Перейти к содержимому

Размышления о праздниках из России

перевод Between Two Worlds США

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 07:06

Изображение

Вид на Даунтаун (напротив Фолс Парк он Риди), Гринвилл, Южная Каролина.

Сегодня — один из тех дней, когда я более, чем обычно, ощущаю действительное различие моих двух миров. Я подумал, что читателям может быть интересно больше узнать о различиях американской и русской культур в это замечательное время года. Как я писал во вступлении к блогу, сегодня — канун Рождества в моей родной стране. Учитывая, что это ещё и суббота, я точно уверен, что когда рассвет пройдёт восемь временных поясов, там будет очень много дел.

Читать далее...

#2 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 962 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:36

Цитата

И ещё у нас есть «дальний родственник» Санта Клауса, Дед Мороз.

Кхм... Я очень в сомнениях. Наш Дед Мороз с красавицей внучкой - родственник "мистеру Клаус", который замужем за афроамериканцем??? Да это повод для драки, клянусь честным словом! :D

https://www.youtube....h?v=Rg39ukzAPe0
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#3 Guest_Hupa_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:08

Skaramush, и не поспоришь)) У клауса еще и пузико такое, будто с детства фаст-фудом питался)

#4 newsreader

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:03

Надо будет поискать начало заметок этого американца, очень интересно. Как я поняла, он правосланый, что большая редкость там.
Мне бросилось в глаза, что наше отмечание Нового года мало отличается от того, как они там отмечают Рождество. Основное и здесь и там - он сам написала - ПОКУПКИ ПОДАРКИ!!!
Конечно же, у нас меньше людей , отмечающих Рождество, но они действительно ЗНАЮТ, что они отмечают -
"Затем вечером 6 января мы отправимся в нашу Русскую православную церковь праздновать канун вочеловечения Иисуса Христа."(с)
И в заключениии - Санта Клаус это никакой не родственник нашего Деда Мороза.
Вообще то это по традиции св. Николай. Жаль, что сами американцы этого не знают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных