Перейти к содержимому

The Saker. Саммит в Хельсинки Путин-Трамп: действие в реакции

перевод The Vineyard of the Saker США

Сообщений в теме: 12

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 090 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 28 Август 2018 - 10:50

Изображение

Чуть более недели прошло после ожидаемого саммита Путина и Трампа в Хельсинки. У меня было время почитать о том, какую реакцию и комментарии он вызвал. Я прихожу к парадоксальному выводу, что саммит оказался и несущественным, и поистине историческим, водораздельным событием. Давайте рассмотрим само событие и затем — его последствия.

Читать далее...

#2 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 03:14

Вспоминается почти повальная "трампомания" в России после победы на выборах нынешнего президента США (не обошедшая и этот Форум), в которой почти беззвучно тонули отдельные "голоса разума". И?? Господа - И??
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#3 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 090 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 05:19

Что И?
Клинтониха была бы хуже для всех - включая и Россию. Намного хуже. Вот и всё объяснение.
"Ужасный конец лучше, чем ужас без конца" - народ США (нормальный американец, а также часть национально-ориентированной элиты) вольно или невольно выбрали первый вариант..
Оно и правильно, - так и им скорее будет, - и нам,и всему миру легче обойдётся.
Начало этого процесса мы сейчас и наблюдаем, можно сказать, в прямом эфире. Наконец-то. Контролируемое обрушение глобальной американской империи..
А вы что подумали,....гражданин Гончаров? B)

#4 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 371 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 08:33

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (15 Октябрь 2018 - 03:14 ) писал:

Вспоминается почти повальная "трампомания" в России после победы на выборах нынешнего президента США (не обошедшая и этот Форум), в которой почти беззвучно тонули отдельные "голоса разума". И?? Господа - И??
А я вот ничего жуткого для России в действиях Трампа не вижу. Пока одни плюсы.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#5 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияnessie264 (16 Октябрь 2018 - 05:19 ) писал:

Что И?
Клинтониха была бы хуже для всех - включая и Россию. Намного хуже. Вот и всё объяснение.
"Ужасный конец лучше, чем ужас без конца" - народ США (нормальный американец, а также часть национально-ориентированной элиты) вольно или невольно выбрали первый вариант..
Оно и правильно, - так и им скорее будет, - и нам,и всему миру легче обойдётся.
Начало этого процесса мы сейчас и наблюдаем, можно сказать, в прямом эфире. Наконец-то. Контролируемое обрушение глобальной американской империи..
А вы что подумали,....гражданин Гончаров? Изображение
Что я подумал?? Очевидное я подумал. ;) :)
После избрания Трампушки было полным-полно прогнозов и комментариев, что с избранием Дональдушки начнется чуть ли не "ренессанс" американо-российских отношений. А ведь немногие не потерявшие голову от восторгов (на чем основанных - непонятно абсолютно) люди предупреждали: Трамп - убежденный империалист, Трамп - убежденный американский националист, Трамп - человек ВПК и топливно-энергетических корпораций, Трамп - "ковбой" по методам решения внешнеполитических проблем. И что поэтому - никого "ренессанса" не будет, а будет усиление конфронтации. Резкое усиление при том. Что и подтвердилось.
Но да - Хиллари была бы для вас еще хуже, согласен вполне.
Впрочем, опять же в любом случае - никакого "обрушения глобальной американской империи" не происходит. Ни "контролируемого" ни еще какого-либо. И неизвестно, когда вообще это "обрушение" начнется. Не обманывайте себя...
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#6 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияolegb1969 (17 Октябрь 2018 - 08:33 ) писал:

А я вот ничего жуткого для России в действиях Трампа не вижу. Пока одни плюсы.
Олег, ну если ты считаешь худшие после 1985 года отношения между двумя сверхдержавами "одними плюсами" :o - то я no comment... :o :o

#7 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 045 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:00

Как, то есть, нет ренессанса? Как раз, самый он и есть. Надо было просто учитывать "точку возврата".

И, да. В сравнении с возможным от бешеной Клинтонихи - одни плюсы. Отношения определяются, кстати, не риторикой на публику.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#8 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:44

Сергей, для начала добрый день. Рад, что вы вернулись. По действиям Трампа, не вижу пока ничего критического. Он уверенно ведёт США к изоляционизму. А мы в это время налаживаем рабочие отношения со странами, которые раньше всегда были настроены к нам враждебно. Катар, КСА, Турция. Про партнёрство с Китаем и говорить не стоит. И что в этом плохого?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#9 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:50

Цитата

Как, то есть, нет ренессанса? Как раз, самый он и есть. Надо было просто учитывать "точку возврата".

И, да. В сравнении с возможным от бешеной Клинтонихи - одни плюсы. Отношения определяются, кстати, не риторикой на публику.
Межгосударственные отношения действительно определяются отнюдь не публичной риторикой. Хотя ее значение в эпоху "публичной политики и дипломатии" и "диктатуры общественного мнения" с проистекающим из нее "рейтингобесием" политических акторов - не стоит преуменьшать. Слова - они вообще имеют обыкновение иметь власть... ;) :)
Но если брать даже только "первозданно голые факты" - "крайний" до нынешних событий на Ближнем Востоке (когда Постоянное оперативное соединение ВМФ Российской Федерации в Средиземном море готовится сбивать КРМБ, выпущенные кораблями 6-го оперативного флота U.S. Navy) уровень такого обострения военного противостояния сверхдержав :ph34r: был в октябре 1973-го. Как то - на "плюс" не сильно похоже...

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 17 Октябрь 2018 - 11:51

#10 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияBoxer (17 Октябрь 2018 - 11:44 ) писал:

Сергей, для начала добрый день. Рад, что вы вернулись. По действиям Трампа, не вижу пока ничего критического. Он уверенно ведёт США к изоляционизму. А мы в это время налаживаем рабочие отношения со странами, которые раньше всегда были настроены к нам враждебно. Катар, КСА, Турция. Про партнёрство с Китаем и говорить не стоит. И что в этом плохого?
Приветствую, коллега Boxer!! :)
ИМХО, видеть или не видеть в действиях Дональдушки нашего Трампушки :) "нечто критическое" - от берущейся за сравнительную позиции зависит. По сравнению с Карибским кризисом - так и да - в общем ничего критичного. :D По сравнению с тем, что было 5-10-15 лет назад - возвращение к "холодной войне" :ph34r: идет "широким, размашистым и раскидистым шагом". И я не вижу в действиях Трампа "движения к изоляционизму". Протекционизм - вижу. Стремление вернуться к более традиционным, "более национальным" инструментам обеспечения мирового господства - вижу. Но это отнюдь не = изоляционизму.
P.S. С Катаром - это, кстати, не первое "потепление".

#11 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 06:56

View PostСергей Гончаров, on 17 Октябрь 2018 - 10:13 , said:

Олег, ну если ты считаешь худшие после 1985 года отношения между двумя сверхдержавами "одними плюсами" Posted Image - то я no comment... Posted Image Posted Image

Сергей,как показывает опыт холодная война для нашей номенклатуры пользительней чем кнопка "peregruzka" ибо зарас подключается "жареный петух" со своим клеванием. B)

#12 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 371 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 09:49

Вот отменил идиотский договор по РСМД. Ну не молодец ли ? Европейса аж завизжала.

#13 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 371 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (17 Октябрь 2018 - 10:13 ) писал:

Олег, ну если ты считаешь худшие после 1985 года отношения между двумя сверхдержавами "одними плюсами" Изображение - то я no comment... Изображение Изображение
Да как-то плохие отношения с америкосами пользительней похоже для любой страны, чем хорошие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных