Перейти к содержимому

Латышский маразм крепчает

Сообщений в теме: 2118

#2071 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 24 Март 2014 - 11:31

А вот тут, камрады, должен вас всех попросить, объясниться. Либо перестать выяснять отношения публично. Неловко себя чувствуешь, когда товарищи начинают темнить и намекать на некие, неизвестные непосвященным обстоятельства.
Мне лично дороги и приятны все участники форума. Вне зависимости от того, согласен я сегодня с ними или категорически против. От этого ценности каждого камрада не снижается и не повышается. И давайте не мерится пиписьками. Во-первых, это глупо. Во-вторых, все одно у меня длиннее (Это армейский юмор, если кто не понял)
Разругаться и разбежаться, обиженно надувая губы легко и просто. Столько лет держать такой интересный познавательный и приятный форум - это трудно и тяжело. Знаю. Вместе с тем. Может быть стоит взять паузу и подумать, прежде чем принимать решение? Может быть не стоит профукивать и спускать в унитаз труд стольких лет?
Может быть я и не прав. Но.
Так таки я именно что прав. Потерять легко. Обрести сугубо сложнее.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#2072 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 25 Март 2014 - 06:02

Ша. Никто никуда не разбегается. /Тоже почти по анекдоту/

Легко можно увидеть, что ни одна тема не закрыта и ничего не удалено. Также никто никуда не разбегается.
Всё, что сделано - объединение с некоторым поглощением. По причинам, которые указаны выше.

Остальное можно выяснить в личной переписке, если есть в этом необходимость.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#2073 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияSkaramush (25 Март 2014 - 06:02 ) писал:

Ша. Никто никуда не разбегается. /Тоже почти по анекдоту/

Легко можно увидеть, что ни одна тема не закрыта и ничего не удалено. Также никто никуда не разбегается.
Всё, что сделано - объединение с некоторым поглощением. По причинам, которые указаны выше.

Остальное можно выяснить в личной переписке, если есть в этом необходимость.
Очень надеюсь. Не хочу лишаться общения с теми, многие из которых, будучи лично не знакомыми, тем не менее, по сути если не друзья уже, то фактически свои люди. Как писал, мне лично важен и ценен каждый наш камрад. Надеюсь что и я для кого-нибудь представляю интерес и определенную пользу. :D

#2074 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 25 Март 2014 - 10:17

Никто не удалялся, никто не блокирован. Все в зоне досягаемости.

#2075 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 26 Март 2014 - 10:26

Тут вот очень зло, но по делу. Рекомендую. http://vz.ru/opinion.../25/677429.html
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#2076 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 26 Март 2014 - 03:16

Просмотр сообщенияBoxer (26 Март 2014 - 10:26 ) писал:

Тут вот очень зло, но по делу. Рекомендую. http://vz.ru/opinion.../25/677429.html
Ни в руководстве "ЗаПЧЕЛ", ни в руководстве "Движения за права русских школ", ни в руководстве иных "русскозащитных" организаций в Латвии русских нет.
Можно сколько угодно упоминать Жданок по имени-отчеству, можно ещё "Мирского" помянуть - суть от этого не меняется.

Кроме того, все подобные "протестные" организации очень плотно пасутся "бюро защиты сатверсме". И создаются они именно для канализации любых протестных настроений. И слива их.

#2077 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияSkaramush (25 Март 2014 - 10:17 ) писал:

Никто не удалялся, никто не блокирован. Все в зоне досягаемости.
Принято

#2078 Андрей из под Киева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:26

Добрый день всем! Я из Украины.
Я сам гражданин Украины. Мать и сестра в России. Сам я владею украинским наверное лучше чем русским (по этому прошу меня извинить за мои ошибки))). Родина у меня одна - Украина. И национальный флаг и гимн уже глубоко сердце. Это моя земля и мой народ. Я не разделяю себя с украинцами. Поддерживал и поддерживаю события на Майдане. Посильно участвовал. В российских СМИ таких как я называют "бЕндеровцем-фашистом-националистом-наймитом ЦРУ"...)))
У меня несколько вопросов к латышам и русскоязычным живущим в Латвии :
1.Пол года я общаюсь с русскоязычной девушкой из Риги. Она со статусом "не гражданина". На мои вопросы по поводу того, почему она не натурализируется, хотя знает латвийский язык и имеет два высших образования, она отвечает что не будет получать гражданство из принципа.
Какого-такого принципа для меня загадка. От неё я только эмоции слышу.
Может у кого-то есть подобные принципы или объяснение подобной точке зрения?
2.Она утверждает, что латыши морально низкие и подлые, не знающие понятия чесности. Русскоязычное население лучше. По умолчанию.
Я считаю это комплексами, обидой какой-то и нереализованностью. Возможно отсутсвием полной ассимиляции (разделение на местных и "наших"), но она РОДИЛАСЬ в Латвии! Она не эммигрант.
Кто-то разделяет подобную точку зрения? Это распространённая точка зрения?
3. Отношение к 9-му мая. Я понял, что на официальном уровне Латвия не празднует день победы. Но и не запрещает праздновать. Фото я видел на сайте Delfi. Она мне ссылку скинула. На мой вопрос о российских триколорах и флагах несуществующей "Донецкой народной республики" в Латвии, на праздновании 9-го мая ответила, что так привлекают внимание и провоцируют "фашистов" которые у власти. А ещё по её словам фашисты сидят в Брюсселе. И естественно у нас в Киеве.А главный фашист (я глазам не поверил!) - ОБАМА!!!!
Это было-бы смешно, если бы не было страшно... Это слова человека с двумя дипломами европейских
университетов! И я не думаю, что она об этом узнала там на лекциях.
А Россия светлая и добрая страна. Никогда ни на кого не нападает.
Путин – умничка.
Крым – это вопль страдающего народа под игом
националистов. Россия помогла своим...
Я не знаю как это всё обьяснить...
Может ответите мне. Это мнение и подобный взгляд на мир распространён в Латвии среди русскоязычных, или это мне так "повезло"?
Зарание благодарен за ответы!)))

#2079 CYXOB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:36

Просмотр сообщенияАндрей из под Киева (10 Май 2014 - 01:26 ) писал:

Добрый день всем! Я из Украины.
Я сам гражданин Украины. Мать и сестра в России. Сам я владею украинским наверное лучше чем русским (по этому прошу меня...

Ой как за версту пахнет свеженькой методичкой... Таки правы на соседней ветке, лямы от Нуланд дошли до адресатов.

#2080 Андрей из под Киева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:42

Просмотр сообщенияCYXOB (10 Май 2014 - 01:36 ) писал:

Ой как за версту пахнет свеженькой методичкой... Таки правы на соседней ветке, лямы от Нуланд дошли до адресатов.
Уважаемый, я задал три вопроса. И изначально объяснил почему я их задал. Вам есть что ответить, только по теме. Я пытаюсь понять.

#2081 CYXOB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:46

И камрады модераторы спят. С такой аватаркой только в свинарник, на цензор.нет.

#2082 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 831 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 10 Май 2014 - 01:50

Добро пожаловать на форум, Андрей из-под Киева. Вы удивительно точно попали со своими вопросами в нужную ветку. Думаю, камрады из Латвии Вам ответят. Изображение

И мы настоятельно советуем Вам сменить аватар. Фашистская символика на форуме запрещена.

#2083 Андрей из под Киева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 02:05

Правый сектор признан фашистской организацией? Кем?
О.к. Убираю, если раздражает...

#2084 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 831 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 10 Май 2014 - 02:08

Будьте так добры. :)

Думаю, американские сенаторы не просто так об этом говорят. Посмотрите сюжет, поймёте о чём я. И не раздражает, а нарушает Правила. Это несколько разные вещи, не так ли? :rolleyes:
С остальным - в том числе и с ТАКИМ отношением в Латвии к президенту США - Вам помогут разобраться форумчане.

#2085 Андрей из под Киева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 02:13

Благодарю!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных