Перейти к содержимому

Трамп собирается обвинить Китай в экономической агрессии

перевод Financial Times Великобритания

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:19

Изображение

Президент Китая Си Дзиньпин и Дональд Трамп в ноябре. Фото: AFP.

Вашингтон. В понедельник Дональд Трамп обвинит Китай в ведении «экономической агрессии», когда огласит свою стратегию национальной безопасности — отчётливый сигнал, что он разочарован своей неспособностью использовать личные отношения с президентом Си Цзиньпином, чтобы убедить Пекин разрешить его озабоченности по вопросам торговли.

Читать далее...

#2 Лукич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:09

Трамп еще тупее Обамы мне кажется, но насчет агрессии Китая он может и прав https://alpari.com/r...21200_17082017/ , но поезд ушел.

#3 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:50

Просмотр сообщенияЛукич (12 Январь 2018 - 07:09 ) писал:

Трамп еще тупее Обамы мне кажется, но насчет агрессии Китая он может и прав https://alpari.com/r...21200_17082017/ , но поезд ушел.
А зачем кукле ум? Все верно, поезд давно ту-ту. Potus-ы давно ничего не решают. Тот, что пытался решать - получил пулю в Далласе. Большому капиталу нужна была дешёвая рабочая сила, и он её получил. Теперь остаётся агрессорами обзывать, да надеяться, что законы рынка потекут вспять. Ну либо войнушку устраивать, а для этого что? Да, надо найти причину для сплочения нации. А когда причину за уши притягивают, приходится иногда выглядеть глупо.

На колу мочало.

#4 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:43

Ну тут всё не столь прямолинейно. За нынешнее положение в экономической борьбе с Китаем США должны благодарить старика Кисенджера с его челночной дипломатией. После первой социалистической американцы решили накачать Китай, как противовес нам. Ну вот и накачали)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных