Перейти к содержимому


Еврокубки по футболу. Сезон 2018/19


Сообщений в теме: 5

#1 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 596 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:31

Лига чемпионов УЕФА 2018/2019

Изображение

Лига чемпионов УЕФА 2018/19 — 27-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА и 64-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов. Финальный матч состоится 1 июня 2019 года на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.

Это будет четвёртый розыгрыш турнира, в котором будет участвовать победитель Лиги Европы УЕФА, вне зависимости от того, какое место займёт команда в национальном первенстве.

Участники

В розыгрыше Лиги чемпионов 2018/2019 годов примут участие 79 команд из 54 футбольных ассоциаций УЕФА (Лихтенштейн не принимает участия, так как не проводит розыгрыш домашнего чемпионата). Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА после еврокубкового сезона 2015/2016 годов.

Так в сезоне 2018-2019 годов места распределятся следующим образом:
Ассоциации с рангом 1—4 заявляют по 4 команды
Ассоциации с рангом 5—6 заявляют по 3 команды
Ассоциации с рангом 7—15 заявляют по 2 команды
Ассоциации с рангом 16—55 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 1 команде

Рейтинг ассоциаций

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге чемпионов 2018/2019 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2012/2013 до сезона 2016/2017 включительно, приведённой ниже:

1 Испания 104,988 4
2 Германия 79,498
3 Англия 75,962
4 Италия 73,332
5 Франция 56,665 3
6 Россия 50,532
7 Португалия 49,332 2
8 Украина 42,633
9 Бельгия 42,400
10 Турция 39,200
11 Чехия 33,175
12 Швейцария 32,075
13 Нидерланды 31,063
14 Греция 27,900
15 Австрия 25,350
16 Хорватия 25,250 1
17 Румыния 24,350
18 Дания 24,000
19 Белоруссия 19,875 1
20 Польша 19,750
21 Швеция 19,725
22 Израиль 19,375
23 Шотландия 18,925
24 Кипр 18,550
25 Норвегия 18,325
26 Азербайджан 17,750
27 Болгария 15,875
28 Сербия 15,375
29 Казахстан 15,250
30 Словения 13,125
31 Словакия 11,750
32 Лихтенштейн 11,000 0
33 Венгрия 9,500 1
34 Молдавия 9,500
35 Исландия 8,375
36 Финляндия 7,650
37 Албания 6,625
38 Ирландия 6,575 1
39 Босния и Герцеговина 6,500
40 Грузия 6,375
41 Латвия 6,125
42 Македония 5,625
43 Эстония 5,250
44 Черногория 5,250
45 Армения 5,125
46 Люксембург 4,875
47 Северная Ирландия 4,500
48 Литва 4,125
49 Мальта 4,000
50 Уэльс 3,875
51 Фарерские острова 3,500
52 Гибралтар 2,250
53 Андорра 1,165
54 Сан-Марино 0,333
55 Косово 0,000

Распределение команд по этапам

Предварительный квалификационный раунд

4 победителя национальных чемпионатов ассоциаций 16-19

2 победителя первого раунда

Первый квалификационный раунд

(32 команд) 31 победителей национальных чемпионатов ассоциаций 20-51 (кроме Лихтенштейна)

1 победитель предварительного квалификационного раунда

Второй квалификационный раунд

Чемпионская квалификация
(20 команд)

4 победителя национальных чемпионатов ассоциаций 16-19

16 победителей первого квалификационного раунда

Нечемпионская квалификация
(4 команды)

4 серебряных призёров национальных чемпионатов ассоциаций 12−15

Третий квалификационный раунд

Чемпионская квалификация
(12 команд)

2 победителя национальных чемпионатов ассоциаций 14-15

10 победителей второго квалификационного раунда (Чемпионская квалификация)

Нечемпионская квалификация
(8 команд)

5 серебряных призёров национальных чемпионатов ассоциаций 7−11

1 бронзовых призёров национального чемпионата ассоциации 5-6

2 победителей второго квалификационного раунда (Нечемпионская квалификация)

Раунд плей-офф

Чемпионская квалификация
(8 команд)

2 победителя национальных чемпионатов ассоциаций 12-13

6 победителей третьего квалификационного раунда (Чемпионская квалификация)

Нечемпионская квалификация
(4 команды)

4 победителей третьего квалификационного раунда (Нечемпионская квалификация)

Групповой этап
(32 команды)

10 победителей национальных чемпионатов ассоциаций 1−10

6 серебряных призёров национальных чемпионатов ассоциаций 1−6

4 бронзовых призёра национальных чемпионатов ассоциаций 1−4

4 команды, занявшие 4 место в национальных чемпионатов ассоциаций 1−4

Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2017/2018

Победитель Лиги Европы УЕФА 2017/2018

4 победителей раунда Плей-офф (Чемпионская квалификация)

2 победителя раунда Плей-офф (Нечемпионская квалификация)

Плей-офф
(16 команд)

8 команд, занявших первое место в групповом этапе

8 команд, занявших второе место в групповом этапе

Изменения, произошедшие в распределении команд по этапам

В связи с тем, что победитель Лиги Чемпионов УЕФА 2017/2018 (Реал Мадрид) получил путёвку в Лигу Чемпионов УЕФА 2018/2019 через национальный чемпионат, его место занял чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия). Последующие изменения:
Вместо чемпиона ассоциации 11 (Чехия) в раунде плей-офф квалификации (Путь чемпионов) сыграет чемпион ассоциации 13 (Нидерланды).
Вместо чемпиона ассоциации 13 (Нидерланды) в третьем квалификационном раунде (Путь чемпионов) сыграет чемпион ассоциации 15 (Австрия).
Чемпионы ассоциаций 18 и 19 (Дания и Белоруссия) сыграют во втором квалификационном раунде (Путь чемпионов).

В связи с тем, что победитель Лиги Европы УЕФА 2017/2018 (Атлетико) получил путёвку в Лигу Чемпионов УЕФА 2018/2019 через национальный чемпионат, его место заняла 3-я команда ассоциации, занимающей в рейтинге 5-е место (Франция). Последующие изменения:
Во втором квалификационном раунде (Нечемпионская квалификация) сыграют вместо 6 команд 4 (серебряные призёры ассоциаций 12-15: Швейцария, Нидерланды, Греция, Австрия).
В третьем квалификационном раунде (Нечемпионская квалификация) стартуют вместо 5 команд 6 (третья команда ассоциации 6 (Россия), серебряные призёры ассоциаций 7-11: Португалия, Украина, Бельгия, Турция, Чехия).

Предварительный квалификационный раунд

Линкольн Ред Импс (Гибралтар)
Санта-Колома (Андорра)
Ла Фиорита (Сан-Марино)
Дрита (Косово)

Первый квалификационный раунд

Легия (Польша)
Црвена Звезда (Сербия)
Кукеси (Албания)
Алашкерт (Армения)
Мальмё (Швеция)
Астана (Казахстан)
Корк Сити (Ирландия)
Дюделанж (Люксембург)
Хапоэль Беэр-Шева (Израиль)
Олимпия Любляна (Словения)
Зриньски (Босния и Герцеговина)
Крусейдерс (Северная Ирландия)
Селтик (Шотландия)
Спартак Трнава (Словакия)
Торпедо Кутаиси (Грузия)
Судува (Литва)
АПОЭЛ (Кипр)
Видеотон (Венгрия)
Спартак Юрмала (Латвия)
Валлетта (Мальта)
Русенборг (Норвегия)
Шериф (Молдавия)
Шкендия (Македония)
Нью-Сейнтс (Уэльс)
Карабах (Азербайджан)
Валюр (Исландия)
Флора (Эстония)
Викингур (Фареры)
Лудогорец (Болгария)
ХИК (Финляндия)
Сутьеска (Черногория)

Второй квалификационный раунд

ЧФР Клуж (Румыния)
Мидтьюланд (Дания)
Базель (Швейцария)
ПАОК (Греция)
Динамо Загреб (Хорватия)
БАТЭ (Белоруссия)
Аякс (Нидерланды)
Штурм (Австрия)

Третий квалификационный раунд

АЕК (Греция)
Спартак Москва (Россия)
Динамо Киев (Украина)
Фенербахче (Турция)
Ред Булл Зальцбург (Австрия)
Бенфика (Португалия)
Стандард (Бельгия)
Славия Прага (Чехия)

Раунд плей-офф

Янг Бойз (Швейцария)

ПСВ (Нидерланды)

Групповой этап

Реал Мадрид (Испания)
Боруссия Дортмунд (Германия)
Рома (Италия)
Порту (Португалия)
Барселона (Испания)
Манчестер Сити (Англия)
Интер (Италия)
Шахтёр Донецк (Укриана)
Атлетико (Испания)
Манчестер Юнайтед (Англия)
ПСЖ (Франция)
Брюгге (Бельгия)
Валенсия (Испания)
Тоттенхэм (Англия)
Монако (Франция)
Галатасарай (Турция)
Бавария (Германия)
Ливерпуль (Англия)
Лион (Франция)
Виктория Пльзень (Чехия)
Шальке 04 (Германия)
Ювентус (Италия)
Локомотив Москва (Россия)
Хоффенхайм (Германия)
Наполи (Италия)
ЦСКА (Россия)

Квалификация

Предварительный квалификационный раунд

Все матчи мини-турнира в рамках предварительного раунда Лиги чемпионов пройдут в Гибралтаре. 32-м участником 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов станет победитель предварительного раунда, который определился 29 июня. Победитель встретится со шведским Мальмё.

Первый раунд

Санта-Колома (Андорра) -Дрита (Косово) 0:2 (д.в.)
Ла Фиорита (Сан-Марино) -Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 0:2

Второй раунд

Линкольн Ред Импс(Гибралтар) -Дрита (Косово) 1:4 (д.в.)

Первый квалификационный раунд

Жеребьевка первого квалификационного раунда состоялась 19 июня 2018 года в швейцарском Ньоне. Первые матчи сыграны 10—11 июля, а ответные — 17—18 июля.

Торпедо Кутаиси(Грузия)-Шериф(Молдавия) 2:1
Шкендия (Македония) -Нью-Сейнтс (Уэльс) 5:0
Судува(Литва)-АПОЭЛ (Кипр) 3:1
Олимпия Любляна (Словения)-Карабах (Азербайджан) 0:1
Ф91 Дюделанж (Люксембург)-Видеотон (Венгрия) 1:1
Дрита (Косово) -Мальмё (Швеция) 0:3
Викингур (Фареры)- ХИК (Финляндия) 1:2
Лудогорец (Болгария)-Крусейдерс (Северная Ирландия) 7:0
Корк Сити (Ирландия) -Легия (Польша) 0:1
Валюр (Исландия)-Русенборг (Норвегия) 1:0
Кукеси (Албания) -Валлетта (Мальта) 0:0
Флора (Эстония) -Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) 1:4
Спартак Юрмала (Латвия) -Црвена Звезда (Сербия) 0:0
Алашкерт (Армения)-Селтик (Шотландия) 0:3
Спартак Трнава (Словакия) -Зриньски (Босния и Герцеговина) 1:0
Астана (Казахстан) -Сутьеска (Черногория) 1:0

Источник

Сообщение отредактировал russland: 12 Июль 2018 - 10:32


#2 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 596 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:14

Изображение
Лига Европы УЕФА 2018/2019

#3 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 596 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:20

Предварительный квалификационный раунд Лиги Европы

Команда Итог Команда 1-й матч/ 2-й матч
Европа (Гибралтар) 1:6 Приштина (Косово) 1:1/ 0:5
Сан-Жулиа (Андорра) 1:4 Гзира Юнайтед (Мальта) 0:2 /1:2
Энгордань (Андора) 3:2 Фольгоре (Сан-Марино) 2:1/ 1:1
Б-36 (Фареры) 2:2 (п. 4:2) Сент-Джозефс (Гибралтар)1:1/ 1:1
Биркиркара (Мальта) 2:3 Клаксвик (Фареры) 1:1/ 1:2
Тре Фиори (Сан-Марино)
3:1 Бала Таун (Уэльс) 3:0/ 0:1
Кевн Друидс (Уэльс) 1:2 Тракай (Литва)1:1/ 0:1

#4 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 596 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:05

Первый квалификационный раунд

Первые матчи сыграны 10—12 июля

Стьярнан (Исландия)-Нымме Калью (Эстония) 3:0
Ильвес (Финляндия)-Славия (Болгария) 0:1
КИ Клаксвик (Фареры)-Жальгирис (Литва) 1:2
Фола (Люксембург) -Приштина (Косово) 0:0
Гленавон (Северная Ираландия)-Мольде (Норвегия) 2:1
ДАК 1904 (Словакия)-Динамо Тбилиси (Грузия) 1:1
Стумбрас (Литва)-Аполлон (Кипр) 1:0
Широки-Бриег (Босния и Герцеговина) - Домжале (Словения) 2:2
Глазго Рейнджерс (Шотландия)- Шкупи (Македония) 2:0
Габала (Азербайджан)-Прогресс Нидеркорн (Люксембург)0:2
Расинг (Люксембург) - Вииторул (Румыния) 0:2
Самтредиа (Грузия) -Тобол (Казахстан) 0:1
Партизани (Адбания)- Марибор (Словения) 0:1
Нефтчи (Азербайджан)-Уйпешт (Венгрия) 3:1
Будучност (Черногория)-Тренчин (Словакия) 0:2
Дерри Сити (Ирландия)- Динамо Минск (Белоруссия) 0:2
Б-36 (Фареры) - Младост (Черногория) 0:0
Гурник Забже (Польша)-Заря Бельцы (Молдавия) 1:0
Спартак Суботица (Сербия)-Колрейн (Северная Ирландия) 1:1
Пюник (Армения)-Вардар (Македония) 1:0
Шемрок Роверс (Ираландия)-АИК (Швеция) 0:1
Коннах Куэй Номадc (Уэльс)-Шахтёр Солигорск (Белоруссия) 1:3
Лахти (Финляндия)-Хабнарфьордюр (Исландия) 0:3
Вентспилс (Латвия)-Люфтетари (Албания) 5:0
Клифтонвилл (Северная Ирландия)-Норшелланн (Дания) 0:1
Бананц (Армения) -Сараево (Босния и Герцеговина) 1:2
Энгордань (Андорра)-Кайрат (Казахстан) 0:3
Нарва-Транс (Эстония)-Железничар (Босния и Герцеговина) 0:2
Петрокуб (Молдавия)-Осиек (Хорватия) 1:1
Анортосис (Кипр)-Лачи (Албания) 2:1
Ференцварош (Венгрия)-Маккаби Тель-Авив (Израиль) 1:1
Бальцан Ювс (Мальта)-Кешля (Азербайджан) 4:1
Работнички (Македония)-Гонвед (Венгрия) 2:1
Рудар Плевля (Черногория)-Партизан (Сербия) 0:3
ЦСКА София (Болгария)-Рига (Латвия) 1:0
Милсами (Молдавия)-Слован Братислава (Словакия) 2:4
Раднички (Сербия)-Гзира Юнайтед (Мальта) 4:0
Лех (Польша)-Гандзасар (Армения) 2:0
Чихура (Грузия)-Бейтар (Израиль) 0:0
Вадуц (Лихтенштейн)-Левски (Болгария) 1:0
Тракай (Литва)-Иртыш (Казахстан) 0:0
Хиберниан (Шотландия)-НСИ (Фареры) 6:1
Рудар Веленье (Словения)-Тре Фиори (Сан Марино) 7:0
Левадия (Эстония) -Дандолк (Ирландия) 0:1
ИБМ (Исландия)-Сарпсборг 08 (Норвегия) 0:4
КуПС (Финляндия)-Копенгаген (Дания) 0:1
Лиепая (Латвия)-Хеккен (Швеция) 0:3

#5 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 596 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено Вчера, 17:41

Вторые матчи второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. ;)

Шериф (Молдавия)-Торпедо Кутаиси (Грузия) 3-0 (первый матч 1-2)

Нью-Сейнтс (Уэльс)-Шкендия (Македония) 4-0 (первый матч 0-5)

АПОЭЛ (Кипр)-Судава (Литва) 1-0 (первый матч 1-3)

Карабах (Азербайджан)-Олимпия Любляна (Словения) 0-0 (первый матч 1-0)

Видеотон (Венгрия)-Ф 91 Дюделанж (Люксембург) 2-1 (первый матч 1-1)

Мальмё (Швеция)-Дрита (Косово) 2-0 (первый матч 3-0)

ХИК (Финляндия)-Викингур (Фареры) 3-1 (первый матч 2-1)

Крусейдерс (Северная Ирландия)-Лудогорец (Болгария) 0-2 (первый матч 0-7)

Легия (Польша)-Корк Сити (Ирландия) 3-0 (первый матч 1-0)

Русенборг (Норвегия)-Валюр (Исландия) 3-1 (первый матч 0-1)

Валлетта (Мальта)-Кукеси (Албания) 1-1 (первый матч 0-0)

Хапоэль Беэр-Шева (Израиль)-Флора (Эстония) 3-1 (первый матч 4-1)

Црвена Звезда (Сербия)-Спартак Юрмала (Латвия) 2-0 (первый матч 0-0)

Селтик (Шотландия)-Алашкерт (Армения) 3-0 (первый матч 3-0)

Зриньски (Босния и Герцеговина)-Спартак Трнава (Чехия) 1-1 (первый матч 0-1)

Сутьеска (Черногория)-Астана (Казахстан) 0-2 (первый матч 0-1)

#6 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 596 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено Вчера, 17:49

Во втором квалификационном раунде ЛЧ (первые матчи пройдут 24 и 25 июля, вторые-31 июля и 1 августа) пары выглядят вот так:

Аякс (Нидерланды)-Штурм (Австрия)

БАТЭ (Белоруссия)-ХИК (Финляндия)

Лудогорец (Болгария)-Видеотон (Венгрия)

Селтик (Шотландия)-Русенборг (Норвегия)

Кукеси (Албания)-Карабах (Азербайджан)

Легия (Польша)-Спартак Трнава (Чехия)

ПАОК (Греция)-Базель (Швейцария)

Црвена Звезда (Сербия)-Судава (Литва)

Шкендия (Македония)-Шериф (Молдавия)

Астана (Казахстан)-Мидтьюлланд (Дания)

Динамо Загреб (Хорватия)-Хапоэль Беэр-Шева (Израиль)

ЧФР Клуж (Румыния)-Мальмё (Швеция)

Как видим пока российских команд нет. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных