашенных будет определен по абсолютному усмотрению группой, которую возглавит Валери Фоурнейрон, председатель ITA. Группа будет включать в себя членов целевой группы по тестированию перед Играми - одного от ВАДА, другого от DFSU, и одного от МОК, доктора Ричарда Баджета.

Группа будет руководствоваться в своих решениях следующими принципами:

- она может утвердить спортсмена, кто квалифицировался, согласно квалификационным стандартам его вида спорта;

- спортсмены должны быть признаны чистыми для удовлетворения группы;

- спортсмены не должны быть дисквалифицированы или признаны виновными в любом из нарушений антидопинговых правил;

- спортсмены должны пройти все тестирования перед Играми, которые установит целевая группа по тестированию перед Играми;

- спортсмены должны пройти любые другие тестирования, определенные группой, чтобы обеспечить равные условия.

МОК по своему усмотрению в конечном итоге определит спортсменов из этого списка, которые будут приглашены. Эти приглашенные спортсмены будут принимать участие в индивидуальных и командных соревнованиях под именем "олимпийский атлет из России".

Напомним, что исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном.

http://www.sport-exp...u-2018-1344716/

#23 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:37

Томас Бах: "Мутко и чемпионат мира в России? Исполком МОК четко обозначил свою позицию"

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на пресс-конференции по итогам исполкома организации, состоявшегося во вторник, ушел от ответа о том, может ли, на его взгляд, вице-премьер Российской федерации продолжать руководить подготовкой к чемпионату мира-2018 в России.

– Как вы считаете, может ли господин Мутко продолжать возглавлять оргкомитет чемпионата мира-2018 в России? Примете ли вы его приглашение посетить турнир? Кажется, президент МОК не должен пропустить такое мероприятие.

– Вы прекрасно знаете, что я не буду отвечать на гипотетические вопросы. У меня нет приглашения на чемпионат мира, а если оно поступит, то я приму решение. Но на мой взгляд, сегодня исполком МОК четко заявил о своей позиции в отношении господина Мутко.
http://www.sport-exp...ziciyu-1344717/

#24 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:41

Путин объявит решение об участии россиян в Олимпиаде

Решение об участии или неучастии сборной России в зимней Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе будет объявлено завтра, 6 декабря, на Всероссийском форуме добровольцев.

Его сделает президент России Владимир Путин.

Третий день Всероссийского форума добровольцев пройдет во Дворце спорта «Мегаспорт». В присутствии 15 тысяч зрителей пройдет шоу с участием звёзд российской сцены и награждение победителей ежегодной премии «Доброволец России 2017».

Именно на этом мероприятии президент России Владимир Путин сделает ряд важных заявлений, в том числе — решение по поводу участия российских спортсменов на Играх-2018 в Пхёнчхане, — сообщает Чемпионат.

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня МОК вынес свое решение по участию сборной России в Играх-2018.

http://rusvesna.su/news/1512501462

Он их отпустит. Только возможно без господдержки.))

#25 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:43

Томас Бах: "Сейчас мы решаем, каких спортсменов приглашать на Олимпиаду"

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на пресс-конференции по итогам исполкома организации, состоявшегося во вторник, уточнил, что специальная группа будет не принимать решения о том, может ли соревноваться в Пхенчхане тот или иной спортсмен, а приглашать чистых, проверенных атлетов по своему усмотрению.

- Мы подготовили состав специальной группы. У них есть данные по тестированию до Игр. Об этом говорил на сегодняшней дневной пресс-конференции доктор Баджетт. С апреля по конец ноября было взято более 7000 проб у более чем 4000 спортсменов из 62 стран, это на 50 процентов больше чем перед зимними Олимпийскими играми-2014 в Сочи. 1240 анализов было взято у российских атлетов. Группа будет рекомендовать, какие атлеты как именно будут тестироваться. Будет собрана вся информация, и мы будем смотреть. Нам кажется, это оптимальная система для принятия решения.

Проводить параллели с Олимпиадой-2016 в Рио я бы сейчас не хотел. Как вы помните, тогда суд принудил допустить госпожу Ефимову до участия. Сейчас мы принимаем решение о том, кого пригласить. Речь не идет о санкциях или о чем-то подобном. Мы приглашаем к участию в Играх "чистых" спортсменов, - сказал Бах.

http://www.sport-exp...mpiadu-1344713/

#26 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:44

Это про нашу хоккейную сборную.

Сборная России сможет выступить на Олимпиаде только под нейтральным флагом

Сборная России не сможет выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под государственным флагом. Такое решение было принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК), заседание которого прошло в Лозанне.

Сегодня, 5 декабря, МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России. Вердикт был принят на основании выводов комиссий комитета под руководством Самуэля Шмида и Дениса Освальда. Они основывались на показаниях экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, а также данных независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена.

Отмечается, что российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде-2018 только под нейтральным флагом. Список российских спортсменов, которые будут допущены до Игр в Пхенчхане, будет сформирован специальной комиссией МОК.

http://www.sport-exp...flagom-1344720/

#27 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:46

Решение об участии в Олимпиаде-2018 будут принимать олимпийцы 12 декабря

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев выразил мнение, что Россию подвигают к самоизоляции. Руководитель отмети, что решение об участии в Олимпиаде в 2018 году будет принимать собрание олимпийцев, которое пройдет 12 декабря.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом.

– Нас подвигают к самоизоляции, решение будет принимать собрание олимпийцев, оно пройдет 12 декабря, – приводит "Р-Спорт" слова Дегтярева. – Все олимпийцы приедут и сами решат. Не мы, политики, личный выбор.

http://www.sport-exp...kabrya-1344722/

#28 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:48

Татьяна Тарасова: "По сути, страна бросила наших спортсменов…"

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение МОК о дисквалификации Олимпийского комитета России. Это означает, что сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

– Как реагировать на решение МОК? Насколько оно правомерное?

– Вы знаете, на счет правомерности я вам вряд ли что-то скажу. У нас в стране очень много юристов, руководителей нашего спорта и людей, которые их туда назначали. Это они должны ответить, насколько решение МОК соответствует правовому полю. А вообще – это просто убийство нашего национального спорта! Конечно, мы постараемся, переживем. И не такое переживали.

На мой взгляд, решение абсолютно не справедливое, основанное на свидетельствах человека, которого должны судить международным судом.

У американцев в 2000-е годы были серьезные вопросы и расследования по поводу допинга. Мы не можем признать, что допинг, который давал один человек – это политика государства. Это неправда. Я со своими спортсменами прошла очень много Олимпийских игр – с 1968 года. И я никогда про это не слышала. Никогда!

Просто слов нет. Хочется даже не плакать, а выть! Одно дело, когда ты прожил жизнь на Олимпийских играх – моя, папина. Другое дело – когда ты начинаешь и каждый день рвешь свои кишки ради этих ИГР, а тебя не пускают…

То, что наши спортсмены (русские спортсмены), будут выступать под нейтральным флагом, под флагом МОК – это тот максимум, который можно было выжать из этой ситуации.

Мы ведь сложили лапки и ничего не делали после Олимпиады в Рио, забыли про все. Не запаслись серьезными людьми, которые могли бы отвечать на правовые вопросы.

Сейчас я смотрю, на телеканале сидит грамотный человек и все доходчиво рассказывает и доступно, почему мы в таких-то вопросах не виноваты.

– Нужно ли выступать под флагом МОК?

– Это дело каждого – спортсмена, тренера. Но я считаю, что нужно. Не думаю, что наша страна бросила спортсменов. Но, по сути, она их бросила и не занималась ими. Если бы она что-то делала и смотрела немного вперед, результаты были бы другими. Да, нас оболгали – это точно! Но, наверное, не на все 100 процентов. А если и на все 100 процентов, так еще хуже. Значит, не нашлось ни одного грамотного человека, который привел бы все это к нужному знаменателю. Будут наши спортсмены выступать в белых олимпийских формах...
http://www.sport-exp...smenov-1344723/

#29 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:51

Россию переименовали в OAR. Ключевые решения МОК

Во вторник МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России. Это означает, что сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

Приводим ключевые решения исполкома МОК:

– Олимпийский комитет России (ОКР) лишен признания, а его глава Александр Жуков как представитель России лишен членства в МОК.

– Отдельные российские спортсмены смогут стартовать в Пхенчхане в индивидуальных или командных соревнованиях в статусе OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России. Они будут выступать в российской форме, но под олимпийским флагом и с олимпийским гимном. Россия не имеет права участвовать в церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2018. Наши спортсмены на этих церемониях могут идти под Олимпийским флагом.

– Никто из официальных лиц министерства спорта РФ не будет аккредитован Игры в Пхенчхане.

– Бывший министр спорта Виталий Мутко и бывший замминистра Юрий Нагорных пожизненно лишены олимпийской аккредитации.

– Бывший глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко выведен из состава координационной комиссии "Пекин-2022".

– ОКР должен возместить расходы, понесенные МОК в ходе расследований, а также сделать взнос в создание независимого тестирующего органа (ITA) на общую сумму 15 миллионов долларов.

– МОК может частично или полностью снять отстранение ОКР после церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане, при условии, что все нынешние решения будут полностью приняты и соблюдены ОКР, российскими атлетами и официальными лицами.

– Список "чистых" спортсменов из России, которые смогут выступить на Олимпиаде-2018 определит специальная комиссия МОК исходя из дополнительных критериев. Допуском будет заниматься группа, которую возглавит Валери Фурнейрон (бывший министр спорта Франции), председатель ITA. В нее войдут представители ВАДА и МОК. Спортсмены, которых отберет группа должны пройти тестирования перед Играми.

– Ни один руководителей делегации России на Играх 2014 года в Сочи, ни один тренер или доктор, чей спортсмен был уличен в нарушении антидопинговых правил не может быть включен в список приглашенных в Пхенчхан.

http://www.sport-exp...ya-mok-1344726/

#30 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 884 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:52

Олимпийский комитет США назвал решение МОК по России "сильным и принципиальным"

Исполнительный директор Олимпийского комитета США Скотт Блэкмун подчеркнул, что МОК принял сильное решение по допуску российских атлетов к Играм-2018. Сегодня исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) - олимпийский спортсмен из России.

- МОК принял сильное и приниципиальное решение. Не было никаких идеальных вариантов, но это решение увеличивает вероятность того, что подобное никогда не повторится. Сейчас время сосредоточиться на Пхенчхане, - цитирует inside the games Блэкмуна.

http://www.sport-exp...ialnym-1344729/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных