Перейти к содержимому

Pоссия как враг

перевод Irrussianality США

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 18 Февраль 2018 - 02:06

Изображение

Я уже не раз упоминал, что западное восприятие российской «угрозы» исторически имеет малое отношение к реальному масштабу (или вообще к существованию) этой угрозы. Наоборот, это продукт внутренних политических дебатов на Западе, в которых Россия представляется или добром, или злом во имя продвижения собственной политической программы.

Читать далее...

#2 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 21 Февраль 2018 - 09:40

Нет тут ни какой загадки. И не стоит приплетать некие выдумки и оправдалки. Достаточно обратится к истории. Европейской. Колониальной.
Азорские острова (если не ошибаюсь, если да - поправить). Пришли туда европейцы. Открыли, так сказать. И столкнулись с феноменальным фактом. На островах жили дикари. Еще в каменном веке - железа не знали. Изолянты, что тут делать. Пикантность, поразившая европейцев в самое сердце - дикари эти были европейцами. То есть, если дикаря одеть-обуть, вылитый испанец, португалец. В общем их всех истребили, да так, что ни чего от них не осталось, кроме мифов и воспоминаний.
Вот так и русские. Мало что богаты, так еще - вылитые европейцы. Но не европейцы. Но вылитые. Европейский инстинкт подсказывает в таком случае одну - единственную линию поведения: истребить так, что бы и воспоминаний не осталось. Как коренных обитателей Азор.
Если таковую гипотезу принять за правду и с этой позиции проанализировать весь спектр отношений в системе Россия-Европа, все разом встанет на свои места. Еще с русскими-коммунистами они могли смириться - так таки отличие есть. А вот с русскими рыночниками-капиталистами - уже нет! Слишком похожи. И вскипает евроразум возмущенно, и на многое готов. Опять же гешефт от того могущий проистечь.
Поэтому их не волнует ситуация с русскими в Прибалтике, ни смерти на Донбассе, ни наши падающие самолеты. С их точки зрения - все нормально. Так и должно быть.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#3 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 367 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:41

Все верно, только Канары. Гуанчи были.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#4 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияolegb1969 (21 Февраль 2018 - 11:41 ) писал:

Все верно, только Канары. Гуанчи были.
Точно! Ну, да я по памяти. Уточнить поленился. У них еще язык был - на базе свиста. От него некие следы сохранились.
Но как я сам по части свиста (что с юных лет почиталось за позорный факт биографии) сильно не силен, то даже в крохах его разобраться не сумел.
Хочу жить в Бирюлево Западном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных