Перейти к содержимому

Грабительский капитализм

перевод IPE Канада

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 509 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 06:00

Изображение

Я осуждаю принятое Конгрессом сокращение налогов. Оно не касается экономической политики и не имеет ничего общего с экономикой предложения. Вся его цель заключается в том, чтобы поднять цену акций, дав возможность владельцам акций увеличить прибыли и дивиденды. Другими словами, это закон, который делает акционеров богаче, тем самым ещё больше поляризуя общество, превращая его в огромную арену бедных и находящихся у черты бедности, и Одного Процента, или, если быть более точным, части Одного Процента, купающихся в миллиардах долларов. Если наш правящий класс не сможет продолжать контролировать свободу выражения мнений, это сокращение налогов поставит нас ещё ближе к грани революции, вызванной полным недоверием к правительству.

Читать далее...

#2 Лукич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 05:01

Интересный взгляд конечно, но разве не будет хорошо беднякам если производство вернется в США, ведь это и рабочие места и налоги в бюджет.

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 05:34

Произвести мало. Нужно ещё продать. А если учесть зарплаты в США, то цена их товаров будет явно выше китайских. США запретят весь импорт?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#4 Лукич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:51

Ну это врядли, хотя они в последнее время многое себе позволяют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных